Безопасная езда или встечи будущего автоклуба "Алла" - Страница 246 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 22:55     #2451
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
слуш, Наташ, ну вот серьезно не понимаю, зачем в нашем городе механика?
Лена, а почему ты только на город ориентируешься?А горные серпантины в Европе, а скользкие загородные трассы зимой (та же дорога до Финки или или лыжно-горнолыжных баз) А летние ухабы у Ладоги или любой другой дороги в Лето....И везде желательно механику...в таких вот случаях!В этом году друзья так убрались на дороге через Светогорск, были на двух автоматах, и не вытащить даже одной машиной-другую...их счастье, что живы остались и автовоз им помог! А то сидели бы в канаве ночь целую..теперь вот половина участниковтой поездки мечтает пересесть на механику!
Старый 03-02-2009, 23:35     #2452
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
проголосовала
и я....
ПОхвастаюсь:сёдня мну оштрафовали на Московском при повороте на Решетникова...я стояла за троликом и стрелки не видела...он прямо, а я направо...и тут они, бравые ребяты...ПРОЕЗД НА КРАСНЫЙ СВЕТ...(боженька мну покарал,сказал ,хва на красный ездить..."договорились" на 500...и то с моим неумением поплакаться и пожалиться...а может можно ищо подешевле было...не фнаю, короче...надо у Аллы взять урок разговоров с гайцами....
что накатала за целый день, почти и отдала...эх, голова моя садовая
Старый 03-02-2009, 23:39     #2453
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
что накатала за целый день, почти и отдала...эх, голова моя садовая
Лар, а нескромный вопрос..... А ты подрабатываешь извозом, да??? Просто у тебя уже второй раз проскальзывает это.

Я вот иногда тоже вижу голосующих и у меня появляется шальная мысль подвезти.... Но тут же себя одёргиваю....
- Не знаю сколько брать
- А вдруг надо совершенно в другую сторону
- А вдруг моя манера вождения им покажется безумной
- Тупо боюсь чужих сажать

А подзаработать на бензин вроде и хочется
Старый 04-02-2009, 00:00     #2454
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Лар, а нескромный вопрос..... А ты подрабатываешь извозом, да??? Просто у тебя уже второй раз проскальзывает это.

Я вот иногда тоже вижу голосующих и у меня появляется шальная мысль подвезти.... Но тут же себя одёргиваю....
- Не знаю сколько брать
- А вдруг надо совершенно в другую сторону
- А вдруг моя манера вождения им покажется безумной
- Тупо боюсь чужих сажать

А подзаработать на бензин вроде и хочется
Я сёдня вместо непотребного мужа работала на его бывшей работе...ну просят, так и не оказываю....денежка не лишняя...1000 за сегодня...ну минус бензин за 100км...ну нормуль...
а извоз, да...прихватываю, если вижу...правда сёдня две халтурки пропустила, не заметила вовремя...если не в ту сторону, то спокойно скажи: ой, не могу сёдня туда...бэз проблем...
а денежки...спроси, скоко дадут, прикинь километраж, идумай, надо оно тебе или нет...
примерно у нас: от дома до метро 100р...от мну на Ржевку я б за 600 поехала, я уже знаю весь километраж по городу...а отказать никогда не поздно, ведь так?
Старый 04-02-2009, 08:48     #2455
НаЧу
Элита
 
Профиль НаЧу
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 606
НаЧу отсутствует


Лара, ты молодец!!!
Мне было бы страшно людей везти, в первую очередь из-за ответственности за жизнь и здоровье этих людей в моей машине. Езжу не аварийно и все нормально, но вот такая мысль у меня есть....


Девочки, а кто подскажет могу ли я каждый день голосовать за Аллу если у меня дома интернет с постоянно меняющимся IP адресом. Понятно, что имена разные надо писать.
Старый 04-02-2009, 09:05     #2456
hitrya alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где-то между
Сообщения: 1 933
hitrya alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
а что мешает взять пару занятий на ручке? если уж так сложится ситуёвина...


