Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 876 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 23:36     #8751
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от linok Посмотреть сообщение
Всем привет!

Юля, ну что за странная теория у тебя?
У нас что Мишутка, что Ромка спокойно спали и со мной, и в своей кроватке.
Лина, теория не моя. Если почитать литературу, большинство педиатров высказывает подобное мнение. Вот выдержка из моей любимой книги:
Лучше, чтобы после 1ого месяца у ребенка была своя комната или свой уголок. Если у вас маленькая квартира, установите ширму или выносите его кроватку на ночь на кухню или в ванную (ха-ха от меня). Если Вы оставите его рядом с собой, он будет чувствовать, что вы прислушиваетесь к каждому звуку и каждому его желанию, и ему будет трудно засыпать одному. "
А еще я брала маленькую Виту к себе в кровать утром, когда она уже проснулась. Она сосала грудь, а я проводила еще минут 5-10 в кровати. Так вот она до сих пор приходит к нам в 6-7 утра и досыпает в нашей кровати. А отучить ее невозможно, как то очень напряжно скандалить в 6 утра.
Твой пример, вообще первый, когда ребенок без проблем переходит в свою кровать из кровати родителей. А вот обратных примеров куча. Причем и 5 и 6ти летние дети спят с родителями, и отучить их очень сложно, вплоть до нервных срывов и ночных кошмаров.

Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Ну лет до 5....это уже скорее всего даже не пытаются....у меня у подруги дочка до 1,5 с ней спала и потом спокойно перешла спать в свою кроватку...так что не переживайте у всех детки будут в своих кроватях спать....просто это вопрос времени...
Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Каждое поколение считает, что в их молодость было все лучше.. Причем это относится не только к советским временам. А и в 19, 18 и тд. веке (если обратить внимание на литературу)
Если бы это было правда, то мир бы скатился в ад.
Свойство любого политического сроя - переписать историю. Не все было плохо, действительно много чего хорошего было и зря уничтожили все под чистую.
Я достаточно успела пожить в то время, такой лжи и такого принебрежения к своему народу, наверное, нигде никогда не было. Моя мама тогда в милиции работала в ОБХСС, ушла в отставку в звании подполковника, что для женщины в те времена было большой редкостью. Но у нее были такие случаи, что впору писать детективы, причем черные. И я помню, какие у нее были баталии, когда она в КПСС вступать не хотела. А еще помню, как процветали везде на разных должностях, те кто умел хорошо прогибаться. А диплом ВПШ (высшая партийная школа) считался пропуском в рай, хотя там вообще ничему не учили.
В те времена мало чего хорошего было, а если и было, то скорее вопреки. Хотя кому что нужно было, моим родителям и мне было мало колбасы за 2 рубля, мы хотели Мастера и Маргариту читать и за границу спокойно ездить.

Цитата:
Сообщение от irko Посмотреть сообщение
правильно делает что учит!!! у меня муж вчера вообще, увидев как ребенок стучит по клаве ноута, решил что это она повторяет за нами, и предложил мне с сегодняшнего дня ползать перед ней на карачках - показывать как ЭТО нужно делать

А еще, Юль, хотела спросить, что твой муж думает по вопросу выхода из валюты?! а то растет как мыльный пузырь, будет жалко, если он лопнет, прежде чем мы обратно в рубли поменяем))) у меня муж уже задумался над этим вопросом)))
Как-то у нас нет особых результатов от показа, может будет потом...

