Зарплаты нянь в свете кизиса? - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 10:24     #421
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
ваще странные вещания, все падает, у всех
а няни непонятно что вещают, типа унизительно или не унизительно
Баба Таля же написала, что у них в семье у все все ОК и даже кому-то з\п поднимают и кто-то персонал набирает...

Дай бог, что б и дальше все так продолжалось.... я таких счастливых людей уже вижу только в интернете. А те, кого я вижу вокруг кризис уже чувствуют
Старый 01-02-2009, 10:59     #422
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
я пацстол
а за 200 руб в час почему не унизительна то?
кстати, куча воолонтеров работает ваще бесплатно или за еду, че они унижаются то так?
тут вы вещаете, что вам по офиг денег, а там что унизительна
по поводу книги---- тоже пацстол, как можно писать про детское творчество с такой мал. выборкой?
почему не студией занимаетесь тогда?
по поводу внуков - это же свое, эти внуки будут всегда вам приносить отдачу, от ваших вкладов в них.
Когда началась перестройка инфляция сделала мой, огромный по тем временам, оклад смешным. Ушла с работы. Сначала в отпуск за свой счет, потом вообще ушла. Пришлось менять сферу деятельности. Никогда не буду работать за абы какие деньги. Никогда не буду работать " в долг". Работать и иметь ЗП годную для пары походов в магазин - не мое. А Вы будите?
Про волонтёрство.
Добровольно и по убеждению ПОМОГАТЬ кому-то и чему-то почетно. Как только захочу к ним присоединиться - сразу сообщу Вам.
Про книгу. Почувствовала себя Пастернаком Спасибо. Повеселили.
Как строить отношения в своей семье, меня учить не нужно. Я же Вам не советую сколько времени Вам нужно проводить с ребенком, сколько вкладывать в него. Тем более что ничего не знаю про Ваш вклад. Вот и Вы не советуйте. Будет нужда в советах, я сама спрошу.
Старый 01-02-2009, 11:16     #423
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
"мамочки" который день пытаются доказать, что на дворе кризис... что если у "мамочек" падает з\п, то и у нянь тоже, какими бы звездами они не были....
Я не звездила и больших ЗП не просила и до кризиса. Но есть предел, после которого я перестаю считать работу - работой. Я говорю только за себя. Такого же мнения придерживаются некоторые знакомые мне няни. Я не берусь судить о всех нянях.
Цитата:
про работу в школе, если няням по 50р платить будут... А что, в Питере не было такого прошлые кризисы, что бюджетники по несколько месяцев з\п не получали??? только в других регионах учителя голодали и работали бесплатно?
Было. Но я в этом не участвовала. Как только начали задерживать ЗП и она перестала "кормить" я ушла с работы. Только выйграла о этого.
Цитата:
ОК, вам унизительна работа за 50р, а если офисные работники перестанут получать по 20-40 тыс, а их зп упадет до 10-15 тыс, работа за 50р все еще унизительна для вас?
Да. Меня не интересует сколько получает работодатель.
Цитата:
не понятно, почему вам мерещаться мамочки, которые хотят для своих детей не лучшего, а дешевого...
Мне? Нет. Я даже уверена в обратном.
Более того я тоже всегда хотела платить меньше но за продукты хорошего качества Это нормально.
Но тут "живые продукты" , и каждый из них решает свою задачу.
Старый 01-02-2009, 11:16     #424
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Ну мы ж как всегда, то впереди, то позади " планеты всей". А самое печальное, что все страны выйдут из него через какое-то время и забудут, а у нас ещё долго будут говорить " кризис виноват," и под эту марку устраивать " сладкую жизнь" народу, а без кавычек - себе.
Эт правда. Уже сейчас многое тянут под причину "кризис виноват". Даже многочисленные увольнения. Самое неприятное в России вот эта "ловля рыбы в мутной воде". Хотя возможно кто-то и выиграет и поднимется именно за счет кризиса, как и в прошлые сложные времена.
Вот анализировать и просчитывать что-либо сейчас бесполезно.
Старый 01-02-2009, 11:17     #425
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Не знаю что у Вас за знакомые няни Мои знакомые няни не на столько бедные, что б за 50р в час работать.
Сколько же лет Вам?
Во времена моей молодости нянь из деревень "за еду" из деревень УЖЕ не выписывали. Это не 20-е 30-е годы. Во времена моей молодости любая деревенская девушка могла приехать в город, получить специальность, общежитие и работать. И даже учиться.
Именно так все и делали.
Бабушкам одной 85 другой 78... вы скорее ровесница моей мамы, в их время уже ясли-сад...
