Урок физ-ры и астма - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 18:58     #11
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
В смысле? Противоастматические препараты - допинг. Если у спортсмена астма, то во время допинг контроля наличие в крови тех веществ допустимо, с соревнований не снимают.
Это я о справедливости. Не надо жаловаться, что астматикам так уж не везет по жизни, иногда везет.
Вы считаете, что за невыполненные упражнения Вашему почему-то должны ставить четверки, а потом в спорте потребуете первое место, даже если пробежал хуже других? В этом справедливость?
Если Вы считаете, что ребенку нельзя заниматься на физкультуре, значит приносите справку, но в табеле будет стоять прочерк, без оценки вообще. Если Вам нужна оценка, то значит планируете спортивную карьеру ребенку, тогда почему не 5 и почему не тренируете его?
Очень с вами согласна! Мой ребёнок тоже астматик, и никаких освобождений от физкультуры не требуем, а ещё и занимаемся в спортшколе. А плохие отметки по физ-ре могут быть совершенно не из-за астмы ( смотря, конечно, какая астма ! Если она тяжёлая, то ребёнок, вообще, освобождён от физ-ры), а из-за нетренированности ребёнка. И в этом случае постепенно, дозированно, я считаю, ребёнка надо приучать к физнагрузке- это улучшает функции лёгких, а также тренирует дыхательную систему, и оценки будут хорошие.
Старый 02-02-2009, 20:54
ответ для СофиКО на сообщение "Урок физ-ры и астма"
    #12
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Ой, только не надо нотаций. У вашего ребенка одно состояние здоровья, а у моего другое. Вы можете своего, хоть в Олимпийскую сборную готовить, хоть делать из него бойца в Красную Армию- это ваше право. Вдаваться в дебаты, я не собираюсь, тем более прислушиваться к вашим рекомендациям по вопросу , как надо заниматься спортом моему ребенку, так как вполне доверяю нашему лечащему врачу. Прошу отвечать по существу вопроса, на конкретно поставленный вопрос. И не надо выдумывать, что я жалуюсь, что астматикам не везет в жизни. Требую в каком-то спорте первое место, а потом с умным видом , самим же на свои фантазии отвечать. Дайте посмотреть ссылку, где такое написано? Что касается меня, то я ответ на свой вопрос уже получила и вариант "без оценки" меня более, чем устраивает .
Старый 02-02-2009, 20:59     #13
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
В смысле? Противоастматические препараты - допинг. Если у спортсмена астма, то во время допинг контроля наличие в крови тех веществ допустимо, с соревнований не снимают.
Это я о справедливости. Не надо жаловаться, что астматикам так уж не везет по жизни, иногда везет.
Вы считаете, что за невыполненные упражнения Вашему почему-то должны ставить четверки, а потом в спорте потребуете первое место, даже если пробежал хуже других? В этом справедливость?
Если Вы считаете, что ребенку нельзя заниматься на физкультуре, значит приносите справку, но в табеле будет стоять прочерк, без оценки вообще. Если Вам нужна оценка, то значит планируете спортивную карьеру ребенку, тогда почему не 5 и почему не тренируете его?
Я думаю, что автору оценка нужна не потому, что она планирует спортивную карьеру для своего ребенка. А для того чтобы не портить общих оценок, и если это так, то я с ней тоже согласна. Не 5 потому что достаточно 4 , чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, и нормативы для астматиков есть, как написали, другие. А в спорте лично нам ( как я бы вам ответила, если бы мне ТАК сказали) первое место и не нужно, и никто требовать его не собирался, мы вообще не амбициозные товарищи .
Старый 02-02-2009, 21:02     #14
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Очень с вами согласна! Мой ребёнок тоже астматик, и никаких освобождений от физкультуры не требуем, а ещё и занимаемся в спортшколе. А плохие отметки по физ-ре могут быть совершенно не из-за астмы ( смотря, конечно, какая астма ! Если она тяжёлая, то ребёнок, вообще, освобождён от физ-ры), а из-за нетренированности ребёнка. И в этом случае постепенно, дозированно, я считаю, ребёнка надо приучать к физнагрузке- это улучшает функции лёгких, а также тренирует дыхательную систему, и оценки будут хорошие.
