Фенибут vs глицин? Подскажите, кто пил. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 12:01     #41
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


и еще... что касается тревожности, эмоциональности и etc. - на собственном опыте скажу - ЧЕМ спокойнее мама, ТЕМ спокойнее ребенок. Успокоительные для мамы - в первую очередь, а потом уже ребенку
И режим. Соглашусь со всеми - любое нарушение режима у детей влечет за собой срывы и неуравновешенность
Старый 31-01-2009, 12:42     #42
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


спасибо.
Я надеюсь, что как только ребенок пойдет в садик у нас начнет налаживаться режим. А так он ложится и встает примерно в одно и то же время. Днем я все равно не уговорю его спать, это бесполезная трата нервов и времени. Он очень редко засыпает днем в машине, если долго едем куда-нибудь, но просто уговорить его лечь в кровать вообще нереально. пробовала уже.
Вчера попробовала иначе реагировать на капризы сына, не ругать его, а наоборот ласково говорить, обнять. конфликтов было меньше, но не избалую ли я мальчика? Какие-то крайности у меня получаются. Да и сама выдержу ли я все время спокойно реагировать на его крики и нытье, не знаю...
Старый 31-01-2009, 12:57     #43
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Вчера попробовала иначе реагировать на капризы сына, не ругать его, а наоборот ласково говорить, обнять. конфликтов было меньше, но не избалую ли я мальчика? Какие-то крайности у меня получаются. Да и сама выдержу ли я все время спокойно реагировать на его крики и нытье, не знаю...
Гиппенрейтер читали? Если нет - обязательно сделайте ее книги настольными. На многие вещи (в т.ч. капризы) посмотрите другими глазами.
Лаской и объятиями ИМХО испортить невозможно.
Хотя с другой стороны, строгость и правила тоже должны присутствовать.
Плохо, когда "из крайности в крайность". Нужно выбрать линию поведения и не изменять ей ни при каких условиях.
А то сегодня "люблю-обнимаю-целую", а завтра "в угол-по попе-и без сладкого".
Дети - страшные консерваторы. Они не любят быстрых и резких перемен как в материальном мире, так и в психоэмоциональном.

а чтобы выдержать - пейте успокоительные на травках, не повредят
Старый 31-01-2009, 14:19     #44
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
Гиппенрейтер читали? Если нет - обязательно сделайте ее книги настольными.
Прочитала пол-книги и пояла, что это не для меня. Ну не могу я искуственно общаться с ребенком. Не пошла у меня Гиппенрейтер, да и сын не понял, я попыталась озвучивать эмоции сына, как написано в книге ("я понимаю, ты расстроен/обижен..." и т.п.), но дите не понял, удивленно на меня посмотрел и спросил: "Мама, ты чего? Что это ты со мной так разговариваешь? Не надо".
Мне посоветовали тут другую книгу "Дети с небес" Дж. Грея . попробую ее почитать, если найду.
А что касается испортить любовью и лакской, так я боюсь, что сын поймет, что ему можно вести себя как угодно - орать, ныть, кричать - и ему все сойдет с рук, т.к. мама отрицательно не реагирует на это.
Старый 31-01-2009, 15:35     #45
Мама Лизы
Элита
 
Профиль Мама Лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщения: 1 782
Мама Лизы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
А что касается испортить любовью и лакской, так я боюсь, что сын поймет, что ему можно вести себя как угодно - орать, ныть, кричать - и ему все сойдет с рук, т.к. мама отрицательно не реагирует на это.

очень Вас понимаю в плане боязни испортить именно мальчика.. с девочкой чувствую себя спокойнее.. что бы делала с мальчиком.. не представляю )
хотя, знакомые, у кого мальчишки, говорят, не все так страшно.

а вот что касается соучастия эмоциям, так моя доча на реагирует на мое "ты расстроена.. обижена.." длительным "да" и "полным погружением в проблему )
Хотя без таких вот приемов не обходимся-как только стала их использовать- общение стало ближе, чувственнее, что ли..
Старый 31-01-2009, 15:40     #46
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лизы Посмотреть сообщение
Хотя без таких вот приемов не обходимся-как только стала их использовать- общение стало ближе, чувственнее, что ли..
Дети разные. Мой на меня посмотрел как на ненормальную.
Старый 31-01-2009, 16:49     #47
Птичка-Мозгоклюй
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 798
Птичка-Мозгоклюй отсутствует


Мы пили глицин, витамины группы В, делали успокоительные ванны и пили хипповский усп.чай. (были причины- ребёнок, если случайно падал или ударялся- от неожиданности и боли у него был спазм мышц в горле, зрелище не из приятных. Всё проходило само секунд через 15, но мы-сходили к врачу)
Назначил невропатолог.За 2 недели всё стало замечательно и всё в полном порядке с тех пор.
Пили и сам глицин при повышенной возбудимости. Лучше всего помогал.
Всё индивидуально.
Старый 31-01-2009, 21:50     #48
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


витамины группы В мы тоже сейчас пьем, но по другому поводу.
Старый 31-01-2009, 22:32     #49
Аксюша
Частый гость
 
Профиль Аксюша
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 61
Аксюша отсутствует


Мы пили фенибут год назад весной. У ребенка были очень серьезные проблемы со сном- не заснуть по 2 часа, плюс перед сном ее ломало, как наркоманку- и сядет и встанет и ляжет, мам- не заснуть. Невролог говорила- нарушились связи возбуждения-торможения.Фенибут снял это состояние за несколько дней, засыпать стала прекрасно, видно было ребенку реально легче.
Сейчас вот опять назначили фенибут другой дочери, но по другому поводу- жутчайшие истерики по часу, абсолютно неуправляемая реакция, причем на ерунду . Промучились почти месяц- НИЧЕГО не помогает. Мы правда болели тяжело недавно.Режим соблюдаем до минут ( с двойняшками по другому нельзя). Пыталась во время истерик озвучивать эмоции- бесполезно, только ухудшает ситуацию. Второй день на фенибуте- истерики сегодня наконец не было. не знаю совпадение или нет, но две недели пропьем....Знаю мам кто пил по 2 месяца, очень довольны результатом. но к нему должны быть настоящие показания и назначение адекватного доктора.
Старый 31-01-2009, 23:28     #50
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


а нам в разное время назначали и глицин (посе сотрясения мозга) и фенибут (после осмотра невропатологом). я не сопоставила, что это могут быть похожие лекарства, но по факту- ни после первого, ни после второго никакой существенной разницы в поведении ребенка я не заметила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.