Помогите заблудшему папе узнать про 2й роддом :) - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 19:55     #61
lira07
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 304
lira07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
В 2-ке Вы платите деньги за комфорт и улыбки.
Это точно!
Я там пока только в консультацию ходила, но получила достаточное представление о компетентности и этичности врачей.
Врачам, не имеющим отношения ко мне врываться в кабинет без стука во время осмотра - это вообще нормально? Ну это как-то еще можно пережить.
Но когда после процедур у меня началось сильнейшее кровотечение и я звонила врачу с вопросом что делать, ответ был - не переживайте, все пройдет, кровоостанавливающее не надо принимать А я уже в обморок падала и меня рвало Слава Богу, что не стала дожидаться дальнейших указаний и приняла лекарство.
Так что рожать я там точно не буду, хотя это ближайший ко мне роддом.
Старый 31-01-2009, 20:01
ответ для lira07 на сообщение "Это точно! Я там пока только в..."
    #62
LittleKiss
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кораблестроителей ул.Васильевский остров.
Сообщения: 1 952
LittleKiss отсутствует


Цитата:
Сообщение от lira07 Посмотреть сообщение
Это точно!
Я там пока только в консультацию ходила, но получила достаточное представление о компетентности и этичности врачей.
Врачам, не имеющим отношения ко мне врываться в кабинет без стука во время осмотра - это вообще нормально? Ну это как-то еще можно пережить.
Но когда после процедур у меня началось сильнейшее кровотечение и я звонила врачу с вопросом что делать, ответ был - не переживайте, все пройдет, кровоостанавливающее не надо принимать А я уже в обморок падала и меня рвало Слава Богу, что не стала дожидаться дальнейших указаний и приняла лекарство.
Так что рожать я там точно не буду, хотя это ближайший ко мне роддом.
по адресу в профиле,ближайшие к Вам первый роддом и Отта!
Старый 31-01-2009, 20:05     #63
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lears Посмотреть сообщение
Вы думаете, что я женщина?
Или вы думаете, что рекламодатель (анти-рекламодатель) других Р/Д? Или пытаюсь отбить клиентуру у "второго"?

Почему же вы думаете, что если я хочу услышать не только позитивные стороны учреждения, то я вру или приукрашиваю?

Всё, что я сказал - абсолютная правда.
А за кого я себя выдаю? Ваше мнение?
Я думаю:Вы или работаете во 2РД,или как Вы сам и написали-анти-рекламодатель.Зачем Вам негатив про РД,если Вы уже решили для себя,что он Вам (точнее жене)не подходит?
Старый 31-01-2009, 20:05     #64
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lears Посмотреть сообщение
Спасибо разумному и взвешенному ответу. Огромное вам спасибо
Забавно Вы слышите только то, что хотите услышать

Ещё раз -я не фанат 2. И если бы Вы заглянули в топик, то увидели, что я -один из критикующих.

Но то, что написано про ЖК -мы как будто в разные места ходим. Я там с очередью и хамством ни разу не сталкивалась.
Насчет потока -да откуда он там. Это ж маленький роддом.
Старый 31-01-2009, 20:13     #65
lira07
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 304
lira07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LittleKiss Посмотреть сообщение
по адресу в профиле,ближайшие к Вам первый роддом и Отта!
Мы живем с родителями на время ремонта нашей квартиры на Шпалерной. Ближе к родам туда переедем, если интересно
Старый 31-01-2009, 20:15     #66
L-A
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 17
L-A отсутствует


Цитата:
Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
Я думаю:Вы или работаете во 2РД,или как Вы сам и написали-анти-рекламодатель.Зачем Вам негатив про РД,если Вы уже решили для себя,что он Вам (точнее жене)не подходит?
Мы еще не решили, подходит ли он нам. Зачем мне негатив - я уже написал: позитив я услышал и так, а идеальных клиник не существует. Только количество отрицательных отзывов и их тип может рассказать хоть что-то подробное и по существу. Кстати, я прошелся и по Отта, если вы не заметили. Странный в России народ все-таки, ребяческий, любая критика почему-то воспринимается как плевок в лицо.

Впрочем, мы отвлеклись. Спасибо вам и за ваши слова тоже. А Вы там не работаете случайно?
Старый 31-01-2009, 20:20     #67
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lears Посмотреть сообщение
Только количество отрицательных отзывов и их тип может рассказать хоть что-то подробное и по существу.
А они одинаковые будут про любой роддом. Что характерно.
"квалификация и равнодушие" врачей, проблемы с ребенком...
Почитайте форум про "особых" детей -там фигурируют ВСЕ роддома.
Официальной статистики все равно нет. Только домыслы и слухи.

