Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 17:01     #91
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


http://uralsib-yugbank.ru/quotient_clients/hypothec/capital - Вот такие рекомендации вывесил Уралсиб у себя на сайте. Жаль, что пока остальные Банки не сделали того же, чтобы облегчить жизнь людям
Старый 31-01-2009, 20:18     #92
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Скажите пож-та,у нас ипотека в Кит Финансе,брал муж на себя,он является одним собственником,но живет вся семья 4 чел,в квартире никто не прописан,могут возникнуть проблемы,что я не в доле?Или можно потом оформить всем и тогда погасить долг?
Старый 01-02-2009, 01:53     #93
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бибигошa Посмотреть сообщение
Скажите пож-та,у нас ипотека в Кит Финансе,брал муж на себя,он является одним собственником,но живет вся семья 4 чел,в квартире никто не прописан,могут возникнуть проблемы,что я не в доле?Или можно потом оформить всем и тогда погасить долг?
Кто где прописан совершенно не важно. Брак официальный? Если да, то можно. Мужу будет необходимо нотариально оформить "обязательство" раздать доли вам и детям после выплаты ипотеки (см. первую страницу), а также ваше согласие на использование мужем вашего сертфиката на материнский капитал.
Старый 01-02-2009, 14:04     #94
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Спасибо большое!Вот меня волновало про долю ,я не поняла когда она должна быть "до" выплаты или "после",теперь ясно.Теперь надо в Банк его за справкой заслать,они в курсе в банке какую форму выдавать для Мат.Кап.?А можно же оплатить не всю сумму долга в ипотеке?Именно капиталом?
Старый 01-02-2009, 17:39     #95
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бибигошa Посмотреть сообщение
Спасибо большое!Вот меня волновало про долю ,я не поняла когда она должна быть "до" выплаты или "после",теперь ясно.Теперь надо в Банк его за справкой заслать,они в курсе в банке какую форму выдавать для Мат.Кап.?А можно же оплатить не всю сумму долга в ипотеке?Именно капиталом?
В банках никто ничего не знает, в прочем также как и ПФ Попробуйте взять форму с первой страницы и попросите в банке выдать справку с максимально полной информацией, и чтобы обязательно написано было, что это справка для ПФ. Деньги вам на счет переводят в банке, а дальше либо пишите заявку на досрочное погашение, либо оно лежит, а банк списывает ежемесячные платежи и всё.
Старый 01-02-2009, 19:59     #96
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Спасибо,огромное за информацию!
Старый 01-02-2009, 21:27     #97
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Деньги вам на счет переводят в банке, а дальше либо пишите заявку на досрочное погашение, либо оно лежит, а банк списывает ежемесячные платежи и всё.
выгоднее досрочное писать... конечно если в семье не аховая ситуация что платить сейчас не из чего....
Старый 01-02-2009, 22:08     #98
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


дЕВОЧКИ,ПОДСКАЖИТЕ ХОД ДЕЙСТВИЙ,ПОЖ-ТА
-скачиваю справку
-идем в банк заполнять
-оформляем согласие мое на мужа,на получение капитала
-пишем у нотариуса доли всех детей и на меня
-идем в ПФ и несем все им+паспорт,св-во о браке,о рожд.детей
И ждем перевода денег в банк 2 мес.
Так или еще что-то я забыла?
Старый 01-02-2009, 23:29     #99
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
В банках никто ничего не знает, в прочем также как и ПФ .
По большей мере да...но в моем банке ВТБ24 сказали, что в курсе про справку, что я уже не первая и они всё сделают, я уточнила какие конкретно данные необходио внести и .....в связи в тем, что мой сертификат оказался не готов, буду еще раз такую же спрравку заказывать через 1-1.5 месяца...
Старый 01-02-2009, 23:32     #100
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
выгоднее досрочное писать... конечно если в семье не аховая ситуация что платить сейчас не из чего....
Я тоже считаю, что выгоднее досрочно списать, а вот у нас как раз та самая аховая и придется потратить на проценты....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.