почему не все ходят на курсы??? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 00:57
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #81
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Просто не интересно - это раз (ну читала я всё это сто раз).
Рожать сама не собиралась - это два.
В группе других беременных девушек было некомфортно - это три. Потому что на каждое слово лектора начиналось хором "а у меня..." блин
Сходила так что ровно один раз.
В эту Б не пойду. Я лучше этот час с большим толком использую.
Старый 02-02-2009, 01:11
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #82
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Когда старшую ждала походила на курсы ... они к тому же и бесплатные были. Мне это вообще не чем не помогло, ну только что время с такими же беременюшками весело провели и подружились, даже с колясками потом вместе гуляли. С мадшей даже не думала туда идти, т.к. не сомневалась в своих силах и потерей памяти не страдаю.
Мне гораздо больше в свое время помог журнал "Счастливые родители", читала с удовольствием. С младшей дочкой купила пару раз и поняла, что уже совсем не интересно это читать, больше не покупаю.
Старый 02-02-2009, 01:14
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #83
hloppy
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 155
hloppy отсутствует


у меня нет денег. вот так)))

а про безответственное отношение итыпы - не думаю, что моя мама, например, ходила на курсы...время было куда девать...а как-то нас с братом вырастила, и мы ни на что не жалуемся)))
Старый 02-02-2009, 01:14     #84
katysha2084
Участник
 
Профиль katysha2084
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 254
katysha2084 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Когда старшую ждала походила на курсы ... они к тому же и бесплатные были. Мне это вообще не чем не помогло, ну только что время с такими же беременюшками весело провели и подружились, даже с колясками потом вместе гуляли. С мадшей даже не думала туда идти, т.к. не сомневалась в своих силах и потерей памяти не страдаю.
Мне гораздо больше в свое время помог журнал "Счастливые родители", читала с удовольствием. С младшей дочкой купила пару раз и поняла, что уже совсем не интересно это читать, больше не покупаю.
А сейчас На ЛВ много полезного можно узнать
Старый 02-02-2009, 01:41     #85
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от katysha2084 Посмотреть сообщение
А сейчас На ЛВ много полезного можно узнать
Может поэтому и не пошел журнальчик в этот раз
Старый 02-02-2009, 01:53     #86
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Может поэтому и не пошел журнальчик в этот раз
Да ну, там все одно и то же.
Старый 02-02-2009, 02:21     #87
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


не интересно, лениво. Всю нужную инфу можно найти в инете
Старый 02-02-2009, 02:28     #88
Мама Алеко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 681
Мама Алеко отсутствует


Перед самыми родами сходила разок, попала на тему позы в родах, нас там ползать и дышать в копчик заставляли, притом что я 99 кг и на 37 неделе никто внимания не обратил. Наивная думала сама рожать, поделилась потом с врачем посмеялись, особенно порадовало дыхание в кобчик, другого не запомнила, думала только о том когда ж это закончится уже.
Про уход за малышом, достаточно было денек с ним побыть и послушать, что нянечка расказывает.
Наверное, курсы помогают избавиться о каких-то страхов, но не более того. все приходит с практикой.
А очень помогла мне девочка, специалист по грудному вскармливанию, которая пришла и просто рассказала как и что часа за два. Так наладила мне лактацию, что 1.5 года откормила и еле остановила молоко.
Старый 02-02-2009, 08:25
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #89
Irida
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Петроградка, Кронверкский пр.
Сообщения: 55
Irida отсутствует


До чего меня всегда удивляет, как люди, которые чего-то не делали или не пробовали, кидаются говорить о том, как это все плохо, ненужно и даже глупо.
Тем более, что автор топика давно поблагодарил и свернул беседу.

Знаете, у всех людей разные способности к восприятию. Кто-то вполне книжками и интернетом обойдется, кто-то вообще ничего читать не будет, а будет по ходу дела слушать врачей/родителей/опытных подруг, а кому-то нужно непременно личное общение с профессионалом. А кому-то все вышеупомянутое! Можно долго обсуждать, насколько грамотные люди ведут различные курсы, но поверьте - найти по-настоящему хорошие курсы можно. Если кому-то не повезло, и он попал на единственное занятие на не слишком квалифицированно организованные курсы - это не значит, что все они одинаковые и бесполезные.

Про дыхание то же самое - если лично вам оно не помогло, или (что скорее всего) вас не научили, как правильно его применять - это не значит, что учиться ему бесполезно и глупо, и можно все освоить "в процессе".
Вообще-то принципы правильного дыхания и расслабления, применяющегося в родах, основаны на йоговских методиках. К сожалению, очень маленький процент людей обладает такими навыками инстинктивно и может применить их с ходу, просто следуя рекомендациям акушерки (если таковые вообще будут, кстати); большинству для их освоения требуется время, осознание собственного тела, поиск гармонии, регулярные упражнения и т.п. Кстати, эти навыки помогают не только расслабляться и облегчать процесс родов - они в принципе для здоровья полезны.

Высказывание про то, что скопление множества беременных женщин в одном месте - это ужасно, звучит как прямое осуждение данного раздела данного форума

Ну и про то, что наши мамы прекрасно нас воспитали без всяких курсов - ну так и без интернета тоже А наши прабабушки в поле рожали, давайте все дружными шеренгами туда же двинем. Долой прогресс и стремление к повышению уровня собственной грамотности, так что ли?

Я все это зачем написала: почитала множество уничижительных высказываний о таком способе подготовки к родам и встрече с малышом, как курсы, и стало мне жаль, если зайдет человек, который решает для себя вопрос "пойти или нет", прочитает множество безосновательного негатива, и не пойдет никуда, даже если имеет такую возможность. А, быть может, именно в его случае именно курсы дали бы большой положительный результат. А может и нет

Всем искренне желаю удачи, счастья и уверенного выбора своего пути.
Старый 02-02-2009, 08:30
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #90
Lyulya
Активный участник
 
Профиль Lyulya
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщения: 388
Lyulya отсутствует


Я тоже не ходила на курсы, вернее один раз сходила и поняла, что мне это не надо. Книжки читала по уходу за ребёнком, а с грудным вскармливанием мне помогли статьи из Лизы Мой ребёнок, прокормила почти до 3 лет и совершенно спокойно распрощались с сисей и молоком. Первый год читала журнал всё время (7 лет назад), а сейчас купила - не интересно и так всё знаю.
Я бы в бассейн походила позанималась, чем в общем - то и собираюсь в декрете заняться!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.