Хоть плачь.
Старый 31-01-2009, 20:22     #68
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Я должна была у них рожать по договору с индивидуальным врачом. Наблюдалась в другом месте. Но с 30 недель реглярно платно (не заключая спец.договор) ходила туда перепроверить то, что говорили в моей ЖК. Так вот. Когда начались роды меня мой личный врач консультирвоал по телефону. нЕ спешите. посидите. все ранво раньше ночи не родите, первые роды долгие. Воды отошли в 12 дня, мы выехали в роддом в 15-00, будний день, пробки. А врач говорила не спешить и ехать не раньше четырех.... Короче, на роды я не успела приехать, родила в дороге, у машине, собственной, на заднем сиденье. муж за рулем, а я без всяких акушеров и гинекологов. И все у меня было супер-пупер, так как природа-матушка сильная оказалась и беременность здоровая. Без обвитий и предлежаний, родился киндер и закричал сразу и т.д. В две потуги.
Но мне "перестраховались" и вкатали слоновью дозу антибиотиков, что несмоненно не могло не сказаться на малыше. Считаю, что прежде чем колоть антибиотики должны были понаблюдать, а перестраховываться такими вещами не стоит. Но мы были в таком шоке глубоком с мужем от подобных совместных родов, что опомнились, грубо говоря, вообще только после того как выписались.

И вообще меня в роддоме поразил подход - везде кричат, что речь идет об ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ, то етсь нет потокового метода, как в других роддомах, но на практике все было иначе. Относились абсолютно атк как будто у них не два-три ребенка рождается в роддоме каждый день, а две-три тысячи. ВСЕ врачи говорят разное. Для смеха можно было запсиать рекомендации гинекологов и неонатологов, которые пачками (зачем каждый день три-четыре раза новорожденного осматривают разные врачи???) ходили каждый день и говорили противоположности. Одни кричат - спасайте грудь, у вас гиперлактоз, другие - ни в коем случае не сцеживтаься - молока ровно столько сколкьо нужно ребенку, должно лишнее перегореть и лактация установится. И т.д. А ведь это все разные посторонние люди - а рбенок новорожденный. Ну какая польза новорожденному, которого по 5-8 раз в день рахзные врачи тискают.... И все одного профиля, не специалисты, а стандартные неонатологи. А питание - они вообще слышали про диету кормящую... Свеклу дают, кефиры, яблоки, брокколли, боюссельскую капусту, каши на молоке, тефтели с подливом и т.д. и т.д.

Я бы написала больше, да эмоции уже улеглись... Ребенку все же уже почти два года.... Короче, мой настрыный муж потом там микроскандал развел, что мол рожали сами, без всякого специалиста. верните денежки за роды со специалистом. За послеродовые услуги мы денежки назад не собирались забирать. Ну вот за роды со специалистом нам вернули 3000 р. Весь договор два года назад стоил 45000. вот так.
вывод - за вторым ребенком я к ним не пойду...(((((
Старый 31-01-2009, 20:38     #69
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lears Посмотреть сообщение
Мы еще не решили, подходит ли он нам. Зачем мне негатив - я уже написал: позитив я услышал и так, а идеальных клиник не существует. Только количество отрицательных отзывов и их тип может рассказать хоть что-то подробное и по существу. Кстати, я прошелся и по Отта, если вы не заметили. Странный в России народ все-таки, ребяческий, любая критика почему-то воспринимается как плевок в лицо.

Впрочем, мы отвлеклись. Спасибо вам и за ваши слова тоже. А Вы там не работаете случайно?
Нет,я там не работаю!И я не гинеколог или акушер,а дерматологКритику 2-ого Рд не воспринимаю как плевок,просто я и писала уже,что про каждый РД есть куча отзывов и хороших и не очень.Я лично во 2РД негатива не получила,но каждый раз придерживаюсь принципа "доверяй,но проверяй"(и хорошо,что я как врач могу этосделать,а не слепо доверять).Я в принципе и врача выбрала,с которым рожать-из ВМА и продумала кучу вариантов,что если что не так-сразу подключать связи в ВМА
Старый 31-01-2009, 21:03     #70
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


вот можно почитать - ДУШЕРАЗДИРАЮЩЕ
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=881846
Слава Богу что у той, кстати очень красивой и юной, мамочки все благополучно завершилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.