И такое бывает на ДО ЛВ - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 19:00     #101
kiwi
Элита
 
Профиль kiwi
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщения: 2 564
kiwi отсутствует


Не вижу ровным счетом ничего ужасного в рассказанном вами. Кто первый встал того и тапки.
Старый 03-02-2009, 19:19     #102
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
А она ОБЯЗАНА была у Вас его купить??? Вот я тоже недавно также отказалась от покупки, потому что она мне не подошла. Человек спустился со своего кабинета в бизнес-центре к машине, где лежала вещь и показал мне ее. Все заняло 10 минут. А я со своим животом тащилась в метро, а потом еще 15 минут по гололеду к этому БЦ. Вы думаете, я испытывала какое-то извращенное удовольствие от того, что вот так доехала до человека, а потом взяла и не купила???
ИМХО, какое-то странное рассуждение...
она не купила не потому, что комбез не подошел, а потому что в принципе еще рано.
Старый 03-02-2009, 19:22     #103
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kozetta Посмотреть сообщение
Плохо, когда человек, продающий вещь (пусть и недорого) считает свой поступок великодушным жестом, а покупающих просто таки везунчиками, и "должниками по гроб жизни". Отсюда и подобные претензии.... Это просто сделка и вы сами назначаете цену и условия. А покупатель имеет право ,как минимум взглянуть-померить вещь, если не оговорено обратного
Я понимаю, когда сознательно тащишь вещь на примерку. А когда человек пишет "куплю" а потом при встрече "мне не подходит" - осадочек остается. Потому что не уверен - едь сам через полгорода на примерку и просмотр.
Старый 03-02-2009, 19:25     #104
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамуся Леруси Посмотреть сообщение
а я с одной беременной договорилась о продаже ей комбеза. возила его на работу, тратила на нее свой обед. а она померила и сказала, что наверное еще рано покупать . сходила бы в магаз и определилась, а потом бы народ беспокоила
Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Так и там речь шла про комбинезон для новорожденного
Не-а.
Старый 04-02-2009, 00:35     #105
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


У меня в прошлом году была ситуация...Очень хотела для малышастика "убегающего жука!.Создала топик,было несколько предложений.Одна девушка была ближе всех и на треть дешевле,чем остальные предлагающие.Созвонились,договорились на вечер.Попросила маму посидеть с внуком(а она ой как не любит енто дело).Мама в пути,я звоню точно договориться о встрече.А мне так спокойненько:"а я уже продала."Поэтому я очень понимаю автора топика....
Старый 04-02-2009, 01:02     #106
Asyenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: скоро будет Большевиков...
Сообщения: 216
Asyenka отсутствует


Я понимаю и автора, и противоположную сторону. Продавцам ведь тоже клятвенно клянутся, что заберут - а потом, хоп!, - и пропал покупатель. Ни ответа, ни привета! Ни разу не продавала через ДО, но пристраивала вещи ДАРОМ через ЖЖ - и там тоже пропадали желающие. Поэтому, верю или в предоплату (если продажа), либо первому, кто забирает (если отдам даром).
Старый 04-02-2009, 01:37     #107
Alyenka
Элита
 
Профиль Alyenka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 2 364
Alyenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asyenka Посмотреть сообщение
Я понимаю и автора, и противоположную сторону. Продавцам ведь тоже клятвенно клянутся, что заберут - а потом, хоп!, - и пропал покупатель. Ни ответа, ни привета! Ни разу не продавала через ДО, но пристраивала вещи ДАРОМ через ЖЖ - и там тоже пропадали желающие. Поэтому, верю или в предоплату (если продажа), либо первому, кто забирает (если отдам даром).
Да, Вы правы.
Старый 04-02-2009, 01:38     #108
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asyenka Посмотреть сообщение
Я понимаю и автора, и противоположную сторону. Продавцам ведь тоже клятвенно клянутся, что заберут - а потом, хоп!, - и пропал покупатель. Ни ответа, ни привета! Ни разу не продавала через ДО, но пристраивала вещи ДАРОМ через ЖЖ - и там тоже пропадали желающие. Поэтому, верю или в предоплату (если продажа), либо первому, кто забирает (если отдам даром).
У меня два раза было с вещами, которые отдавала даром, что обещали завтра позвонить и приехать и тишина....
Старый 04-02-2009, 18:10     #109
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Много было кто на форуме покупал, а потом это же дороже перепродавал или ставят цены на лоха, кто в магазины не ходит (а многие с грудниками не ходят), я просто вижу, но писать нельзя.
а вот как раз это и печально. Вообще, мне кажется, с введением новых Правил ДО стала более упорядоченной, не спорю! но одновременно лишилась какой-то доли душевности, и стало не оч. приятно туда заходить (мне лично). я согласна, что стоило ограничить бесконечный флуд типа "Ловите в личку!" и т.п., но вот замечания И ВОПРОСЫ о качестве товара и его цене - НЕ ТОРГ, а разумные замечания, особенно о наглой перепродаже - можно было бы оставить. Хотя признаю, что это сделать было оч. трудно, наверно, невозможно... но как-то всё-таки кажется, что многие проблемы с ДО появились именно в последнее время. Абсолютное ИМХО.
Старый 04-02-2009, 18:36     #110
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от cheroks Посмотреть сообщение
Ну я так понимаю, что даже в случае "никому ничего не откладываю", если покупатель отзвонился, что УЖЕ ВЫЕЗЖАЕТ за вещью и говорит, что примерно на дорогу уйдет столько-то, то вещь должна его оговоренное время ждать.
+1
Однозначно.
а что, может быть иначе?
Но выделю, что если ехать ДОЛГО (как мне, например, эх, почти до любого места... ), то покупатель обязательно должен сказать, когда он приедет! (хотя бы примерно) чтобы продавец не ждал его 15 мин. вместо полутора часов. И разумеется, отзваниваться в случае "ЧП" - опоздания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.