Подсветка из светодиодов потолков,ниш и полочек !! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 17:43     #11
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


мы сделали в спальне ниши в гипроке и муж туда заложил люмен.лампы,длинные такие. светят они в потолок и даже люстра не особо нужна-так светло!3 лампы на 13кв.м.
Старый 02-02-2009, 18:08     #12
Star_Fox
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 32
Star_Fox отсутствует


А можно узнать где покупались светодиоды и по чем?
Старый 02-02-2009, 18:20     #13
Перс
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 287
Перс отсутствует


Тока я не пойму, причём тут светодиоды, если речь идёт об интерьерной подсветке люминесцентными лампами?
Меня самого интересует именно светодиодная подсветка потолка на специальных светодиодных панелях.
Старый 02-02-2009, 18:42     #14
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata1504 Посмотреть сообщение
Может хоть чуточку выложите? Вам тоже дёшево обошлось?
я поищу у мужа,он фоткал где-то на телефон,только вот где...А так нормальных фото нет,там некогда фоткать,мастер гоняет
Старый 03-02-2009, 00:19     #15
Маруся28
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 512
Маруся28 отсутствует


если я правильно поняла , то светодиодная подсветка - это дюралайт (светящийся шнур)- различных цветов, однотонные или разноцветные. нарезается кратно метру, на одном конце наконечник (или провод с муфтами для соединения нескольких световых шнуров), на другом сетевой провод к выключателю или розетке. если подсоединять через контроллер, то мигает в различных режимах. видела в продаже в "Амире" на нарвской, ул. Калинина 22.
Старый 03-02-2009, 08:15     #16
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Дюралайты бывают разные - самый дешевый вариант обычный дюралайт, еще есть дюралайтная лента, она подороже, и неоновый шнур. Самое дешевое место в городе - это рынок Юнона. Но белого дюралайта часто нет - дефицит.
У меня пока сделано только в кухне - это обычный дюралайт белый. А вот в одну из комнат купила уже дюралайтную ленту. Неоновый шнур светит отлично - очень равномерно и ярко- но он стоит 1500 за метр. Так что я выбрала средний вариант по цене.
Фото пока могу только обычного дюралайта.
Старый 03-02-2009, 09:01     #17
Мега-Ли
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщения: 442
Мега-Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Дюралайты бывают разные - самый дешевый вариант обычный дюралайт, еще есть дюралайтная лента, она подороже, и неоновый шнур. Самое дешевое место в городе - это рынок Юнона. Но белого дюралайта часто нет - дефицит.
У меня пока сделано только в кухне - это обычный дюралайт белый. А вот в одну из комнат купила уже дюралайтную ленту. Неоновый шнур светит отлично - очень равномерно и ярко- но он стоит 1500 за метр. Так что я выбрала средний вариант по цене.
Фото пока могу только обычного дюралайта.
Потолок получился очень симпатичный! А сколько стоит обычный дюралайт(есть ли там какие-то срытые тонкости) ?
Старый 03-02-2009, 09:07     #18
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


http://spb-unona.ru/index.php?option...=235&Itemid=41
вот тут посмотрите.
Я покупала по 450 р за метр, пока не нашла вот эту точку. Но белого простого дюралайта сейчас у них в наличии нет - поэтому я купила дюралайтную ленту по 400 р - за метр.

Ну вот тонкости есть в краске - которой будет покрашен потолок. Я красила Тиккурилой и у нее видно оттенок голубоватый. То есть елси хочется белый свет надо краску покупать с более желтоватым колером. Ну я уже перекрашивать не буду.

Потом еще нюанс с самой гипрочной конструкция. Мы стыки делали акрилом, чтобы конструкция могла немного гулять вместе с домом. И вообще старались сделать как можно прочнее, чтобы это все не отвалилось и не потрескалось.
Старый 03-02-2009, 09:10     #19
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


вообще света достаточно много - елси включить еще лампочку, которая болтается там, то вообще как в операционной будет. Там будет люстра тоже с диодными лампами, и хрусталем. Должно быть красиво по идее.
Старый 03-02-2009, 09:35
ответ для le_di на сообщение "http://spb-unona.ru/index.php?option=com..."
    #20
Перс
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 287
Перс отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Ну вот тонкости есть в краске - которой будет покрашен потолок. Я красила Тиккурилой и у нее видно оттенок голубоватый. То есть елси хочется белый свет надо краску покупать с более желтоватым колером. Ну я уже перекрашивать не буду.
Не нада ф другой цвет! Небесно-голубой - супер

А всё-таки, панели потолочные, в которые втыкаются светодиоды, как душе заблагорассудится, никто нигде не видел?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.