Муж говорит, что доллар будет падать с ростом цен на нефть, а вот когда, неизвестно.
Цитата:
Сообщение от Лаутена Посмотреть сообщение
О! Мы хотим чтобы нас прихватили
Давайте на следующей неделе у меня? Я Стасю с няней оставлю и съезжу за тобой, Надей и Катей. Все должны войти, правда, без кресел . Ну или сделаю два рейса, уйдет минут 15-20 не более. Вот только печь вкусняшки я не умею, прошу прощения. Зато могу сделать вкусный салат или мясо запечь в духовке.
Старый 02-02-2009, 23:43     #8752
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Простите за глупый вопрос... А как часто вы детям постельное белье меняете? И под каким одеялом спит ваш ребетенок?
А его надо менять ? (шутка).
Меняю 1 раз в 2-3 недели, как и нам. Одеяло холлофайбер, но сейчас перешли на спальный мешок. Чтобы не раскрывался и не особо вертелся в кроватке . А то положишь вечером головой в одну сторону, а утром ноги закинуты на боковую решётку, голова на одеяле, сам ребёнок как-то хитро вывернулся и сладко спит . В общем, решила прекратить это безобразие.
Старый 02-02-2009, 23:46     #8753
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
мы уже это как-то обсуждали и у меня вот такое мнение сложилось - от простудных заболеваний эти прививки не спасут... так что просто перед походом в гости или перед тем, как звать гостей, поинтересуйся не болеет ли кто-нибудь (или недавно переболел). А вот именно те болезни, от которых делаются прививки (ну не все, конечно, а некоторые), могут принести садиковские детки. Там вообще все переболевают большим букетом болезней, поэтому и нужно, чтобы перед садиком все прививки были сделаны. Так что, пока нет прививок, не желательно общаться с садиковскими детками и все. Это, как говоиртся, мое такое мнение. Возможно, ошибочное. Поправьте меня, если что
Моя садиковская болела только ОРВИ. А как быть тем детям,у кого есть старшие братья-сестры?
Старый 03-02-2009, 00:04     #8754
MAMATIMA
Участник
 
Профиль MAMATIMA
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: с-пб
Сообщения: 196
MAMATIMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Простите за глупый вопрос... А как часто вы детям постельное белье меняете? И под каким одеялом спит ваш ребетенок?
Приветик всем! А мой ваще без одеяла спит-ничем не накрываю теперь,тк все равно всегда раскрывался,а простынку меняю раз в нед. Еще по поводу прививок я все волновалась, что мы не по графику идем, а тут как раз эта тема...и оказывается мы не одни практически беспрививочные...
Старый 03-02-2009, 00:07     #8755
MAMATIMA
Участник
 
Профиль MAMATIMA
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: с-пб
Сообщения: 196
MAMATIMA отсутствует


Ой забыла еще сказать, что мой Тимоня начал ползать!
Старый 03-02-2009, 00:19     #8756
kurnosy77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 430
kurnosy77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ежкина Посмотреть сообщение
Как вы здорово посидели ! Такие фотки чудесные !!!

Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Простите за глупый вопрос... А как часто вы детям постельное белье меняете? И под каким одеялом спит ваш ребетенок?
Я меняю раз в 2 недели, а то и чаще, а то она у меня любитель пососать пододеяльник. Спит под байковым( в комнате + 25 ).

Цитата:
Сообщение от MAMATIMA Посмотреть сообщение
Ой забыла еще сказать, что мой Тимоня начал ползать!
Поздравляем !!!
Старый 03-02-2009, 00:27     #8757
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAMATIMA Посмотреть сообщение
Ой забыла еще сказать, что мой Тимоня начал ползать!
Поздравляю! Здорово



Только мы обсудили прививки, как мне подкинули идею подработки. Суть ее сводится к разъездам по Колпино в любой день недели, но днем... Если это будние дни, то ездить придется с Данькой. И ездить по таким же мамам, как и я, в смысле с детьми до года...
Вот теперь думаю... Может попробовать?
Старый 03-02-2009, 00:31     #8758
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Моя садиковская болела только ОРВИ. А как быть тем детям,у кого есть старшие братья-сестры?
не знаю даже что сказать. Но, уверена, если порыться, то можно найти какую-нибудь теорию про какой-нибудь коллективный разум и коллективный иммунитет (в смысле, семейный)
Старый 03-02-2009, 00:48     #8759
Kety
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московск.р-н
Сообщения: 770
Kety отсутствует


Всем доброй ночи!

Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Ромашку, фенхель, шиповник, смеси трав, фруктовый чай с морковкой . В общем, все травяные чаи, что подходят по возрасту, только смотрю, чтобы не было сахара и фруктозы в составе.
А травки-чаи в пакетиках?
Я видела у нас чаи Бабушкино лукошко, но там к каждому какие-то показания написаны и мне никак не решить было, что взять....

Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Посуду я стерилизую скорее по привычке. Нам с Витой стерилизатор подарили, поэтому я стала им пользоваться. А в этот раз купили его, главным образом, стерилизовать молокоотсос, ну и заодно бросаем туда бутылочки. А игрушки я тоже редко мою, вот сегодня посмотрела, а на велюровых частях кошачья шерсть. Завтра буду стирать их, и коврик помою сверху, тоже шерсть. А так могу месяцами игрушки не мыть.

