Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 11:57     #111
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
В каких-то ПФ требовали, чтобы было тогда 2 обязательства - отдельно от мужа и отдельно от жены. Бред конечно полный.... уточните лучше в районном ПФ
Спасибо, не оч хочется 2 раза по 500 платить, но....Кстати, мы как-то доверенность оформляли на сбор документов на третье лицо, так от обоих в одной доверенности...Думала, что и здесь также можно.
Старый 02-02-2009, 12:41
ответ для katerina78 на сообщение "Какие 3-4 часа?!:) В отделе..."
    #112
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что выгоднее досрочно списать, а вот у нас как раз та самая аховая и придется потратить на проценты....
мдя... у меня тоже ВТБ24 - схожу к ним пожалуй, поговорю....
кстати тут одна птичка напела будто %% могут поднять по ипотеке, даже по старым договорам...
Цитата:
Сообщение от Elka-Nepalka Посмотреть сообщение
... В общем, обязательство это профанация, нужно оно только для отписки.
хорошо бы было так... а то оно меня пугает


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Какие 3-4 часа?! В отделе "Материнский капитал" 2 человека в день! Этот они просто себе цену набивают и пугат, чтоб ходили поменьше!
это точно)))

а кто в курсе как индексируется мат.капитал? на каждый месяц использования или 1-2 раза в год?? а то вдруг инфляция и к концу года я погашу весь кредит
и еще может кто сталкивался, если созаемщик не муж и 1/2 квартиры его?или я одна тут такая...
Старый 02-02-2009, 13:15     #113
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


В Приморском отделении выделен специальный человек для решения вопросов, связанных с материнским капиталом и еще по одному вопросу. Висит объявление, что прием без очереди, но в реальности без очереди набегает очередь 3-4 человека.

Обязательство мы оформляли сразу от двоих.

Материнский капитал индексируют раз в год. Предположительная сумма на следующий год 307 с копейками тысяч. Вряд ли реальную инфляцию перекроет.
Старый 02-02-2009, 13:29     #114
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Какие 3-4 часа?! В отделе "Материнский капитал" 2 человека в день! Этот они просто себе цену набивают и пугат, чтоб ходили поменьше!
Вы были в Выборгском ПФ и знаете ситуацию там?? Вроде Вы пишите про Калининский, или я ошибаюсь?
Старый 02-02-2009, 13:31     #115
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
а кто в курсе как индексируется мат.капитал? на каждый месяц использования или 1-2 раза в год?? а то вдруг инфляция и к концу года я погашу весь кредит
и еще может кто сталкивался, если созаемщик не муж и 1/2 квартиры его?или я одна тут такая...
Индексируется один раз в год. А какая разница кто созаемщик? Главное на кого кредит оформлен. В вашем случае, на кого кредит оформлен?
Старый 02-02-2009, 13:35     #116
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Вы были в Выборгском ПФ и знаете ситуацию там?? Вроде Вы пишите про Калининский, или я ошибаюсь?
Во всех ПФ есть теперь специально обученные люди 1-2 человека в отдельном кабинете, которые маткапиталом занимаются. За день максимум 5 человек. А то что они говорят по телефону... сижу в ПФ на приёме последний раз, людей нет, телефонный звонок, тётка отвечает - вы что у меня тут 15 человек народу сидит в очереди, так что сегодня не приходите, лучше завтра И так везде.

OFFTOP: Последний раз виделись в 2003 году в топе беременном "август2003" Рада снова слышать! Как у вас дела? Мы вот сестричку Лёве в июне 2008 родили
Старый 02-02-2009, 13:36     #117
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Мой ПФ в Луге,чувствую будет волокита...А если у нас у 1 ребенка есть уже доля жилья в приват.кв-ре,а у 2 нет ничего,нам доли как оформлять надо -только на меня,мужа,и одного реб-ка у кот.нет ничего? Или на 2 детей?А есть уже кто сдал все док-ты в ПФ и ждет только деньги на счет в банке,или есть опр.время когда все начнет запускаться в ход?
Старый 02-02-2009, 13:38     #118
Клевчук
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 400
Клевчук отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Во всех ПФ есть теперь специально обученные люди 1-2 человека в отдельном кабинете, которые маткапиталом занимаются. За день максимум 5 человек. А то что они говорят по телефону... сижу в ПФ на приёме последний раз, людей нет, телефонный звонок, тётка отвечает - вы что у меня тут 15 человек народу сидит в очереди, так что сегодня не приходите, лучше завтра И так везде.

Я в калининский ПФ на той неделе звонила...дак тетка болтала минут 15, а я записывала записывала...))думаю скучно им там нет никого))
Старый 02-02-2009, 13:40     #119
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Во всех ПФ есть теперь специально обученные люди 1-2 человека в отдельном кабинете, которые маткапиталом занимаются. За день максимум 5 человек. А то что они говорят по телефону... сижу в ПФ на приёме последний раз, людей нет, телефонный звонок, тётка отвечает - вы что у меня тут 15 человек народу сидит в очереди, так что сегодня не приходите, лучше завтра И так везде.
Возможно, Вы и правы. Но вот то, что я знаю точно про ПФ Выборгского р-на:
Выделен ТОЛЬКО один человек.
Этот инспектор звала меня приходить к ним в любой день, т.е. вроде как врать про очереди ей не было смысла.

Ну, соберу все документы и схожу - проверю.
Старый 02-02-2009, 13:41     #120
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Всё равно надо на всех доли оформлять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.