ИЮНЯТА 2009! Ещё немного-стану мамой! Второй триместр лучший самый! - Страница 1406 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Открывать ли новый топ, посвящённый экватору?
да, пора... 14 22,95%
нет, откроем на третий триместр... 47 77,05%
Проголосовавших: 61. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 20:49
ответ для Lemon_girl на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #14051
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...8#post21084568

сайт www.medalp.ru

бесплатно можно сходить к любому травматологу-ортопеду и проконсультироваться, я уже об этом думала, но больше не нашла никого, кто индивидуальные стельки при тебе изготавливает. в ортопедических салонрах на это берут 2-3недели и стоит около 200 долларов.
То есть они без рентгена делают?! Я не стала делать два года назад, потому что нужно было сначала сделать рентген, на который надо было записываться раз в неделю с 12 до 13 (а какой нормальный человек может в это время прийти?! Все же на работе!), чтобы сделать его через месяц! Так что я плюнула и не стала делать.
А как они тогда делают?

Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
Женя, я вику с машей уже на след.четверг записала (доктор раз в неделю принимает). он сказал, что не надо будет заказывать ортопедическую обувь, а стельки перекидывать из одной пары в другую. прием стоит около 600-800р + 350р детские стельки.
ты бы к ним на хвоста напросилась, они на машине от просвета поедут:-)
Только раз в неделю? Хм... Они в Песочном находятся?
Старый 31-01-2009, 20:50
ответ для Lemon_girl на сообщение "Женя, я вику с машей уже на..."
    #14052
mashach777
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 880
mashach777 отсутствует


девчонки! Есть вопрос. Когда фамилию меняешь надо же поменять страховое свидетельство. А пенсионник за один день поменяет? И может быть кто знает, как они работают
Старый 31-01-2009, 20:52     #14053
MamaAnya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 457
MamaAnya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANGELочек Посмотреть сообщение
А вот и я! Думала Жека уже всё вам рассказала!

Всё у нас хорошо, соответствуем сроку ровно, почти день в день....лежим задрав ноги выше ушей, голорвой вниз....ну и наконец-то у нас мальчик.....

муж в шоке,он всё-таки ждал девочку...
вот так!
Ура, ура! Поздравляю с мальчишкой!!!
Старый 31-01-2009, 20:53     #14054
Aurica
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 4 021
Aurica отсутствует


Всем привет!
Девульки, я завтра наверно не смогу прийти, так как у нас ремонт в самом разгаре...а это я вам скажу полная п*па, занимает очень много сил и времени
Потусуйтесь там как следует
Старый 31-01-2009, 20:54     #14055
mashach777
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 880
mashach777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANGELочек Посмотреть сообщение
А вот и я! Думала Жека уже всё вам рассказала!

Всё у нас хорошо, соответствуем сроку ровно, почти день в день....лежим задрав ноги выше ушей, голорвой вниз....ну и наконец-то у нас мальчик.....

муж в шоке,он всё-таки ждал девочку...
вот так!
поздравляю. А наш папа ждал мальчика, а там девочка.Вот они папы какие! Им не угодишь!
Старый 31-01-2009, 20:54     #14056
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashach777 Посмотреть сообщение
девчонки! Есть вопрос. Когда фамилию меняешь надо же поменять страховое свидетельство. А пенсионник за один день поменяет? И может быть кто знает, как они работают
Я принесла все документы (копия свидетельства о браке (вы же из-за этого меняете, правильно?), паспорт, старое страховое, вроде всё), написала заявление, и через 3 недели (21 день!) мне его выдали. За один день - очень сомневаюсь. Короче, в 2007 году было 3 недели.
Работают как все госорганизации, так что придется с работы отпрашиваться, наверное.
НО: это все было в 2007 году и в моем отделении ПФ, у вас может быть и по-другому, или что-то изменилось с тех пор.
Старый 31-01-2009, 20:55     #14057
mashach777
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 880
mashach777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Я принесла все документы (копия свидетельства о браке (вы же из-за этого меняете, правильно?), паспорт, старое страховое, вроде всё), написала заявление, и через 3 недели (21 день!) мне его выдали. За один день - очень сомневаюсь. Короче, в 2007 году было 3 недели.
Работают как все госорганизации, так что придется с работы отпрашиваться, наверное.
НО: это все было в 2007 году и в моем отделении ПФ, у вас может быть и по-другому, или что-то изменилось с тех пор.
ну я в отпуске и на работу уже не выйду. а меняют же на энгельса, а не в районном отделении?
Старый 31-01-2009, 20:55     #14058
Aurica
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 4 021
Aurica отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANGELочек Посмотреть сообщение
ну и наконец-то у нас мальчик.....

муж в шоке,он всё-таки ждал девочку...
вот так!
КлассПоздравляю
А ты сама была готова к мальчику?
Старый 31-01-2009, 20:56     #14059
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashach777 Посмотреть сообщение
девчонки! Есть вопрос. Когда фамилию меняешь надо же поменять страховое свидетельство. А пенсионник за один день поменяет? И может быть кто знает, как они работают
Я меняла пенсионное св-во ,по-моему не меньше двух недель это было. Каждый район по-разному принимает. У нас в ЖК висит объявление по каким дням и во сколько принимают там. А так может попробовать позвонить в свое районное отделение и узнать и узнать.
Старый 31-01-2009, 20:56     #14060
Елена Юрьевна
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 8
Елена Юрьевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashach777 Посмотреть сообщение
девчонки! Есть вопрос. Когда фамилию меняешь надо же поменять страховое свидетельство. А пенсионник за один день поменяет? И может быть кто знает, как они работают
Привет.
Когда меняешь фамилию, менять надо все документы... и пенсионник в том числе.
За один день его не делают. Надо сдать документы и приходить за новым свидетельством через 2 недели.

Работают они, насколько я помню до 17.00 по рабочим дням.. насчет обеда не помню
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.