За что вы не любите врачей - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 22:34     #191
Lawyer777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщения: 396
Lawyer777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от gooddoctor Посмотреть сообщение
Сострадание происходит от слова страдание.А когда человек страдает-он принимает помощь и слушает врача
К сожалению, не все пациенты такие "покладистые", какими вы хотели бы их видеть. Все люди разные. Бывает недоверие пациентов к врачам, и оно небезосновательно... Бывает и вовсе что пациенту надо лечить не его жалобы (болезни), а психику. Вы, изучавшие психологию и психиатрию в институте, неужели не в состоянии этого разглядеть? Отмахиваетесь от людей как от надоедливых мух. Хотите лечить исключительно интеллектуальных, воспитанных людей? Или чтобы пациенты молча вам в рот смотрели и ни в одном слове не сомневались? Удобно, конечно. Вот только остальные-то что делать должны? Сразу на кладбище отползать, чтобы вас, бедненьких, морально не изнасиловать ненароком?
Старый 03-02-2009, 22:49
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #192
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


О, пошли нападки.
Старый 03-02-2009, 22:52     #193
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Вотэто и называется комплекс бога.... Интеллект...знаете ли у них. А где сострадание?
Cудя по всему-в Вашей голове не укладывается наличие интеллекта и сострадания одновременно...
Старый 03-02-2009, 22:56     #194
gooddoctor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 588
gooddoctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lawyer70 Посмотреть сообщение
К сожалению, не все пациенты такие "покладистые", какими вы хотели бы их видеть. Все люди разные. Бывает недоверие пациентов к врачам, и оно небезосновательно... Бывает и вовсе что пациенту надо лечить не его жалобы (болезни), а психику. Вы, изучавшие психологию и психиатрию в институте, неужели не в состоянии этого разглядеть? Отмахиваетесь от людей как от надоедливых мух. Хотите лечить исключительно интеллектуальных, воспитанных людей? Или чтобы пациенты молча вам в рот смотрели и ни в одном слове не сомневались? Удобно, конечно. Вот только остальные-то что делать должны? Сразу на кладбище отползать, чтобы вас, бедненьких, морально не изнасиловать ненароком?
Нас,далеко не бедненьких,морально изнасиловать сложно,проще даже это натурально сделать,т.к. за прием ежедневно таких пациентов процентов 10 бывает. А конфликт получается за месяц с 1-2. Так что чаще человек даже не догадывается,что я мысленно его к психиатру давно отправила.Улыбаюсь и киваю,лечение назначаю. И уходит большинство-цитируя Вас-неинтеллектуальных и невоспитанных-даже и не догадываясь. Но это Вы меня разозлили. Таких мыслей пациентам знать не надо. Зато я иногда включаю диктофон и цитирую слова пациента в карточке,давая подписать,что запись сделана с его слов. Некоторые,прочитав,извиняются. Но редко....
Старый 03-02-2009, 22:59     #195
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lawyer70 Посмотреть сообщение
К сожалению, не все пациенты такие "покладистые", какими вы хотели бы их видеть. Все люди разные. Бывает недоверие пациентов к врачам, и оно небезосновательно... Бывает и вовсе что пациенту надо лечить не его жалобы (болезни), а психику. Вы, изучавшие психологию и психиатрию в институте, неужели не в состоянии этого разглядеть? Отмахиваетесь от людей как от надоедливых мух. Хотите лечить исключительно интеллектуальных, воспитанных людей? Или чтобы пациенты молча вам в рот смотрели и ни в одном слове не сомневались? Удобно, конечно. Вот только остальные-то что делать должны? Сразу на кладбище отползать, чтобы вас, бедненьких, морально не изнасиловать ненароком?
ООООООООООООООО....а Вы я так понимаю "тащитесь",когда Вас лично "насилуют" на работе...да?????Тогда Вы-мазохистка...и коим я,например,не отношусь....Да,я хочу лечить интеллектуальных,воспитанных людей...и что????Или (хотя бы)хочу,чтобы люди ,не являясь таковыми,хотя б ы делали вид,что они ЛЮДИ....раз пришли ко мне за советом и помощью...а не орущее,пьяное б....о,дышащее на меня перегаром и орущее "что я им обязана"....
Старый 03-02-2009, 23:05     #196
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от gooddoctor Посмотреть сообщение
Нас,далеко не бедненьких,морально изнасиловать сложно,проще даже это натурально сделать,т.к. за прием ежедневно таких пациентов процентов 10 бывает. А конфликт получается за месяц с 1-2. Так что чаще человек даже не догадывается,что я мысленно его к психиатру давно отправила.Улыбаюсь и киваю,лечение назначаю. И уходит большинство-цитируя Вас-неинтеллектуальных и невоспитанных-даже и не догадываясь. Но это Вы меня разозлили. Таких мыслей пациентам знать не надо. Зато я иногда включаю диктофон и цитирую слова пациента в карточке,давая подписать,что запись сделана с его слов. Некоторые,прочитав,извиняются. Но редко....
Кстати...ДА.....как только включаешь диктофон или приглашаешь третье лицо...большинство пациентов сразу становятся "интеллектуальным и воспитанными"...ибо за свои слова и оскорбления отвечать у нас пациенты ой-как не любят....
Старый 03-02-2009, 23:11     #197
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Кстати...ДА.....как только включаешь диктофон или приглашаешь третье лицо...большинство пациентов сразу становятся "интеллектуальным и воспитанными"...ибо за свои слова и оскорбления отвечать у нас пациенты ой-как не любят....
Слушаю господ докторов и не понимаю.Какое изнасилование,какой диктофон? О чем Вы?
Какая моча?Да,даже если пациент,который Вам достался глуп,то ведь можно его прервать,молча написать рецепт и вкратце объяснить,что с этим рецептом делать?И зачем Вам любить пациентов?Нужно качественно выполнять работу и все...
Старый 03-02-2009, 23:21     #198
gooddoctor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 588
gooddoctor отсутствует


Дело не в глупости. А в воинственном хамстве,невежестве и нежелании делать выводы о главной теме топика. Просто вам вдруг открылось,что взаимоотношения врача и пациента-это диалог,в котором одна сторона,как бы она себя не вела,не может быть всегда правой,а вторая -обязанной. Это тонкий процесс,он как химическая реакция-из многих компонентов. И чаще всего врачи и пациенты находят друг друга,и появляется благодарность и удовлетворение от работы.
Старый 03-02-2009, 23:24     #199
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от gooddoctor Посмотреть сообщение
Дело не в глупости. А в воинственном хамстве,невежестве и нежелании делать выводы о главной теме топика. Просто вам вдруг открылось,что взаимоотношения врача и пациента-это диалог,в котором одна сторона,как бы она себя не вела,не может быть всегда правой,а вторая -обязанной. Это тонкий процесс,он как химическая реакция-из многих компонентов. И чаще всего врачи и пациенты находят друг друга,и появляется благодарность и удовлетворение от работы.
Супер!!!!+1000000000000000000!!!!!!!!!
Старый 03-02-2009, 23:25     #200
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
Слушаю господ докторов и не понимаю.Какое изнасилование,какой диктофон? О чем Вы?
И правда, доктора, вы че в самом деле? Расслабьтесь, вы ж в виртуале, а не на работе.
Здесь не обязательно сдерживаясь изо всех сил вспоминать политкорректные выражения, отвечая на каждую глупость. Вы литтлвановский наказ поняли?..

Цитата:
Нужно качественно выполнять работу и все...
Все, с завтрашнего дня приступить к исполнению.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.