Отправить ли ребенка летом к свекрови? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 01:40
ответ для Natta на сообщение "для меня такой вариант..."
    #51
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
не отправила бы!!!
страсти такие описываете..еще думаете, стоит или нет?..
Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
для меня такой вариант неприемлим.
учитывая что вы написали о поведении свекрови с ребёнком, даже в вашем присутствии...
ППКС Жуть какая-то.
Старый 02-02-2009, 02:02     #52
Высь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Пб.
Сообщения: 902
Высь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы . Буду думать, хотя чего тут думать? Просто представила, как я буду сидеть дома и психовать, когда не буду знать, как там мой ребенок, чем накормлен и напоен, одет ли по погоде, чем занимается ? Он еще не говорит толком, сказать, что ему надо, не сможет. Тем более, свекровь его совсем не знает (видит раз в год), что любит, что не любит, какие привычки. Нет, лучше мы дома как- нибудь перекантуемся, пока я не закончу учебу .
я бы не отправила.
Старый 02-02-2009, 02:34     #53
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


я лежала в больнице и отправляла сына в 2г 3м. на полтора месяца, со свекровью в деревню и говорю вам НИ ЗА ЧТО!!!БОльше я своего ребенка так надолго никуда не отправлю. Ну лет до 5 или 6, и то посмотрим.
Он даже сам не ел, когда его привезли домой. мне очень долго(около 3 мес) пришлось контакт с ним налаживать!!!
Слишком много пропустите в его развитии, уж поверте! и этого не вернуть.

РС Это при том что свекровь с нами проживает
Старый 02-02-2009, 14:27     #54
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


есть же другая бабушка, тетя, крестная - пусть побольше с ним гуляют, в городе есть хорошие парки.
Старый 02-02-2009, 15:44     #55
katunika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 87
katunika отсутствует


С тех пор как мужа вырастила, уже довольно много времени прошло, я вот была у подруги свежеродившей в гостях и уже с опаской на руки младенца брала, хоть моему ребенку еще только 3,5. ИМХО Если бы вы могли каждые выходные приезжать и контролировать ситуацию, а за 1500 км. - страшновато!!!
Старый 02-02-2009, 19:08     #56
KatyaWinter
Элита
 
Профиль KatyaWinter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщения: 2 290
KatyaWinter отсутствует


у меня свекровь не выпивает... ну и в плане чистоты тоже вроде совпадаем во мнении (почти). но я не решаюсь оставить с ней сына по той причине, что у нее свое мнение о процессе воспитания и режиме питания.
и это при том, что я не отправляю ребенка в другой город, а просто хожу на работу (она приезжает погостить). так что ни о какой поездке к бабушке без меня нет и речи !! я даже няню не отпускаю на это время.
(мои родители вдвоем прекрасно справляются с ваней. но они соблюдают все мои требования. и не дадут ребенку то, что я запретила. с ними я могу оставить ребенка и заняться своими делами втечение дня, но даже к ним я бы так же не отправила ребенка одного. во всяком случае не сейчас, пока ваня такой маленький - 2,7)
Старый 02-02-2009, 23:28     #57
Ксенюрик
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 187
Ксенюрик отсутствует


А еще я думаю, что если сын рядом будет, Вам легче сессию будет сдать, а то Вы вместо того, чтобы учить будете о нем все время думать и нервничать
Старый 03-02-2009, 10:30     #58
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


В вашем случае - не отправила бы..
А со свекровью можно поговорить, привести свои доводы воспитания, режима, кормления и т.д.
Мне удалось кое-что донести, сейчас по крайней мере спрашивает, что можно дать, а что нет Хотя видит ребенка не чаще 1 раза в полгода(тоже живет очень далеко)
Старый 03-02-2009, 10:33     #59
julls
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский- комендантский
Сообщения: 1 899
julls отсутствует


решение конечно же ваше, но я к своей свекови точно бы не отправила. просто потому что я на 100% н буду веена, что ребенк питается правильно, играет в нужные игры и общаетсяс тем, ке можно.

хотя ничего против свекрови не иею в принипе и когда она к нам приезжает спокойно доеряю ребенка на прогулку или посидеть пару часов .

но на месяц.... неееее
Старый 03-02-2009, 10:35     #60
Лио
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 238
Лио отсутствует


не отправила бы низачто при таком раскладе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.