Зарплаты нянь в свете кизиса? - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 11:59     #431
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Поэтому никогда не поставлю няню-уборщицу-продавца в один ряд.Это слишком разное.
ну да, ну да...... как же так, унизили работу няни.
Расслабьтесь, я с уважением отношусь к любому труду.
Просто лично я не зарекаюсь. Припрет, пойду горшки мыть и мусор выносить. За что будут деньги платить, то и буду делать. И не собираюсь я бить себя пяткой в грудь, что да я..... да никогда.... да ни за что на свете не буду унижать себя неподходящей работой.... аха
Пока не приперло, могу заниматься тем, что душа требует. Нужно будет выживать и детей не чем кормить будет, буду сажать картошку на даче и торговать пакетиками на улице. И носить себя буду как королева по прежнему.
Старый 01-02-2009, 12:09     #432
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну да, ну да...... как же так, унизили работу няни.
Расслабьтесь, я с уважением отношусь к любому труду.
Просто лично я не зарекаюсь. Припрет, пойду горшки мыть и мусор выносить. За что будут деньги платить, то и буду делать. И не собираюсь я бить себя пяткой в грудь, что да я..... да никогда.... да ни за что на свете не буду унижать себя неподходящей работой.... аха
Пока не приперло, могу заниматься тем, что душа требует. Нужно будет выживать и детей не чем кормить будет, буду сажать картошку на даче и торговать пакетиками на улице. И носить себя буду как королева по прежнему.
Да я и не напрягаюсь
Просто Вы себе противоречите.
работа няни, как и продавца, как и уборщицы для Вас занятие унизительное, судя по постам.
Ну и не надо декларировать .
Старый 01-02-2009, 12:24     #433
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Так что я склонна думать, что прибедняются слегка учителя.
Не стоит огульно людей обвинять, те, ком я писала, не прибедняются, и я слишком хорошо знаю их семьи (материальное положение не скроешь, когда оно невысокое).

Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Летом звонил дядечка. Обнаружил объявление мое. Директор техникума. Предложил работу методиста с окладом 12000 руб.
Я что получала бы больше преподавателей? Без стажа и без опыта работы?
Методисты действительно получают больше. И к чему Вы этот пример: что и работа методиста тоже унизительна? 11 тыс. и 12 тыс. - разница невелика.
Старый 01-02-2009, 12:31     #434
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Припрет, пойду горшки мыть и мусор выносить. За что будут деньги платить, то и буду делать.
Готова спорить что не пойдете
Если бы вам было безразлично как и где получать деньги, то ни второго-третьего-пятого образования у Вас не было бы и не было бы степеней.
Уверена, что при потере работы, вы будете искать не работу уборщицы, а такую работу, которая Вам бы нравилась и давала возможность сохранить привычный образ жизни. Уверяю Вас выбор у Вас будет.
Старый 01-02-2009, 12:32     #435
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Да я и не напрягаюсь
Просто Вы себе противоречите.
работа няни, как и продавца, как и уборщицы для Вас занятие унизительное, судя по постам.
Ну и не надо декларировать .
нет, не унизительные, а не желательные. Это несколько разные вещи, если Вы не понимаете. Безусловно я буду первоначально искать работу по специальности. Безусловно лично я хочу получать от работы максимальное удовольствие. Но если не будет такой, то буду работать на любой.
Старый 01-02-2009, 12:34     #436
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Методисты действительно получают больше. И к чему Вы этот пример: что и работа методиста тоже унизительна? 11 тыс. и 12 тыс. - разница невелика.
Как вы наверно догадались, работать туда не пошла. В иерархии школьной не разбираюсь. Вспомнила о предложении в связи с разговором об оплате учителей.
Думаю что оклад в 12000 у методиста голый. У учителя он с надбавками.
Старый 01-02-2009, 12:39     #437
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Готова спорить что не пойдете
Если бы вам было безразлично как и где получать деньги, то ни второго-третьего-пятого образования у Вас не было бы и не было бы степеней.
Уверена, что при потере работы, вы будете искать не работу уборщицы, а такую работу, которая Вам бы нравилась и давала возможность сохранить привычный образ жизни. Уверяю Вас выбор у Вас будет.
еще раз повторюсь. Мы тут все сидим в своем весьма благополучном мирке и смотрим на это дело с несколько выдуманной колокольни воздушного замка. Люди, Вы правда считаете, что глобальные потрясения не возможны?
Может быть я паникер.... но я вот легко могу представить себе мир, в котором не нужны будут искусствоведы, культурологи и пр "красивые" специальности. Все будет достаточно тривиально. Нужно будет просто выживать.
Меня просто коробят высказывания, что работа за 50 р/час унизительна, и дескать многие вообще предпочтут не работать, чем работать так. Аха.... кушать нужно будет, будут работать.
Старый 01-02-2009, 12:40     #438
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну да, ну да...... как же так, унизили работу няни.
Расслабьтесь, я с уважением отношусь к любому труду.
Просто лично я не зарекаюсь. Припрет, пойду горшки мыть и мусор выносить. За что будут деньги платить, то и буду делать. И не собираюсь я бить себя пяткой в грудь, что да я..... да никогда.... да ни за что на свете не буду унижать себя неподходящей работой.... аха
Пока не приперло, могу заниматься тем, что душа требует. Нужно будет выживать и детей не чем кормить будет, буду сажать картошку на даче и торговать пакетиками на улице. И носить себя буду как королева по прежнему.
Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Готова спорить что не пойдете
Если бы вам было безразлично как и где получать деньги, то ни второго-третьего-пятого образования у Вас не было бы и не было бы степеней.
Уверена, что при потере работы, вы будете искать не работу уборщицы, а такую работу, которая Вам бы нравилась и давала возможность сохранить привычный образ жизни. Уверяю Вас выбор у Вас будет.
Вот уверять не надо . Сколько людей в 91 и 98 с высшим образованием и не с одним вынуждены были пойти работать на неквалифицированный труд, чтобы выжить? Очень много. И не потому, что им этого хотелось, а потому, что не было работы по специальности или платили на ней меньше, чем уборщице.
Старый 01-02-2009, 12:43     #439
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Вот уверять не надо . Сколько людей в 91 и 98 с высшим образованием и не с одним вынуждены были пойти работать на неквалифицированный труд, чтобы выжить? Очень много. И не потому, что им этого хотелось, а потому, что не было работы по специальности или платили на ней меньше, чем уборщице.
О!!!! в кое-то веки я с ВАми согласна.
Прям сидят тут все такие чистенькие и аккуратненькие. И работать там, где не нравится мы ни за что не будем.. и бла-бла-бла......Лично я очень скептически смотрю на нынешнюю ситуацию. Считайте меня пессимистом, я не верю, что выход из этого кризиса будет легким и быстрым.....И дай Бог, чтобы нам всем не пришлось работать там, где нам не хочется и не нравится.
И еще всем желаю, чтобы зарплаты не падали, а только росли. А цены хотя бы не повышались. ага
Старый 01-02-2009, 12:44     #440
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
нет, не унизительные, а не желательные. Это несколько разные вещи, если Вы не понимаете. Безусловно я буду первоначально искать работу по специальности. Безусловно лично я хочу получать от работы максимальное удовольствие. Но если не будет такой, то буду работать на любой.
А может это Вы не понимаете??
Что работа няни как и вообще любая работа с людьми не может выбираться по остаточному принципу?
C рассуждениями типа "если уж ничего другого не будет, то пойду и туда..." и знанием. что от этой работы Вы не получите ни удовольствия, ни удовлетворения не стОит начинать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.