Помогите советом-отит!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 01:07     #1
TurPeHok
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м."Просвещение", ул.Руднева
Сообщения: 231
TurPeHok отсутствует


Девочки, помогите советом, может у кого было...
Сегодня у дочки пошли гнойные выделения из ушка, вызвали скорую, сказали отит и направили к ЛОРу, ни температуры, ни ушко дочку не беспокоило. Вопрос вот в чем: ЛОР назначила одни лекарства и процедуры, а вечером знакомые позвонили семейному врачу и пересказали ей рекомендации нашего ЛОРа, в итоге нам сказали ни в коем случае не делать то, что прописала ЛОР, так как при отите эти процедуры делать нельзя!!!!!!!!!!!!!!!
И вот теперь я не знаю кого слушать, получается сколько врачей столько и мнений Может, если у кого был гнойный отит, поможете советом как лечились, а то я просто в недоумении,боюсь навредить дочке неправильным лечением
Старый 04-02-2009, 01:19
ответ для TurPeHok на сообщение "Помогите советом-отит!!!!!"
    #2
Marri
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Театральная
Сообщения: 125
Marri отсутствует


Цитата:
Сообщение от TurPeHok Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом, может у кого было...
Сегодня у дочки пошли гнойные выделения из ушка, вызвали скорую, сказали отит и направили к ЛОРу, ни температуры, ни ушко дочку не беспокоило. Вопрос вот в чем: ЛОР назначила одни лекарства и процедуры, а вечером знакомые позвонили семейному врачу и пересказали ей рекомендации нашего ЛОРа, в итоге нам сказали ни в коем случае не делать то, что прописала ЛОР, так как при отите эти процедуры делать нельзя!!!!!!!!!!!!!!!
И вот теперь я не знаю кого слушать, получается сколько врачей столько и мнений Может, если у кого был гнойный отит, поможете советом как лечились, а то я просто в недоумении,боюсь навредить дочке неправильным лечением
Когда у нас был г. отит: НЕ греть, давать отток гною.(переварачивать на больное ушко).. нам прокалывали бар. перепонку, потом в течении 7-10 дней НЕ мочить - пока зарастет. Странно - что ребенок не реагирует на эти вещи - у нас был ор такой, и температура.Покажите врачу-обязательно!
Старый 04-02-2009, 01:24
ответ для TurPeHok на сообщение "Помогите советом-отит!!!!!"
    #3
Alenushka-Solnushko
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщения: 382
Alenushka-Solnushko отсутствует


У нас был острый отит, не гнойный. Прописывали капли в ухо (Отипакс, - знаю, что при гнойном прописывают Отофу), сосудосуживающие капли в нос - чтобы снять отек с перепонки, и антибиотики. Доктор сказал, что при отитах малышам антибиотики обязательны. (Тут уж я не знаю)
Старый 04-02-2009, 01:31
ответ для TurPeHok на сообщение "Помогите советом-отит!!!!!"
    #4
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


у нас за год четыре отита, правда не гнойные. Странно как то, когда гнойный отит- боль жуткая, а у вас тишина- странно?? Короче нам прописывали или отпиакс или фурацилиновый спирт в уши и сосудосуживающие капли в нос, но это НЕ ПРИ ГНОЙНОМ, у нас не дошло, но и то все время ковырял ухо и хныкал
Старый 04-02-2009, 01:32     #5
TurPeHok
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м."Просвещение", ул.Руднева
Сообщения: 231
TurPeHok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenushka-Solnushko Посмотреть сообщение
У нас был острый отит, не гнойный. Прописывали капли в ухо (Отипакс, - знаю, что при гнойном прописывают Отофу), сосудосуживающие капли в нос - чтобы снять отек с перепонки, и антибиотики. Доктор сказал, что при отитах малышам антибиотики обязательны. (Тут уж я не знаю)
Вот как раз про антибиотики нам ЛОР сказал, что они не обязательны,если выделения пройдут через два дня, а другой врач сказал, что ждать нельзя и если есть хоть какие либо выделения (хотя с ушка ттт больше не течет ни гноя ни слизи) надо назначать антибиотики!!!
Старый 04-02-2009, 01:33     #6
TurPeHok
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м."Просвещение", ул.Руднева
Сообщения: 231
TurPeHok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ ЛЕЛЯ Посмотреть сообщение
у нас за год четыре отита, правда не гнойные. Странно как то, когда гнойный отит- боль жуткая, а у вас тишина- странно?? Короче нам прописывали или отпиакс или фурацилиновый спирт в уши и сосудосуживающие капли в нос, но это НЕ ПРИ ГНОЙНОМ, у нас не дошло, но и то все время ковырял ухо и хныкал
Врач тоже удивилась что ни температуры ни ухо ее не беспокоит, но сказала, что гнойный отит может быть аллергической реакцией, в нашем случае на мандарины
Старый 04-02-2009, 01:38     #7
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TurPeHok Посмотреть сообщение
Врач тоже удивилась что ни температуры ни ухо ее не беспокоит, но сказала, что гнойный отит может быть аллергической реакцией, в нашем случае на мандарины
Гнойный отит это когда гной прорывает перепонку и независимо от того, чем он вызван, это должно быть больно. А антибиотики нам тоже, кстати прописывали, думаю, если есть возможность, надо вам показать ребенка еще другому лору, тока обязательно чтобы врач видела ребенка, а не заочно
Старый 04-02-2009, 01:45     #8
TurPeHok
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м."Просвещение", ул.Руднева
Сообщения: 231
TurPeHok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ ЛЕЛЯ Посмотреть сообщение
Гнойный отит это когда гной прорывает перепонку и независимо от того, чем он вызван, это должно быть больно. А антибиотики нам тоже, кстати прописывали, думаю, если есть возможность, надо вам показать ребенка еще другому лору, тока обязательно чтобы врач видела ребенка, а не заочно
По поводу показать еще одному врачу, я уже думаю обязательно это сделать!!!!!!!!!! Ухо дочку действительно не беспокоит вообще и общее состояние нормальное:играет, кушает, немного капризничает, но в принципе как всегда, вот и не знаю, может диагноз нам не тот поставили, но тогда и на скорой и наш ЛОР ошибается????
Старый 04-02-2009, 01:47     #9
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TurPeHok Посмотреть сообщение
По поводу показать еще одному врачу, я уже думаю обязательно это сделать!!!!!!!!!! Ухо дочку действительно не беспокоит вообще и общее состояние нормальное:играет, кушает, немного капризничает, но в принципе как всегда, вот и не знаю, может диагноз нам не тот поставили, но тогда и на скорой и наш ЛОР ошибается????
да уж, странная ситуация.
Старый 04-02-2009, 13:51
ответ для TurPeHok на сообщение "Помогите советом-отит!!!!!"
    #10
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Отит - воспаление уха, так что если есть выделения, точно отит. Я бы слушала Лора, как узкого специалиста, занимающегося конкретно ушами, а не семейного доктора, кот лечит по телефону. У нас отиты очень часто, правда не гнойные (ттт). Антибиотики назначали 1 раз, когда месяц вылечиться не могли. Дочь на уши жалуется день, два, а дальше у нее ничего неболит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.