имена с глубоким смыслом - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 19:22
ответ для Loarna на сообщение "имена с глубоким смыслом"
    #201
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


мама дорогая, сколько фильтикультяпистых имен
а, что ни кто из родителей не "жил" с необычным именем, каково ребенку, которого все время переспрашивают-"как-как тебя зовут?" или встречая 5-й раз во дворе , говорит- " я забыл как тебя зовут" -обидно жутко. У меня не необычное имя и даже сейчас оно даже популярным стало, а в детстве на фоне Ир, Маш и Свет оно мне ужасным казалось.Дети очень жестокие, обидят по наивности, сколько слез придется утирать
Старый 31-01-2009, 19:25     #202
bysik
Участник
 
Профиль bysik
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.Кировск ст.м.Дыбенко
Сообщения: 115
bysik отсутствует


А у нас все прозаично,родились перед Ильей вот и назвали Илюша! (хотя до рождения хотела назвать Богданом - значение и так понятно),но все родственники мужа встали на дыбы-зачем хохлятское имя)Хорошо родились пораньше,имя само себя обозначило-Илья! Сейчас очень довольны!
Старый 31-01-2009, 19:36
ответ для Loarna на сообщение "имена с глубоким смыслом"
    #203
Resnitsa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 570
Resnitsa отсутствует


Моего сына зовут Тамир. Полностью Тагиров Тамир Радмирович Дома зовем Тамик,Тамикаша... Но значения имени ,к сожалению,полностью не знаю.
Старый 31-01-2009, 20:02
ответ для Loarna на сообщение "имена с глубоким смыслом"
    #204
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Нашего сына зовут Федор, многие делают круглые глаза и спрашивают зачем мы его так назвали.А нам просто понравилось это имя.Дочку хочу в паспорте назвать Мария, а дома будем звать Маруся
Старый 31-01-2009, 21:01     #205
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ядвига Посмотреть сообщение
Можно скормно поделиться? Моя гордость Петр Орлов - воспринимаю как брэнд, неважно чего, но как мужчина своего дела должен восприниматься Стараюсь воспитывать без розовых соплей, как защитника и любителя барышень своего возраста
отлично звучит!
Старый 31-01-2009, 21:51     #206
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Loarna Посмотреть сообщение
Зайон Павлович Черномаз
с отчеством может и не очень, но с фамилией, кажется, сочетается
Старый 31-01-2009, 21:56
ответ для Loarna на сообщение "имена с глубоким смыслом"
    #207
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


У меня МММ- Мария, Михаил и Матвей.Все - Сергеевичи

Двух старших называла в "пару". Сначала влюбилась в имя Мишка, просто ужас как.Потом на узи сказали, таки Машка у Вас, мамочка. Так и назвали, потому что я не сомневалась, что Мишка где-то рядом. И не ошиблась - не заставил себя ждать.

А с младшим уже выбирала имя в компанию. Дооолго ничего не выбиралось. А с половины срока перещелкнуло - Матвей прекрасно впишется в нашу компанию - имя из того же культурного мифа, что и Мария и Михаил - все имена библейские - Мария - "горькая", "любимая", "упрямая". Михаил - "кто как Бог"(подобный Богу) - имя Архангела, Матвей - "Дар Божий", имя апостола все оттуда ж.
Папа правда пытался склонять меня к "Владимиру", но малыш родился с таким басом и шириной плеч, что стало ясно - никакому Володе таких не выдадут - только основательному упрямому Матвею
Вот так и живем среди библейской тройки.

А про редкость я уж и не думаю - это парадокс, пока имя вынашиваешь - нигде его не встречаешь. а как только родишь, назовешь, оказывается сразу, что твоим редким именем непременно зовут еще кого-нибудь прямо в вашем же дворе
Старый 31-01-2009, 22:14     #208
lena81ka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.просвещения
Сообщения: 254
lena81ka отсутствует


А у нас - Горин Марк Романович. По-моему, очень хорошо звучит- и нетривиально.
Старый 31-01-2009, 22:57     #209
Я-Катя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 557
Я-Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от КиSюль Посмотреть сообщение
У меня сын Семён- "услышанный Богом в молитве"
как мне нравится это имя А уменьшительно как? Сеня или Сёма?
Старый 01-02-2009, 12:08     #210
marikaone
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 49
marikaone отсутствует


В защиту автора:

1. В теме топика написано "Поделитесь, у кого за именем малыша кроется глубокая мысль или захватывающая история!!!!", а не выплесните свой змеиный яд по поводу выбора имен.

2. Если же у Вас несчастные и отчаявшие мамочки нет своей какой либо интересной истории по поводу имен, либо абсолютно нет уважением к другим форумчанам, тогда нужно просто прочесть темку и пройти мимо, даже если это имя вызвало у вас бурю эммоций. Абсолютно уверенна, что именно так сделают хорошо воспитанные люди.

Сразу видно собственно зачем вы вообще заходите на ЛВ, так это просто найти так называемую жертву и сделать неприятно другому человеку. Не надо иметь много мозгов чтобы подумать что своими высказываниями Вы обижаете автора, а значит Вы намеренно хотите причинить боль.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.