Помогите заблудшему папе узнать про 2й роддом :) - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 23:15     #81
aliskrista
Активный участник
 
Профиль aliskrista
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 370
aliskrista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
А мне уже от них плохо. Реально плохо -давление подпрыгивает.
Прям негде родить
) у меня тоже подпрыгивало от первых прочитанных, которые рыдать заставляют и от yulsonkиного в том числе. все время вспоминаю. но потом я решила, что нужно с холодным сердцем и разумом оценивать ситуацию, и дальше, не без сочувствия, конечно, но прочитала про все роддома. и сделала свой выбор. ну а как еще?
Старый 31-01-2009, 23:59     #82
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lears Посмотреть сообщение
Кстати, подскажите еще такой момент. Нас буквально вынуждают брать эту полную программу целиком, однако меня терзают смутные сомнения в ее необходимости. Дело в том, что оплатив разом всё (хотя как тут все пишут, это всё покрывает далеко не всё ), нас заведомо подсаживают на определенную клинику с определенным врачом и курсом.
Отсюда вопрос к тем, кто там наблюдается: возможно ли не брать полную комплексную программу ведения беременности "до 30-ти недель", а брать всё поэтапно, чтобы была возможность в любой момент сомнения в адекватности клиники "послать" их в пользу будущего /другого/ роддома, если двойка поведет себя не так, как нам хочется.

Я не вчера родился и прекрасно понимаю, что крупными суммами могут привязать пациента к клинике, не давая соскочить с контракта. С учетом того, что "двойка" не являтся сверх-квалифицированным медицинским центром, хочется иметь возможность альтернативного мед. учреждения. Прекрасно понимаю, что такие как 2-Р/Д имеют склонность в лице своих сотрудников к вымогательству за "цирроз копчика". В принципе, хрен тут с этими деньгами, но если врачи там "не ахти", то зачем терпеть посредственность.

папочка, вы чего такой резкий и негативный???????
ВСЕ У ВАС и ВАШЕЙ прекрасной жены будет хорошо. Настройтесь на это, а то с такими мыслями и настроем вам везде "тараканы" будут мерещиться. Судя по вашему тону - вы очень даже здравомыслящий человек. Ну и не покупайте договор на обслуживание, а ходите каждый раз по записи платно. Разница не большая, а если все пройдет гладко, так и вообще сэкономите. НА ДО елси что в другом месте платно ляжете, на сохранение тоже.... Только не нервничайте и жену не нервируйте. Родит она бесплатно или за деньги - это уж как получится. А роды, хоть и супер оплаченные и по самому что ни на есть сверх договору проведенные и 15 профессоров вокруг вас - ЭТО ЛОТЕРЕЯ. Помолитесь, успокойтесь и в добрый путь. А попутно сколько денег придется заплатить - это уж как получится. Впереди жизнь нового человечка - и многео зависит от настроя...

удачи@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

p.s.
почитайте
http://simona-nikak.livejournal.com/ много полезного узнаете о медицине вообще и об акушерах-гинекологах в частности!!!!
Старый 01-02-2009, 00:23     #83
Okias
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино, Будапештская/пр.Славы
Сообщения: 629
Okias отсутствует


Может вам тогда в Финляндии рожать? где-то здесь читала отчет о родах, очень даже ничего... Я рожала в Отта, хоть он Вам и не очень приглянулся, но детская реанимация там есть и врачи в ней нормальные, следят сутками за детьми и действительно помогают, мы там 8 дней лежали, насмотрелась...
ИМХО роды это лотерея, и лучше подстраховаться грамотным врачом, а не "евроремонтом"
Старый 01-02-2009, 14:19     #84
Betling
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 179
Betling отсутствует


2 роддом один из первых по травмам у деток. Это просто крутое заведение. Специалистов хороших очень мало. Если найдете своего врача, кому доверитесь, то удачи. А так лучше выберите другое место.
Старый 01-02-2009, 16:23     #85
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Betling Посмотреть сообщение
2 роддом один из первых по травмам у деток. .
Вот скажите, откуда эта информация?
Из 100-летнего поста якобы детcкого педиатра?
Я перечитала весь топик про особых деток -так там все роддома. Навскидку мне показалось, что лидирует 18. Но даже по литвану статистики нет. На основании чего это утверждаете Вы?

Достоверно знаю, что 2 и скандинавия лидирует по числу КС.
Старый 01-02-2009, 18:43     #86
aliskrista
Активный участник
 
Профиль aliskrista
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 370
aliskrista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Вот скажите, откуда эта информация?
Из 100-летнего поста якобы детcкого педиатра?
Я перечитала весь топик про особых деток -так там все роддома. Навскидку мне показалось, что лидирует 18. Но даже по литвану статистики нет. На основании чего это утверждаете Вы?

Достоверно знаю, что 2 и скандинавия лидирует по числу КС.
да это очередной бред про то, что родовые травмы там. вот уж сколько родовых травм в обычных роддомах - так это не счесть. там такая текучка, особенно , если женщина бесплатно идет рожать. просто когда ребенок получает родовую травму - это не значит, что его мама тут же бежит на литлван писать отчет или едет в суд подавать заявление. чаще всего мама тратит все свои силы на то, чтобы вылечить ребенка. так что никто никогда не узнает статистики.
Старый 01-02-2009, 18:50     #87
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Betling Посмотреть сообщение
2 роддом один из первых по травмам у деток. Это просто крутое заведение. Специалистов хороших очень мало. Если найдете своего врача, кому доверитесь, то удачи. А так лучше выберите другое место.
2, 13, 15 роддома лидеры в этой области......

по 2008 году не знаю, это про 2007. Моя врач была на конференции, посвященной этому вопросу. Это статистика.
Старый 01-02-2009, 19:07     #88
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


во 2м роддоме вы платите исключительно за комфортные условия! Это все!!!! Если есть возможность узнайте по детским больницам из какого роддома поступает максимальное количество детей с родовыми травмами. По моим данным это как раз двойка. Во вторых они не берет рожать женщин, у которых в родах могут быть какие-то осложнения ("вы нам статистику попортите" (с) ) По этому я бы в двойку не пошла рожать. Да и вообще в платный роддом не пошла по тому как не считаю что там есть за что платить.
Если вас интересуют платные, попробуйте узнать про Скандинавию, вроде там было поменьше негатива....
Старый 01-02-2009, 19:16     #89
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Я вообще не понимаю, почему выбор пал на 2-ку у автора и его жены.... В Питере есть весьма достойные роддома: 9, 18, хвалят 10 сейчас, Снегиревка......
В 9-ке с точки зрения комфорта очень хорошее отделение СР. Персонал более, чем очень внимательный, я уж не говорю про профессионализм......
Старый 01-02-2009, 19:30     #90
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, почему выбор пал на 2-ку у автора и его жены.... В Питере есть весьма достойные роддома: 9, 18, хвалят 10 сейчас, Снегиревка......
В 9-ке с точки зрения комфорта очень хорошее отделение СР. Персонал более, чем очень внимательный, я уж не говорю про профессионализм......
СНЕГИРЕВКА,18-я в шоке!вы хоть знаете о чем пишете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.