Правила изменились или таможня тупит??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 15:02     #21
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
это я ПРЕКРАСНО знаю!!! речь не том! Может, я непонятно выразилась... По новым правилам, чтобы вывезти товар, надо месяц НЕ ПЕРЕСЕКАТЬ границу!!!!! Ранее можно было кататься хоть каждый день, но вот вывозить только раз в месяц. А теперь МЕЖДУ ПОЕЗДКАМИ должен пройти месяц.
пересекать можете сколько угодно раз. и ввозить в Россию (я так понимаю, все таки о ввозе товаров в россию речь идет) можете сколкьо угодно, только если вы делаете это чаще чем раз в месяц, и больше чем 35 кг и на 60 000 руб, то платите таможенные пошлины

Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение

Ммм... А вообще вы о чем - о ввозе в Россию или о вывозе из нее (моя любимая тема )
Старый 02-02-2009, 15:39     #22
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 кг.

Если вышеуказанные нормы превышены, а общая стоимость и/или общий вес товара не более 650 тыс. рублей и не более 200 кг, то в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг.

Если же общая стоимость ввозимых товаров для личного пользования превышает 650 тыс. рублей и/или их общий вес более 200 кг, то применяются ставки таможенных пошлин, налогов, установленные общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников внешнеэкономической деятельности.

Эти меры применяются и в том случае, если алкогольные напитки ввозятся с 5-кратным превышением существующих ограничений (в части такого превышения), или же физическое лицо более одного раза в месяц пересекает таможенную границу РФ.
Я так понимаю, что все печально? Что здесь названо "этими" мерами?
Старый 02-02-2009, 15:46     #23
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
Припересечении таможни в Вяртсиля (Карелия) русские таможенники сказали, что теперь можно провозить вес только в том случае, если с последнего пересечения границы прошло не менее месяца! на вопрос , на каком основании, говорят, что изменились правила.Таким образом, с их слов, кататься туда каждую неделю можно, но вывозить ничего не получится.... У меня там дочь, езжу часто. Кто что знает??? Или опять тупят на Вяртсиля???? Скиньте, плиз, ссылочки, если есть такие изменения..
прпвила уже с 2006 года...1раз в месяц и 35 кг...
Старый 02-02-2009, 15:46     #24
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


а что, по вашему мнению, один месяц??? с 1 числа по 1 число след.месяца или 30 дней по штампу таможни?
Старый 02-02-2009, 15:51     #25
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


По штампам пограничников. 1 месяц - имеется ввиду 30 календарных дней.
Старый 02-02-2009, 16:05     #26
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Оттуда,что казенный язык он правилен по букве,но абсолютно бессмыслен по содержанию.
Суть проста - на таможне нет презумпции невиновности.Так что если вы едете второй раз в течение месяца - вы априори что-то провозили в первый раз.И даже отштампованная декларация от прошлой поездки таможенника не убеждает.
То,что все в принципе,провозят и второй раз,и третий - не более как обычное наше правило - суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.
дело даже не в исполнении... а втом, что для таможенника люди, провозящие несколкьо пакетов из разных магазинов, запечатанных такс-фри, и люди везущие например, 2-3 коробки фейри или стирального порошка - это разные категории людей. так вот первые скорее всего укладываются в рамки закона, а вторые - нет, и вот вторые то как раз и будут интересовать таможенников. у них глаз наметан, и закон в первую очередь направлен против торгашей, а не тех, кто для себя часто покупает вещи в Финке.
еще один вариант - вы едете с грудным ребенком, и у вас ящик деткого питания в багажнике - тут уже от настроения таможенника зависит, будет плотный досмотр и подсчет, или нет...
Старый 02-02-2009, 16:31     #27
helen
Ветеран
 
Профиль helen
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 284
helen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
Позвонила в таможню.Они подтвердили мое первое сообщение. Сослались на Закон ФТС от 1150 от 19,09,08.и на новые правила оформления таможенных деклараций.Т.е.смотрят только на даты в заг.паспорте.Если посдедний выезд за рубеж менее месяца-ничего бесплатно не вывезешь.Вот, блин....
да уж тут как повезет. По работе катаюсь часто. Виза не рабочая. с сентября стали олчень приставать на всех таможнях. перестала возить спиртное вообще, чтоб не нарываться. а по мелочам пропускают
Старый 02-02-2009, 17:24     #28
polyanka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 162
polyanka отсутствует


А вот у меня такой вопросик возник - вы здесь обсуждаете только положение на российско-финской границе или на всех, имеющихся у нас границах? Ну, например, такая ситуация: я еду в Финляндию, закупаюсь там тем, что мне нужно, еду домой. Потом дней через 10-20 еду в Эстонию и там тоже что-то покупаю и везу домой. На эстонской границе будут проблемы, они там эту тему секут? Или нет?
Старый 02-02-2009, 17:49     #29
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
А вот у меня такой вопросик возник - вы здесь обсуждаете только положение на российско-финской границе или на всех, имеющихся у нас границах? Ну, например, такая ситуация: я еду в Финляндию, закупаюсь там тем, что мне нужно, еду домой. Потом дней через 10-20 еду в Эстонию и там тоже что-то покупаю и везу домой. На эстонской границе будут проблемы, они там эту тему секут? Или нет?
это касается любой границы. имеется в виду ввоз товара в РФ, а отикуда вы его везете - их не интересует
Старый 02-02-2009, 18:20     #30
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
дело даже не в исполнении... а втом, что для таможенника люди, провозящие несколкьо пакетов из разных магазинов, запечатанных такс-фри, и люди везущие например, 2-3 коробки фейри или стирального порошка - это разные категории людей. так вот первые скорее всего укладываются в рамки закона, а вторые - нет, и вот вторые то как раз и будут интересовать таможенников. у них глаз наметан, и закон в первую очередь направлен против торгашей, а не тех, кто для себя часто покупает вещи в Финке.
еще один вариант - вы едете с грудным ребенком, и у вас ящик деткого питания в багажнике - тут уже от настроения таможенника зависит, будет плотный досмотр и подсчет, или нет...
Я не вижу никакой разницы.Не будет у таможенника утром секса с женой - он имеет ПОЛНОЕ право взять у вас пошлину за любой товар,находящийся у вас в машине,если вы нарушили правило 30 дней. От вас,вашего вида,честности и прочего не зависит НИЧЕГО.
Где грань между торгашом пресловутым фейри и торгашом скидочными шмотками? да нигде.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.