Муж учит рулить - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 12:38     #61
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Думаю, здесь проблема не в обучении, а в том, что машина одна на двоих. В том, что учить дано далеко не каждому. В том, что многим слишком просто нагрубить самому близкому, ведь тот все равно простит.

У меня две знакомые пары развелись после одновременного получения прав и покупки одной машины на двоих.

А у меня муж не водительИ мне хАрАшо
Старый 02-02-2009, 13:50     #62
dulep
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 77
dulep отсутствует


Меня учили инструкторы (так сложились обстоятельства, что их было несколько). После второй неудачной попытки сдать площадку решили с мужем сэкономить
на инструкторе (до этого после каждой неудачи опять брала уроки на площадке, так как наша машина ремонтировалась), и поехали вдвоем на площадку. До этого ни один инструктор не сказал мне, что я безнадежна и мне нельзя ездить, единственное, что я слышала про себя, так это то, что я немного неуверенно веду себя в городе (думаю учащемуся это простительно). Тут же мне сказал близкий человек столькооооооо всего…..И машины то я не чувствую (я первый раз сидела в этой машине), не так всё делаю, да машину то свою он мне никогда не даст, если я даже завтра права получу, что я так долго училась, а всё равно НИЧЕГО НЕ УМЕЮ!!!!!.......Вобщем экзамен я сдавать не пошла, так как пропало всякое желание вообще еще раз за руль садиться …..И это при том, что мой муж достаточно хорошо помогает мне разобраться с компьютерными программами, проявляя при этом максимум терпения и комментирует любые мелочи, у него хорошо получается объяснять и разные другие вещи простым языком….Но вот с вождением не сложилось…..Могу предположить только то, что вождение ему далось очень легко, способности наверно какие-то…да, он быстро и уверенно ездит по городу и видно от меня ждет того же…..но у меня не тот склад ума и не те способности….Лучше я еще раз инструктору позвоню.
Старый 02-02-2009, 14:05     #63
Just Alinka™
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 377
Just Alinka™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Я думаю секрет прост - если у мужа и у Вас разные машины - поводов для изучения "водительского языка" будет гораздо меньше.Проверено на себе.
)
+ сто тыщ мульёнов!!!!
Старый 02-02-2009, 14:33
ответ для Alex-master на сообщение "Муж учит рулить"
    #64
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Не вижу ничего ужасного. Меня нормально учил, без проблем и ругани.
Старый 02-02-2009, 14:47
ответ для Alex-master на сообщение "Муж учит рулить"
    #65
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Меня успешно научил 16 лет назад, сдавала экстерном, в школу не ходила, проехала 10 метров, гаишнег сказал, что тут все ясно и выгнал из-за руля...
Старый 02-02-2009, 15:04
ответ для Alex-master на сообщение "Муж учит рулить"
    #66
Югра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 619
Югра отсутствует


Училась у инструктора, параллельно ездила с мужем. Ни от того, ни от другого не услышала плохого слова, за что им большое мерси. Муж умудрялся поспать, пака я рулила.
Старый 02-02-2009, 15:29
ответ для Alex-master на сообщение "Муж учит рулить"
    #67
Marie4ka
Участник
 
Профиль Marie4ka
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 215
Marie4ka отсутствует


Не раз замечала, что если в семье одна машина, то мужья очень часто делают все, чтобы лишить обучающуюся женщину последней уверенности в себе. Чтобы перестала водить и машинка постепенно перебралась в руки мужа. Вот прямо сейчас на работе наблюдаю, девушка купила машину, а ездит ее парень и честно признается, что третирует ее, когда она ведет машину по утрам, и она все чаще отказывается и передает ему руль
У кого не так -повезло
Старый 02-02-2009, 15:33
ответ для Alex-master на сообщение "Муж учит рулить"
    #68
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


мда... а у нас такая ситуация - это я учила мужа
после автошколы... сели, вздохнули - поехали с правами в кармане - от Гаи - учиться.... хватило тогда меня только до моста Ал. Невского... дальше отобрала руль и повезла домой
узнал много нового

но ничего так... потихоньку научился
Старый 02-02-2009, 17:38
ответ для Alex-master на сообщение "Муж учит рулить"
    #69
НаЧу
Элита
 
Профиль НаЧу
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 606
НаЧу отсутствует


Я считаю, что это как присутствие мужа на родах. Кому-то кайфово, кому-то это противопоказано.
Мой меня учит, иногда поучает. Мне не очень нравится, хочу слышать только об особенностях автомобиля, а не о том как я чего делаю.
Старый 02-02-2009, 19:17
ответ для Alex-master на сообщение "Муж учит рулить"
    #70
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alex-master Посмотреть сообщение
Много приходится слышать от потенциальных учениц "меня муж учит, но как-то..."
Разделяет ли кто-нибудь моё мнение, что муж не должен учить жену премудростям вождения?
Тут дело даже не в опыте мужа. Тут дело в ПСИХОЛОГИИ.
Знаю одного инструктора, который отдал свою жену коллеге (на обучение вождению).
Учил ли кого-нибудь муж? Успешно?
учить должен учитель.
я искренне считаю, что этим должны заниматься профессионалы - профессионалы вождения с опытом обучения или спец.навыками (к сожалению, даже в автошколах это редкость).
человек и сам может научиться писать, но зачем тогда учителя в школе?

муж может суперски ездить, но элементарно не уметь объяснять....

от этого зависит жизнь, здоровье, материальный достаток - так почему люди на этом экономят?

я - за профи в таком важном деле!

П.С. и это моя позиция при том, что мой муж спокойный, умеет объяснять, у него это хорошо получается, с большим стажем и километражем - но я пошла к инструктору.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.