есть ли толк от дюфалака? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 08:42     #21
Влада
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 803
Влада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bellissima Посмотреть сообщение
Сведения из медицинского университета. А что?
Мне педиатр тоже кое-что сказал
Пожалуйста, просветите меня и моего педиатра, сошлитесь, плиз, на исследования конкретных авторов и т.п. Я без иронии. Просто вся семья пьет, у меня впервые после холецистэктомии кишечник наладился, детям даю регулярно, чередуя со всякими пре- и пробиотиками. В общем, очень интересно и важно.

Вот, статья надежных, по словам нашего врача, авторов, которые ничего страшновредного не находят в лактулозе - напротив, сплошные прелести. http://medi.ru/doc/6700213.htm Там подробно про механизм действия. и нет ничего о том, что лактулоза, как вы говорите, "перераспределяет жидкость в организме, т.е. если и помогает, то "за счёт" других органов". Вы наверное, обезвоживание имеете ввиду? Не нашла ничего про это. Предполагаю, что , если пить ее в дозах, вызывающих понос, тогда да, понос обезводит. Любой понос обезвоживает.
В общем, если отказываться от этого средства, которое у нас в семье и рост бифидобактерий вызывает, и с желчными кислотами помогает бороться, то я бы хотела аргументов. Люблю его очень))))
Старый 01-02-2009, 14:13     #22
Bellissima
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол пр. Славы и ул. Будапештская
Сообщения: 476
Bellissima отсутствует


Поймите правильно. я всеми руками ЗА лекарства.Но, в любом случае, дюфалак, или лактулоза, как угодно-это не "витаминки" и сидеть на нём всей семьёй и постоянно вредно. Если Вы заметили, то препараты врачи назначают курсами. Не увлекайтесь. Фармацевтическая промышленность по прибыли может соревноваться только с нефтедобывающей. Шутка, конечно, но производители не напишут плохо про препарат. Это касаемо не только дюфалака. Источник моих знаний я Вам уже сказала. Берегите себя. Здоровья!
Старый 01-02-2009, 14:24
ответ для LANOS на сообщение "есть ли толк от дюфалака?"
    #23
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Нам врач назначала месячный курс Дюфалака. В составе комплексной терапии - еще ели тертое яблочко, пили минералку специальную, ставили свечи. Стул нормализовался, пока пили. Сейчас не пьем, но если нарушаем диету (мучное едим, например), то снова бывает запор. Но стараюсь Дюфалаком не злоупотреблять, больше месяца вообще-то не полезно, может быть, наверное, и привыкание.
Старый 01-02-2009, 14:28
ответ для LANOS на сообщение "есть ли толк от дюфалака?"
    #24
Августина81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м.Гражданский пропект
Сообщения: 108
Августина81 отсутствует


На первом году принимали,толку не было.
Старый 01-02-2009, 16:11     #25
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


Нам дюфалак не помог! Чуть-чуть стул размягчил. Ходили к врачу-проктологу, он сказал, что это лекарство более эффективно при дисбактериозе, и мало эффективен при запорах.
Старый 01-02-2009, 17:17     #26
Влада
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 803
Влада отсутствует


Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
Нам дюфалак не помог! Чуть-чуть стул размягчил. Ходили к врачу-проктологу, он сказал, что это лекарство более эффективно при дисбактериозе, и мало эффективен при запорах.
Да, нам именно при дисбиозе и помогает. По анализам судим и по самочувствию. Но тут, к сожалению, лечение длительное, повторяющимися курсами, вот я и всполошилась насчет безопасности.
Старый 01-02-2009, 18:07
ответ для LANOS на сообщение "есть ли толк от дюфалака?"
    #27
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Помог за ночь. Вечером ребенок не смог покакать, с ревом лег спать, свечку не дал поставить Дала дюфалак, на след утро целый горшок маминой радости без слез и неприятных ощущений. Даю о-очень редко, т.к. запорами в основном страдает, если булку или печенье ест. А так, получше дюфалака помогает киви 1 штука и 3 дня нормальный стул, даже если печеньем эту ягоду закусывал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.