Сделали тут доброе дело... - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 13:19     #141
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Я как-то нашла в Домовом дорогую трубку - в тележке-машинке, видимо дали ребеку поиграть, что-бы не плакал. Пошла на стол информации ее отдавать. Так там так на меня так посмотрели исподлобъя: "ну, что надо? Трубка? Аааа..." Взяли ее и закинули куда-то под стол. Блин, думаю, надо было самой искать владельца. Они не будут ни объявление писать, и вообще..... Не по теме. В Домовом постоянно крайне недоброжелательный персонал
Старый 31-01-2009, 13:19
ответ для Luly на сообщение "Сделали тут доброе дело..."
    #142
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


То есть за любое доброе дело вы видите необходимость оплаты? Фу как меркантильно....
Добро - дело добровольное и безвоздмездное, т.е. даром.
Старый 31-01-2009, 13:27     #143
Luly
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Московская
Сообщения: 277
Luly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
То есть за любое доброе дело вы видите необходимость оплаты? Фу как меркантильно....
Добро - дело добровольное и безвоздмездное, т.е. даром.
Ну да меркантильно...здесь девушка писала, что муж ее поехал в Кмнгисеп вещи потерянные отдавать, а там ему спасибо сквозь зубы.....мдааа..меркантильно.......
Старый 31-01-2009, 13:32
ответ для Luly на сообщение "Сделали тут доброе дело..."
    #144
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luly Посмотреть сообщение
Пошли мы с мужем по магазам, забрели в Радугу (там же Медиа-Маркт - мужа за уши не оттянешь), я по состоянию положения (см. ниже) ессесно завернула в дамскую комнату. Захожу пардон, в кабинку, а там на этой круглой штуке для ТБ лежит чья-то сумочка, типа портмоне, я сначала думаю: не возьму, пусть лежит, мож вернется хозяйка, потом думаю: заберет какой-нить нехороший человек.... вообщем открываю, а тааам.... все документы, представляете??? паспорт, загран, права, карточек скидочных дофига, короче весь набор. Выхожу к мужу, вот, говорю, кто-то забыл, а время под закрытие! короче мы сели в машину, стали искать хоть какой-нибудь номер телефона, ессесно не нашли, посмотрели прописку в паспорте, оказалось недалеко от нас. Кстати еще свидетельство о рождении ребенка нашлиВообщем решили доехать до девушки-хозяйки. Приехали, ее дома нет. Я думаю: бедняжка, наверно, с горя бегает, ищет в панике! Позвонили в домофон, попросили ее номер телефона, муж звонит - а дЭвушка даже не подозвала ,что что-то посеяла ну вообщем я больше попереживала ,чем она!
короче, приехали они с МЧ, забрали, конечно, благодарна: Спасибо!!! Спасибо!!! Пожалуйста!!!!!

А мне знаете что?? обидно!!! хоть бы шоколадку какую-нить задарила - ХРЭН
Закидайте меня помидорами, но я за то, чтобы БЛАГОДАРИТЬ людей!!! п ч тебе сделали добро сделай и ты или я многого хочу???
Вы сделали доброе дело, и не надо за что-то, вы просто добрый и заботливый человек. А шоколадка - купит вам муж, или сами, а то получается вы ради чего-то это сделали? Нет, конечно, надеюсь
Старый 31-01-2009, 13:33     #145
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luly Посмотреть сообщение
Ну да меркантильно...здесь девушка писала, что муж ее поехал в Кмнгисеп вещи потерянные отдавать, а там ему спасибо сквозь зубы.....мдааа..меркантильно.......
Так его никто не заставлял туда ехать вещи отдавать. Хозяева могли и сами приехать.
Старый 31-01-2009, 13:36     #146
Luly
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Московская
Сообщения: 277
Luly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Так его никто не заставлял туда ехать вещи отдавать. Хозяева могли и сами приехать.

ну да, а если нет телефона хозяев, а только их адрес...
конечно не заставлял, он сам по своей воле это сделал!
Старый 31-01-2009, 13:45
ответ для Luly на сообщение "Сделали тут доброе дело..."
    #147
Птичка-Мозгоклюй
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 798
Птичка-Мозгоклюй отсутствует


Просто вы изначально ожидали "вознаграждения"...а ожидания не оправдались.На самом деле, никто никому ничего не должен. Если берётесь делать доброе дело, то делайте бескорыстно...ради удовольствия от того что помогли. Спасибо- это самая большая благодарность. Это важнее, чем бы от вас "откупились" шоколадкой.
Старый 31-01-2009, 13:49     #148
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kpacoта Посмотреть сообщение
Вы-молодец! Но добрые дела делаются "просто даром".
плюс мильон
меня вообще напрягают когда люди с таким посылом "добро" делают
Старый 31-01-2009, 13:53
ответ для Luly на сообщение "Сделали тут доброе дело..."
    #149
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Вы знаете, я сама один раз в таком ступоре была и забыла документы, так мне когда их принесли, и отдали, до меня только через пару дней дошло как я благодарна этим людям и какие они молодцы. А у меня тогда было очень все непросто.
Не переживайте, вам это зачтется похлеще всякой шоколадки, и мало ли что бывает, мы ведь не знаем. А вы с мужем большие молодцы. Я тоже так же бы поступила, но шоколадки не ждала. Мне вообще подарки делают те люди,к оторые м еня хорошо знают, а что уж от незнакомых ждать?
все нормально, а вы умнички!!!!!
Старый 31-01-2009, 14:03     #150
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от lizaveta75 Посмотреть сообщение
Мне кажется это вопрос воспитания...
+ 1

Меня, например, тоже воспитывали, что к "спасибо" за доброе дело хорошо бы приложить шоколадку Поэтому у меня под коркой записано, что по другому нельзя.

Удивительно, что автора в жадности упрекают. Не каждый бы стал с чужими документами по городу носиться .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.