я рада за Ваших нянь, просто не у всех тылы прикрыты и они могут себе позволить не работать, а мы говорим именно об этом-- боюсь, если шарахнет сильно, то не о чем будет спорить... будут работать и за 50...
Старый 01-02-2009, 11:22     #426
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
... Но есть предел, после которого я перестаю считать работу - работой. ....
.
Согласна на 100%.
И это ощущение внутренней свободы и уважения к себе не зависит от возраста или материального положения.
Кстати говоря, не подбирая крохи" во что бы то ни стало" только выигрываешь потом.
Старый 01-02-2009, 11:37
ответ для ollg на сообщение "Согласна на 100%. И это ощущение..."
    #427
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
На хороших нянь очередь и уж конечно не за 50р в час их из рук в руки передают в семьи где они годами работают. И ни эти няни ни их работодатели в этом разделе не сидят им это не нужно.
ЭЭЭЭЭЭЭ.. после этой фразы какой вывод делаем о квалификации всех здесь присутствующих?
Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Согласна на 100%.
И это ощущение внутренней свободы и уважения к себе не зависит от возраста или материального положения.
Кстати говоря, не подбирая крохи" во что бы то ни стало" только выигрываешь потом.
Ну-ну.. легко рассуждать таким образом, когда есть муж, папа и ты ды, который всегда прикроет не слишком одетую филейную часть.
Я вот очень молода Но я отлично помню, как я бегала в 98 году... ибо внезапно поняла, что вот этих денег мне хватит на.... ни на что не хватит. В то время мне лично потребление снизить было легко. Детей нет, обязанностей нет, квартира своя.... что там нужно-то молодой семье.
А теперь? Двое детей, съемное жилье, обязанности, обязательства....... ой не дай Бог до нас докатится........ щандарахнет так, что мама не горюй.
Даже не стесняясь говорю, пойду работать уборщицей, няней, продавцом и ты ды. Со всеми своими научными степенями и пр регалиями..... Так что ежели кому понадобится няня с научной степенью, то потенциально я есть Опыт воспитания 2 детей. Знание развивающих методик и ты ды и ты пы
Старый 01-02-2009, 11:47     #428
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Так что ежели кому понадобится няня с научной степенью, то потенциально я есть Опыт воспитания 2 детей. Знание развивающих методик и ты ды и ты пы
только Вы ник сначала смените
Старый 01-02-2009, 11:54     #429
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ЭЭЭЭЭЭЭ.. после этой фразы какой вывод делаем о квалификации всех здесь присутствующих?

Ну-ну.. легко рассуждать таким образом, когда есть муж, папа и ты ды, который всегда прикроет не слишком одетую филейную часть.
Я вот очень молода Но я отлично помню, как я бегала в 98 году... ибо внезапно поняла, что вот этих денег мне хватит на.... ни на что не хватит. В то время мне лично потребление снизить было легко. Детей нет, обязанностей нет, квартира своя.... что там нужно-то молодой семье.
А теперь? Двое детей, съемное жилье, обязанности, обязательства....... ой не дай Бог до нас докатится........ щандарахнет так, что мама не горюй.
Даже не стесняясь говорю, пойду работать уборщицей, няней, продавцом и ты ды. Со всеми своими научными степенями и пр регалиями..... Так что ежели кому понадобится няня с научной степенью, то потенциально я есть Опыт воспитания 2 детей. Знание развивающих методик и ты ды и ты пы
Вы ошибаетесь. Я так рассуждаю не потому что легко было и есть, а потому что ЗНАЮ О ЧЕМ говорю.
Ни на кого в этой жизни не рассчитывала, только на себя и свои силы, потому и претензий ни к кому не предъявляла. А жизнь достаточно сложная и по сей день.
А няней-воспитателем пошла работать не от безисходности, а по желанию. Поэтому никогда не поставлю няню-уборщицу-продавца в один ряд.Это слишком разное.
Старый 01-02-2009, 11:55     #430
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
только Вы ник сначала смените
ну уж нет. Я сторонник честных отношений
Ладно, пока еще нас кризис не коснулся.. может и не придется мне полы подметать.....
Но вот что я думаю. Мне кажется, что в свете таких финансовых изменений мамочки будут куда охотнее оставлять детей у мамы с ребенком. Я всегда удивляюсь. За границей это совершенно нормальная форма организации детского пребывания. А у нас как только появляется такое объявление от какой-то мамы, так к ней сразу же куча претензий. И где дети спать будут, и как их кормить........ и то и се......и как их двоих на улицу гулять водить....
Вот я удивляюсь, как мамы с больше чем одним ребенком справляются. А тут с одновозрастными не сладить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.