МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании беременности - Страница 182 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 12:41     #1811
atis
Участник
 
Профиль atis
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 157
atis отсутствует


Девочки, привет.

Наконец уговорила мужа сходить сдать спермограмму.

Скажите помимо спермограммы, морфологии, мар-теста, что еще можно проверить за раз? А то не знаю когда смогу загнать его еще раз.
Старый 03-02-2009, 13:11     #1812
"Рыбка"
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 782
"Рыбка" отсутствует


Цитата:
Сообщение от atis Посмотреть сообщение
Девочки, привет.

Наконец уговорила мужа сходить сдать спермограмму.

Скажите помимо спермограммы, морфологии, мар-теста, что еще можно проверить за раз? А то не знаю когда смогу загнать его еще раз.
На скрытые, чтобы лишний раз не мучался
Старый 03-02-2009, 13:29     #1813
soul
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 209
soul отсутствует


Девочки, подскажите, а на скрытые посев спермы делают или просто мазок и как достовернее?
Старый 03-02-2009, 13:58     #1814
Vera_V
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 616
Vera_V отсутствует


Цитата:
Сообщение от soul Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а на скрытые посев спермы делают или просто мазок и как достовернее?
Вроде бы мазок.
Старый 03-02-2009, 14:45
ответ для Vera_V на сообщение "Вроде бы мазок."
    #1815
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Катюш, большое спасибо! Такая информация...
Особенно удивил душ прохладной воды! Все гениальное просто. Не может охлаждаться само, охладим принудительно. Это как раз-таки именно для случая с варикоцелле.

Кстати об операции... Моего мужа уже оперировали 2 раза. Вена растет опять... Так что операция... не факт, - что это выход из положения. И улучшения в СГ не наблюдали ни сразу после операции, ни позже.

Я эту страничку поставлю себе в закладки. Спасибо за информацию!
Да не за что! Заглядывайте чаще! )) Вдруг еще что нибудь нарою))) Сейчас вот все таки активно интересуюсь продуктами пчеловодства...... как то верю в них! Но вот достать личиночное молочко в чистом виде пока не удается ((( Нужны знакомые с пасекой ((

Цитата:
Сообщение от soul Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а на скрытые посев спермы делают или просто мазок и как достовернее?
Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
Вроде бы мазок.
На самом деле инфа о том что анализ на скрытые и ЗППП можно делать по посеву спермы регулярно появляется в нашем топике, но вот реальных случаев по моему так никто ни разу и не описал..... ну т.е. что конкретно там то та там то это делают и столько то стоит и вот настолько то информативен...... поэтому все по старинке сдают мазок!
Если кому то удастся сдать сперму отпишитесь пожалуйста! Хоть знать будем! )))
Старый 04-02-2009, 11:58     #1816
atis
Участник
 
Профиль atis
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 157
atis отсутствует


Сегодня записала мужа в МЦРМ на сдачу спермограммы, мне там сказали,что они делают посев спермы на скрытые, вообщем сдадим все за раз.
Старый 04-02-2009, 12:26     #1817
polyanka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 162
polyanka отсутствует


Девушки, простите, пожалуйста, прочитала топик, но так и не поняла - в Скандинавии можно сделать СГ или только в Аве делают (а результаты отсылают в Сканди)? И сколько стоит? Спасибо.
Старый 04-02-2009, 14:15     #1818
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Кстати, для интересующихся, СГ в АВЕ на Московской стоит 1650 р. без МАР теста. И запись на след. день или через день!! ))
желательно первый раз делать с мар-тестом - т.е. еще плюс приличную сумму как я помню.. кстати - на Московской это ж Сканди? или на Невском так ремонт и идет и ава и там тоже?
Старый 04-02-2009, 17:09     #1819
Sisal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщения: 61
Sisal отсутствует


Девченки, привет!!!
Скажите мне пожалуйста, как влият активность и вообще качество спермы при физических нагрузках я имею ввиду занятие спортом каждый Божий день.
Уже чуть ли не скандалы устраиваю мужу по этому поводу.
Ходит каждый день в спорт зал, бегает по беговой дорожке, степере ,тигает гири и.т.д.
Помимо этого ещё играет и ходит на тренировки по баскетболу, вобщем спортивный мальчик.
Кто, что знает делитесь. Буду очень благодарна.
Старый 04-02-2009, 18:58     #1820
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от atis Посмотреть сообщение
Сегодня записала мужа в МЦРМ на сдачу спермограммы, мне там сказали,что они делают посев спермы на скрытые, вообщем сдадим все за раз.
О! Супер!!!!!
Значит теперь унас есть как минимум 1 реальный случай подобных анализов!
Спасибо огромное!
А может тогда до кучи еще и ценники озвучите?????

Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
Девушки, простите, пожалуйста, прочитала топик, но так и не поняла - в Скандинавии можно сделать СГ или только в Аве делают (а результаты отсылают в Сканди)? И сколько стоит? Спасибо.
СГ Сдают в клинике репродуктологии АВА Петер! Если Вы до этого уже ходили на прием к урологу/андрологу Скандинавии, то результаты СГ отправляют в Сканди к Вашему врачу!
В самой Скандинавии СГ не сдают !!!
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
желательно первый раз делать с мар-тестом - т.е. еще плюс приличную сумму как я помню.. кстати - на Московской это ж Сканди? или на Невском так ремонт и идет и ава и там тоже?
На московском есть и Сканди и АВА - в одном здании, один вход, только разные "отделения" направо АВА, налево Сканди ! )) На Невском ремонт уже закончился, СГ там разумеется сдать можно, только ценник выше чем на Московсой и запись позже ((. Насчет МАР теста - имеет смысл сдать если в остальных показателях не критичные отклонения от нормы (( ИМХО! Например при морфологии < 5 и подвижности < 10 какой уж тут МАР?? )))
Цитата:
Сообщение от Sisal Посмотреть сообщение
Девченки, привет!!!
Скажите мне пожалуйста, как влият активность и вообще качество спермы при физических нагрузках я имею ввиду занятие спортом каждый Божий день.
Уже чуть ли не скандалы устраиваю мужу по этому поводу.
Ходит каждый день в спорт зал, бегает по беговой дорожке, степере ,тигает гири и.т.д.
Помимо этого ещё играет и ходит на тренировки по баскетболу, вобщем спортивный мальчик.
Кто, что знает делитесь. Буду очень благодарна.
Счастливица!!!!!!! У нас вот тут одна из многих задач, заставить мужа заниматься спортом или хотя бы побольше двигаться, т.к. пасивный образ жизни очень губительно сказывается на качестве спермы((. Главное чтоб он при спортивной нагрузке не баловался стероидами или анаболическими препаратами! А в остальном - пусть двигается! Варикоцеле ему тогда точно не грозит! )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.