спортивный ребенок при неспортивных родителях - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 20:01     #1
собеседница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 399
собеседница отсутствует


такое возможно? родители (то есть я и муж) - известные ленивцы и поэтому (наверно, поэтому) очень хочется чтобы сынок не вырос тюфячком. ему 2,3 и он совершенно не любит лазать и т.д., т.е. все, что связано со спортом ему не интересно (проверено в детсаду). я начала напрягаться по
тому поводу. муж говорит, что "придет время..", но оно же уже пришло! или нет? а как вы образовывали в физ.плане своих деток?
Старый 01-02-2009, 20:49     #2
отвертка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 201
отвертка отсутствует


Цитата:
Сообщение от собеседница Посмотреть сообщение
такое возможно? родители (то есть я и муж) - известные ленивцы и поэтому (наверно, поэтому) очень хочется чтобы сынок не вырос тюфячком. ему 2,3 и он совершенно не любит лазать и т.д., т.е. все, что связано со спортом ему не интересно (проверено в детсаду). я начала напрягаться по
тому поводу. муж говорит, что "придет время..", но оно же уже пришло! или нет? а как вы образовывали в физ.плане своих деток?
А если ребенку не интересно, то зачем его заставлять может из него художник растет, или музыкант? У меня другая проблема, мне наоборот на месте своих не удержать, в 1,3 уже сами на большую горку забирались, по лазалкам лазали, в 1,5 прыгали со скамейки
Старый 01-02-2009, 21:21     #3
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Не давите на ребенка, не хочет и не надо. Нашего и заставлять не надо, прыгает с дивана, в длину с места, вверх, на кольцах висит и качается.
Старый 04-02-2009, 02:21     #4
собеседница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 399
собеседница отсутствует


вот поэтому вы так и рассуждаете, что не надо, что ваши детки очень подвижны! но я не про заставлять хотела узнать, а , может, заинтересовать как-то? ведь здоовым же он не будет при минимальной физ.нагрузке
Старый 04-02-2009, 02:30     #5
Топтышка
Частый гость
 
Профиль Топтышка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский, м. Дыбенко
Сообщения: 37
Топтышка отсутствует


Присоединяюсь к Автору. Тоже хочется, чтобы ребенок двигался активнее, шила в попе у нас нет . Лазать и прыгать мы не очень любим. Только бегаем иногда. Что делаю я - мы с ним возимся и кувыркаемся на диване; щекочу его за животик - он хихикает, мышцы живота работают, полезно; очень любит прагать ногами на фитболе (но его надо хорошо фиксировать, а то можно навернуться); еще у него есть "мягкий уголок" - ковер, а на нем большие поролоновые прямоугольники и кубики, обшитые тканью, он на них тоже любит прыгать.
Старый 04-02-2009, 03:08     #6
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Можно купить спорткомплекс, только вам придется всякие игры придумывать и как-то стимулировать ребенка лазать, если он сам этим не интересуется, иначе выброшенные деньги.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.