Что важней здоровье или знания? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 20:53     #11
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


будь моя воля оставила бы сына еще в саду на год. не смотря на то что готов и прочее. самое стрессовое для ребенка это не то что нагрузки и новые требования, а то что школа это система, и весьма не гибкая, а требования не всегда адекватные. А еще (это для меня отркрытие, только после общения с родителями других детей-одногодок, ныне первоклассников в различных школах нашего города): очень много среди учителей такого, чего в садике не было. стремление постоянно оценивать (даже если система безоценочная вам нарисуют черную рожицу в тетрадке), никто по настоящему не будет устаканивать взаимотношения между детьми - кто крайний, то и виноват, что воспитание это всего лишь нравоучения, а требования разные учителя предъявляют различные и с этим надо как-то жить. и многое другое (например, когда детей в школе может обозвать учитель). в общем, я бы непременно поберегла бы психику даже самого здорового ребенка еще годик.
Старый 02-02-2009, 21:02     #12
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


У меня дочка в школу пошла в 7,5 как раз по этой причине. Правда, мне никто не советовал, я сама так решила - дочка часто и довольно тяжело болела. Пусть простудами, но - тяжелыми.
Если Вы собираетесь в обычную школу, куда не проблема попасть, то почему бы и дома не посидеть. Сейчас, по первому классу, я не вижу ничего такого, ради чего стоило бы туда так рваться. Эти объемы, пусть даже усиленные гуманитарным направлением гимназии, можно без напряга изучить дома.
Старый 02-02-2009, 22:11     #13
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Я за здоровье, думаю, что не принципиально, станет дочь специалистом в 24 или в 25 ИМХО
Старый 02-02-2009, 22:13     #14
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Про мнение врача понятно, а Вы сами что думаете про здоровье ребенка? Действительно ли она часто болеет?
И что Вас смущает, если дочка пойдет в 7 и 5?
У ребенка проблемы со спиной, про которые ортопед сказал, что они есть у 50 % детей, сутулость. Это самая большая проблема. Ну раньше долела часто, точнее редко (3-4 р. в год), но длительно. Сейчас этого не замечено.
ей сейчас уже будет не особенно интересно учиться. Она очень много читает, поэтому все детские энциклопедии прочитаны. Но это не главное-главное, что ей хочетс\я учиться чему-то новому, хочеться сидеть на уроках и гулять на переменах, хочется просто ходить в школу. Что будет через год трудно сказать, но в этом году у нее смозрело такое желание.
Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
У меня дочка в школу пошла в 7,5 как раз по этой причине. Правда, мне никто не советовал, я сама так решила - дочка часто и довольно тяжело болела. Пусть простудами, но - тяжелыми.
Если Вы собираетесь в обычную школу, куда не проблема попасть, то почему бы и дома не посидеть. Сейчас, по первому классу, я не вижу ничего такого, ради чего стоило бы туда так рваться. Эти объемы, пусть даже усиленные гуманитарным направлением гимназии, можно без напряга изучить дома.
Школу выбираю тщательно и стараюсь не самую популярную по знаниям. Выбрала на данный момент школу с бассейном и разными кружками. В этой школе много занимаются физическим воспитанием. если не попадем в нее, то есть возможность отдать ребенка в частную школу. Просто не хочу отбивать у ребенка охоту к учебе.
Старый 02-02-2009, 22:22     #15
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
в садике советуют еще год походить в сад, чтоб укрепить ребенка
А я всегда была уверена, что в садиках дети жутко болеют, неделю в саду, две дома - в группе детей всегда так. А у вас укрепляется здоровье от хождения в сад?
А вообще, конечно, школа ни во сколько лет не способствует здоровью, выпускники в большинстве своем больны.
Старый 02-02-2009, 22:23     #16
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Ну, проблемы со спиной никуда не уйдут - отдавайте девочку в спорт, чтобы он уравновешивал школьные нагрузки, а 3-4 болезни в год - это совсем немного!
Старый 02-02-2009, 22:24     #17
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Она очень много читает, поэтому все детские энциклопедии прочитаны.
Ей уже в первом классе делать нечего.
Старый 02-02-2009, 23:03     #18
Золнышко
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Металлострой
Сообщения: 202
Золнышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-ал Посмотреть сообщение
в садике советуют еще год походить в сад, чтоб укрепить ребенка:
Чтобы укрепить - бегом оттуда, как можно дальше. Хотите развивать - есть художественные, спортивные, музыкальные школы, кружки, частные педагоги и РОДИТЕЛИ.
Старый 02-02-2009, 23:08     #19
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Сейчас я бы оставила дочку еще на год в саду. Но в прошлом году думала так же, как вы. В садике ей скучно, к школе готова... А теперь . Не успели пойти в школу, она заболела таким тяжелым обструктивным бронхитом, что до сих пор лечимся (под вопросом астма). В итоге пропустили 2 месяца, догоняли. Но сейчас дочке сложно настроиться, собраться, истерики... Хотя голова такая же сообразительная.
Старый 02-02-2009, 23:08     #20
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


А вот мне кажется, что детсад (за исключением отдельных редких экземпляров) не укрепляет здоровье. Мой многоболеющий сын болел там не меньше, чем в школе. Да и за партами они там в подготовительной группе сидели довольно много, и даже домашнее задание делали.
Просто к выбору школы нужно внимательно подойти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.