Девчонки, не кидайте в меня помидорами , но чтобы не вставать каждые 2-3 часа ночью, нужно, чтобы ребенок спал в своей кровати, а после 6-8 месяцев лучше в своей комнате. Ребетенок запах молока чувствует и именно этот запах и близость мамы его и будит. Моя коллега жаловалась, что ребенок часто просыпался до тех пор, пока она не прекратила ГВ. А спали они вместе до года и до года она кормила сынишку через каждых 2-3 часа. Та же ситуация у моей подруги. У нее мальчик июньский, она его все лето еще грудью кормила. Он уже в возрасе 1,2 года также ел через 3 часа ночью. С большим трудом она стала его укладывать в кровать, которая с одной снятой стенкой стоит вплотную к их кровати. Это называется - мальчик спит отдельно, ему уже полтора года и нет ГВ, а вот отдельно он спать не хочет и просыпается ночью 2-3 раза. Пока наши еще маленькие нужно приучать их спать отдельно через немогу, иначе спокойный 10ти часовой сон не светит еще полгода минимум, а при плохом раскладе и того больше.

А у вас коты везде ходят-лежат или это Стася везде лежит с игрушками?

А про сон.....Мы вот спим отдельно, но все равно не спокойно и по 2-3 часа
Когда поменьше была иногда (изредка) хоть спала и по 4 часа подряд, но уже давно такого нет

Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
У меня баночка стоит в холодильнике... может и не открывать
Оставить на крайний случай, если будет по жизни совсем плохо, открыл баночку, нюхнул.... и сразу жизнь наладилась!
точно! а если попробовал, то вообще жизнь малиной покажется

Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение

Моешь, кгда упали на пол? У нас все игрухи на полу валяются постоянно. А пол я мою раз в 3-4 дня. Правда, животных у нас нет.
да, когда упали. у нас собака и пока Варюшка кувыркается на одеяле с игрушками. Я понимаю, что потом у них будут общие игрушки, она уже на него (собаку) таааак заглядывается, но пока хочу чтобы у нее было все свое и чистое, пока она еще такая маленькая.

Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Всем привет!

А наша "недвижимость" за выходные научилась кататься по полу - перворот с живота на спину, потом со спины на живот и покатились. Докатится до нужной игрушки и радуется, хохочет и попу стала поднимать домиком, надеюсь до нее дойдет, что нужно на колени встать. Вита вчера весь вечер Стасену ползать учила, та смотрела внимательно, надеюсь, поняла.

Ну это уже не недвижимость!
Старый 03-02-2009, 00:53     #8760
Dich
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 291
Dich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Кстати, а у кого детки уже спят на подушечках? У моей прям мания какая-то ей хоть краешек головы но обязательно надо на подушечку....когда к себе в кровать утром забираю...так она все время у меня подушку отнять пытается....
мы стали спать на подушечке ортопедической совсем недавно, массажистка посоветовала, потому что у ребенка была небольшая кривошея. А я считала, что детям чуть ли не до 2-х лет подушки не нужны.... а оказывается - можно
Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
Девы, к вопросу о привиках... А как вы по гостям с маленькими детьми ездите или принимаете? Мы хотим через недельку к кому-нибудь в гости напроситься. Даня еще ни разу с другими детками не общался. Мне как-то боязно было. А тут смотрю столько непривитых деток. И их мамы спокойно ходят на разные встречи...
мы, видимо, тут рекордсмены у нас вообще НИ ОДНОЙ прививки. В роддоме нам не сделали по объективным причинам, а потом в поликлинике невролог дал медотвод до полугода. Вот через пару недель пойдем на очередной прием к неврологу, может быть она медотвод отменит, сделаем тогда пока только БЦЖ, а там видно будет.....
Но в гости мы сами ездили только к родителям мужа (там нет маленьких детей) и несколько раз к нам приезжали гости-друзья, но тоже без детей...
Цитата:
Сообщение от MAMATIMA Посмотреть сообщение
Ой забыла еще сказать, что мой Тимоня начал ползать!
Клево! наши поздравлялки!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.