Постепенно, конечно, надо. Но мы в саду на физ-ру не ходим категорически, т.к. в зале ковролин, и пыль все дети аллергики чихают и кашляют. Но астматики все же имеют право на освобождение от физ-ры или облегченных требований по нормативам.
Старый 02-02-2009, 21:05     #15
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Ой, только не надо нотаций. У вашего ребенка одно состояние здоровья, а у моего другое. Вы можете своего, хоть в Олимпийскую сборную готовить, хоть делать из него бойца в Красную Армию- это ваше право. Вдаваться в дебаты, я не собираюсь, тем более прислушиваться к вашим рекомендациям по вопросу , как надо заниматься спортом моему ребенку, так как вполне доверяю нашему лечащему врачу. Прошу отвечать по существу вопроса, на конкретно поставленный вопрос. И не надо выдумывать, что я жалуюсь, что астматикам не везет в жизни. Требую в каком-то спорте первое место, а потом с умным видом , самим же на свои фантазии отвечать. Дайте посмотреть ссылку, где такое написано? Что касается меня, то я ответ на свой вопрос уже получила и вариант "без оценки" меня более, чем устраивает .
А физ-ра не идет в аттестат?
Старый 02-02-2009, 21:52
ответ для СофиКО на сообщение "Урок физ-ры и астма"
    #16
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


Нам постоянно медсестра предлагает освобождение от физкультуры. Значит это где-то есть в их правилах. У нас БА средней тяжести, на учете с 3 лет. Но мы ходим. Без оценок ходить никто не предлагал. Правда с этим проблем нет.
Старый 02-02-2009, 23:11
ответ для СофиКО на сообщение "Урок физ-ры и астма"
    #17
Золнышко
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Металлострой
Сообщения: 202
Золнышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
А, вот если у ребенка астма, а учитель физ-ры все время ставит тройки, так как ребенок не может сделать упражнения , так, как другие дети,это нормально? Могу ли я настаивать на облегченной программе для своего ребенка, по состоянию здоровья? Ну в общем как-то надо четверки получать, а как?
В нашей школе такие дети отдельной группой занимаются лечебной физкультурой. У них другая нагрузка и другие требования. Может в вашей школе тоже есть такая группа?
Старый 02-02-2009, 23:18     #18
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Мой ребёнок тоже астматик, и никаких освобождений от физкультуры не требуем, а ещё и занимаемся в спортшколе. А плохие отметки по физ-ре могут быть совершенно не из-за астмы ( смотря, конечно, какая астма ! Если она тяжёлая, то ребёнок, вообще, освобождён от физ-ры), а из-за нетренированности ребёнка. И в этом случае постепенно, дозированно, я считаю, ребёнка надо приучать к физнагрузке- это улучшает функции лёгких, а также тренирует дыхательную систему, и оценки будут хорошие.
+100
У меня тоже астматик, и я со всем вышеизложенным согласна
Старый 02-02-2009, 23:26
ответ для СофиКО на сообщение "Урок физ-ры и астма"
    #19
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Моя пока ходит. Но не знаю... Если бы у нас было офиц.справка (а на следующем приеме ее можно взять), я бы не водила. У дочки астма на пыль сильная, а в спортзале такая грязища. Они всю эту пыль поднимают. Если бы занятия на воздухе - я бы ЗА.
Старый 02-02-2009, 23:30
ответ для СофиКО на сообщение "Урок физ-ры и астма"
    #20
Полоска РазноЦветная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский
Сообщения: 372
Полоска РазноЦветная отсутствует


Берите справку от физ-ры и живите спокойно...
У меня дочка астматик с 2 лет...в школе отличница,ситуация такая же как у автора,так нам эта физ-ра столько нервов попортила...
Сейчас ....отношу справку и живем спокойно...а самое главное ребенка никто не унижает перед всем классом, что не смогла на 5 пробежать....
Лучше ходите на ЛФК, поверьте толку больше будет!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.