так что пусть мама учится и сдает на МКПП, а там выбирайте то, что действительно легче.
а муж пральна советует. понимает, в чем соль...
А можно вопрос - вы взяли пару занятий на механике - прежде чем сесть за автомат ?
Ситуёвина может сложится одномоментно )))
Например у моего друга автомат, у жену механика- так по деньгам сложилось ))) у него опыт вождения большой и газель , и ручка и автомат. У жены меньше опыт и только механика , ну и автомат мужнин иногда, ехали они как-то и мужу стало плохо - так жена легко пересела на его автомат и поехала, а вот если бы изначально у жены был автомат, а у мужа механика - что бы было - думаю долго бы ехали ....
Так что ситуации бывают разные , лучше как говорится перебдеть - чем не добдеть
Старый 04-02-2009, 09:21     #2457
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
А можно вопрос - вы взяли пару занятий на механике - прежде чем сесть за автомат ?
прежде чем сесть за автомат, я сдала экзамены на механике ваще-та...
поэтому этот вариант коробки передач меня не пугает
если понадобится и я сяду за руль механики. может не по-шумахерски, но доеду.

я уже говорила неоднократно - каждый выбирает по себе... если лично кому-то нужна механика - вперед.
если кто-то постоянно ездит в горы, в леса и т.д. - пожалуйста.
если причина в деньгах - тоже понимаю.

мой муж (20 лет стажа), имея теперь тоже АКПП, говорит, что за рулем сейчас отдыхает.
а у него в среднем по 130-150 км в день выходит по городу.
а когда он на механике столько накручивал ооочень уставал...
автоматом доволен и круиз-контролем тоже ездил летом 1500км в деревню и не так устал, как это бывало раньше.

я искренне считаю, что новичкам автомат проще- пока руки, глаза, ноги, голова работают в разном режиме
зачем искать лишние сложности, когда от этого зависит жизнь...
Старый 04-02-2009, 09:32     #2458
salsa
Элита
 
Профиль salsa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 288
salsa отсутствует


у меня даже в мыслях нет извозом подрабатывать....во-первых чужих людей страшно к себе в машину сажать, а во-вторых я не настолько город знаю, а если у них спрашивать , дак так объяснят , что заедешь туда , где пворачивать нельзя и придется карту доставать разбираться.....или скажут -вот тут поворачивать надо, а что мне перестроиться еще надо умудриться , об
этом же никто не думает...
опять же если парконуться надо где то - ну боюсь я этой парковки евриком ( только если буду знать, что в ближайшие полчаса здесь никто не проедет)

кстати , спасибо Ведьмуле- теперь не задумываюсь , когда пишу ЗДЕСЬ, а раньше бывало думала как писать ...а теперь ее вспомню и пишу правильно...
Старый 04-02-2009, 09:45     #2459
hitrya alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где-то между
Сообщения: 1 933
hitrya alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
прежде чем сесть за автомат, я сдала экзамены на механике ваще-та...
поэтому этот вариант коробки передач меня не пугает
если понадобится и я сяду за руль механики. может не по-шумахерски, но доеду.

я уже говорила неоднократно - каждый выбирает по себе... если лично кому-то нужна механика - вперед.
если кто-то постоянно ездит в горы, в леса и т.д. - пожалуйста.
если причина в деньгах - тоже понимаю.

мой муж (20 лет стажа), имея теперь тоже АКПП, говорит, что за рулем сейчас отдыхает.
а у него в среднем по 130-150 км в день выходит по городу.
а когда он на механике столько накручивал ооочень уставал...
автоматом доволен и круиз-контролем тоже ездил летом 1500км в деревню и не так устал, как это бывало раньше.

я искренне считаю, что новичкам автомат проще- пока руки, глаза, ноги, голова работают в разном режиме
зачем искать лишние сложности, когда от этого зависит жизнь...
Спорить не буду каждый выбирает свою )) Просто я на автомате не еду ))) - может автомат такой у туссана - нажмешь педаль газа - а он еще подумает секунды 2-3 )) да и не чувствую я машину на автомате, да и скучно мне ехать с 2 педалями ))
Всё зависит от желаний и возможностей человека.
Старый 04-02-2009, 11:53     #2460
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от НаЧу Посмотреть сообщение
Девочки, а кто подскажет могу ли я каждый день голосовать за Аллу если у меня дома интернет с постоянно меняющимся IP адресом. Понятно, что имена разные надо писать.
Можно...... Если ай-пи адреса меняются, то голосуй хоть по три раза на день (перезагружаясь естественно)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.