Общий наркоз для лечения зубов - кто проходил через это? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 17:50     #21
Мараморочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 478
Мараморочка отсутствует


У нас была такая же ситуация: были и в Дункане и в Веронике - ни где не дался сынуля мой, по сему все в один голос гнули на общий наркоз. Я отказалась категорически. И в итоге нашла таки врача: все вылечили. Молюсь теперь на нее. ИМХО в Дункане даже не пытались уговаривать ребенка, а в веронике уговаривали ровно 3 мин. и устали... А наша доктор не поленилась потратить 1 посещение на пустую болтовню (бесплатно было, т.к. только осмотр), а когда пришли уже лечить так 30 мин зубы ему просто так заговаривала, а уж только потом лечить начала.
Старый 31-01-2009, 19:05     #22
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Удаляли в Раухфуса в апреле 2008 бесплатно по полису, на дневном стационаре. Отношение врачей хорошое, все спокойно. но они не лечат, только удаляют((
Старый 31-01-2009, 19:21     #23
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Применение общего наркоза при лечении зубов отражается на всём организме. Особенно страдают клетки головного мозга. Восстановление здоровья весьма тяжело. И самое главное от анастезиолога зависеть будет на прямую и жизнь вашего ребёнка!!

Общи йнаркоз это большой стресс для организма, вам кажется, что ребёнок спокойно и быстро вышел из наркоза, но сколько процессов внутри организма ребёнка скрыто от ваших глаз.
Старый 31-01-2009, 21:39     #24
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Пусть лучше зубы гниют, чем общий наркоз!!! ИМХО!!!!
А если у ре в 2,5 года пульпиты и зубы болят? + есть зуб на удаление и в рот лазать не даёт особо?
У моей племяшки вот так... Они записаны в Веронику через пару дней под общий наркоз
Старый 31-01-2009, 23:51     #25
Alishha
Старожил
 
Профиль Alishha
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 007
Alishha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мараморочка Посмотреть сообщение
У нас была такая же ситуация: были и в Дункане и в Веронике - ни где не дался сынуля мой, по сему все в один голос гнули на общий наркоз. Я отказалась категорически. И в итоге нашла таки врача: все вылечили. Молюсь теперь на нее. ИМХО в Дункане даже не пытались уговаривать ребенка, а в веронике уговаривали ровно 3 мин. и устали... А наша доктор не поленилась потратить 1 посещение на пустую болтовню (бесплатно было, т.к. только осмотр), а когда пришли уже лечить так 30 мин зубы ему просто так заговаривала, а уж только потом лечить начала.

А напишите, где Вы лечили и кто врач.
Старый 01-02-2009, 02:02     #26
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
А если у ре в 2,5 года пульпиты и зубы болят? + есть зуб на удаление и в рот лазать не даёт особо?
У моей племяшки вот так... Они записаны в Веронику через пару дней под общий наркоз
Уговорами, только уговорами!!! По другому никак! Ищите хорошего врача, сами подготавливайте! 2,5 года это уже не трёх месячный малыш!
Старый 01-02-2009, 11:48     #27
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Уговорами, только уговорами!!! По другому никак! Ищите хорошего врача, сами подготавливайте! 2,5 года это уже не трёх месячный малыш!

Ну-ну. Особенно когда восемь удалений, шесть двойных пломб и абсцесс верхнечелюстной кости. И ребёнок, которому противопоказан малейший стресс из-за ВЧД и дефектных капилляров мозга. Уговариваем-уговариваем

Конечно, на один зуб под местным не вопрос уговорить, на два тоже не вопрос. А когда полон рот, я лучше под маску положу ребёнка, чем она, как я , всю жизнь будет стоматологов бояться


Тем более у меня ребёнка так и так под общий кладут периодически, по другому поводу Так что всем пламенноеспасибо за описание того, как я сокращаю ребёнку продолжительность жизни и порчу мозг
Старый 01-02-2009, 20:10     #28
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Девочки! Всем спасибо за ответы. Вчера врач мне сказала, что некоторым общий наркоз даже педиатры рекомендуют - если ребенок совсем в отказ идет. И что это лучше, чем каждый раз с уговорами. Мы вчера были еще раз у врача - теперь вообще ничего не понимаю - ребенок воет каждый день и ночью периодически, что болит зубик. Думала - это из-за того, что нам сделали позавчера. Поехали вчера, сорвались с дня рождения. Попали к другому врачу... и я вспомнила первое посещение "Вероники". С ребенком сюсюкали, зубы заговаривали. И сделали то, что нужно, практически без ужасов. Попросила этого врача продолжить наше лечение (хотя бы долечиить начатый зуб). И вот что поняла. Та врач, которая у нас была, очевидно просто устала от лечения. Я и не заметила этого, но с каждым следующим посещением с ребенком общались уже все меньше и меньше (может у них так запрограммировано). Последний раз как пришла мне почти сразу сказали - держите ребенка. А зачем тогда платить такие деньги, чтобы при этом еще и держать и портить нервную систему ребенка? Вчера все прошло чудесно, но ребенок опять жалуется на то, что болит зубик. А какой болит врачи понять не могут - тот, который лечат пульпит или соседний. Буду консультировать с хорошим стоматологом (московским) по телефону. Узнаю у нее, как быть. Хотя что-то уже начинаю сомневаться о продолжении лечения в Веронике. Вчерашняя врач сказала, что наркоз делать нам местный бесполезно - ребенок у меня такой - ему больно не делают, а он все равно возмущается. А мне кажется - надо сменить клинику просто.
Старый 01-02-2009, 20:44     #29
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от olship Посмотреть сообщение
Девочки, прошу совета. У ребенка полный зуб пульпитов (так уж вышло). 2 вылечили чудесно. сейчас с трудом 3-й делаем. остальные (после сегодняшнего жуткого посещения) предложили сделать под общим наркозом. Кто делал?
у нашего тоже полно пульпитов было. Предлагали общий наркоз, потому как иначе не сделать им было. (ходили в МАПО на Просвете). И слава Богу, что не стали у них ничего лечить! Знакомые посоветовали "Веронику" на Черной речке. Ребенок ночь не спал - орал от боли, а там ему все под мультики и развлекухи разные вылечили так, что он даже не понял ничего. Сидел, смешариков смотрел . Подарили книжку и шарик воздушный. С тех пор только там и лечимся, полный рот разноцветных пломб.
А в МАПО, между прочим, могли бы и подсказать, что по современным методикам можно без общего наркоза прекрасно обойтись, даже с острой болью . То ли сами кроме того, чему 20 лет назад учились, не знают, то ли денежек очень хочется. В общем зла я на д-ра Яход, которую мне тут на ЛВ присоветовали.
Старый 01-02-2009, 20:47     #30
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от olship Посмотреть сообщение
Попали к другому врачу... и я вспомнила первое посещение "Вероники". С ребенком сюсюкали, зубы заговаривали. И сделали то, что нужно, практически без ужасов. Попросила этого врача продолжить наше лечение (хотя бы долечиить начатый зуб). И вот что поняла. Та врач, которая у нас была, очевидно просто устала от лечения. .
так поменяйте врача...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.