Произведена проверка качества моб.телефона.Что дальше? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 21:13     #1
Ятсан
Частый гость
 
Профиль Ятсан
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 47
Ятсан отсутствует


Прошу совета,может кто сталкивался с подобной проблемой.Суть в следующем: купили телефон Sony Ericsson W350 i 8 января .Дома обнаружили,что при наборе номера и при разговоре раздается какой-то треск,шипение.Вообщем дополнительный фон,вроде и не очень громкий ,но неприятный и мешающий разговору.Поскольку телефон покупал муж на Пионерской,а живем мы в Купчино,то я пошла проконсультироваться в ближайший салон.Продавец сказал,что тоже слышит посторонний шум и нужно ехать на точку и менять телефон.Муж поехал 11 января.Там продавец сказала,что ничего не слышит и дала направление на проведение экспертизы качества.Сегодня мы этот телефон получили из сервисного центра с заключением о том,что дефект НЕ ВЫЯВЛЕН. А шум как был ,так и остался. Покупали телефон в "Связном".Позвонила в их офис ,сказали что экспертизу проводила машина (какая?) и ошибки быть не может.Предложили провести ремонт по гарантии.Но почему я должна ремонтировать телефон,которым даже не попользовалась? И ремонт будут делать от 3 до 45! дней! Я хочу получить обратно деньги или другой, но исправный телефон.Реально ли это?
Старый 28-01-2009, 22:33     #2
Rasl
Участник
 
Профиль Rasl
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 167
Rasl отсутствует


почитайте здесь похожие темы: http://forum.potrebitel.net/forum7.html
Старый 29-01-2009, 02:47     #3
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Надо было возвращать в течение 2 недель без объяснений.
Старый 29-01-2009, 10:38     #4
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


пишите претензию и возвращайте
Старый 30-01-2009, 22:59     #5
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
пишите претензию и возвращайте
писАть можно до посинения, если дефект не выявлен - какие вопросы?
на посторонние шумы тоже есть определенные нормы, да и слух у всех разный
Старый 30-01-2009, 23:37     #6
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Придется сдавать в ремонт.
Старый 31-01-2009, 00:10     #7
Фирн
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 473
Фирн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ятсан Посмотреть сообщение
Прошу совета,может кто сталкивался с подобной проблемой.Суть в следующем: купили телефон Sony Ericsson W350 i 8 января .Дома обнаружили,что при наборе номера и при разговоре раздается какой-то треск,шипение.Вообщем дополнительный фон,вроде и не очень громкий ,но неприятный и мешающий разговору.Поскольку телефон покупал муж на Пионерской,а живем мы в Купчино,то я пошла проконсультироваться в ближайший салон.Продавец сказал,что тоже слышит посторонний шум и нужно ехать на точку и менять телефон.Муж поехал 11 января.Там продавец сказала,что ничего не слышит и дала направление на проведение экспертизы качества.Сегодня мы этот телефон получили из сервисного центра с заключением о том,что дефект НЕ ВЫЯВЛЕН. А шум как был ,так и остался. Покупали телефон в "Связном".Позвонила в их офис ,сказали что экспертизу проводила машина (какая?) и ошибки быть не может.Предложили провести ремонт по гарантии.Но почему я должна ремонтировать телефон,которым даже не попользовалась? И ремонт будут делать от 3 до 45! дней! Я хочу получить обратно деньги или другой, но исправный телефон.Реально ли это?
Была такая же ситуация, но с ТВ. На экране шло искревление. Сдала не экспертизу- не подтвердилось. Сдала повторно- тоже нет! А продавцы-консультанты, при этом, видели брак! Отказались менять и чинить. Я позвонила менеджеру (или кому то другому) сообщила о том, что несу ТВ на "независимую экспертизу". Обязательное условие- предупредить продавца! т.к. представитель их фирмы имеет право на присутствие. Иначе, при заключении будет признана недействительной! Мне сразу сказали- привозите ТВ- мы вам вернем деньги или поменяем. Без проблем! Забрала дньги.
Старый 31-01-2009, 13:44     #8
Леди Гамильтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Уточкина
Сообщения: 576
Леди Гамильтон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
Надо было возвращать в течение 2 недель без объяснений.
Без объяснений нельзя Технически сложный товар!
зы о каком ремонте идет речь, если товар признан исправным? А вот независимую экспертизу никто не отменял, стоит попробовать. Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.