КЕфирный гриб. - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 12:58     #411
al_mas
Частый гость
 
Профиль al_mas
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 52
al_mas отсутствует


Могу поделиться грибочком - или в в Приморском районе, или в районе Восстания-Маяковской.
Старый 30-01-2009, 17:58
ответ для Синицына на сообщение "КЕфирный гриб."
    #412
murzic2791
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщения: 937
murzic2791 отсутствует


Кому грибок кефирный, разросся!!!!
Старый 30-01-2009, 18:05
ответ для Синицына на сообщение "КЕфирный гриб."
    #413
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Девочки,вот у меня он почему-то плохо разрастается.молоко уже беру пожирнее,3,5% и все равно почти не растет.Может,когда я его промываю,то смываю начинающие расти крупинки,а я думаю что это остатки кефира?Просто я его сначала заливаю в стакане водой,а потом промываю через сито,гриб убираю,а на сите остаются белые крупинки,может это частички гриба?А я их выбрасываю...Ведь говорят,что за неделю он должен увеличиваться примерно на одну порцию.Как быстро он у вас растет?
Старый 30-01-2009, 20:09
ответ для Синицына на сообщение "КЕфирный гриб."
    #414
Tammi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 553
Tammi отсутствует


Девочки, а может кто поделиться грибочком в Кировском-Красносельском районе?
Буду очень признательна.
Старый 30-01-2009, 20:43
ответ для Синицына на сообщение "КЕфирный гриб."
    #415
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


на большевиков может кто поделиться??? очень надо! пожалуйста!
Старый 30-01-2009, 23:20     #416
Nastia
Старожил
 
Профиль Nastia
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский, Товарищеский пр.
Сообщения: 564
Nastia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
на большевиков может кто поделиться??? очень надо! пожалуйста!
Могу поделиться, рядом с м.Дыбенко.
Старый 30-01-2009, 23:47     #417
Kattenka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 1 040
Kattenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Девочки,вот у меня он почему-то плохо разрастается.молоко уже беру пожирнее,3,5% и все равно почти не растет.Может,когда я его промываю,то смываю начинающие расти крупинки,а я думаю что это остатки кефира?Просто я его сначала заливаю в стакане водой,а потом промываю через сито,гриб убираю,а на сите остаются белые крупинки,может это частички гриба?А я их выбрасываю...Ведь говорят,что за неделю он должен увеличиваться примерно на одну порцию.Как быстро он у вас растет?
Он хорошо растет когда передержишь в молоке, правда слишком густой становится. Когда вы промываете его..., то все, что остается на сите беленькое-это грибок. Я вот стала промывать его под проточной холодной водой и заметила что как то меньше расти стал, чем когда промывала кипяченой водой(комн.темп.). Еще провожу такие наблюдения:
ребенку даю ежедневно по 260мл кефира, а с туалетом все равно проблемы. Несколько дней даю кефирчик такой, чтоб только только начал густеть, и вроде ттт все налаживается.
Старый 30-01-2009, 23:54     #418
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kattenka Посмотреть сообщение
Он хорошо растет когда передержишь в молоке, правда слишком густой становится. Когда вы промываете его..., то все, что остается на сите беленькое-это грибок. Я вот стала промывать его под проточной холодной водой и заметила что как то меньше расти стал, чем когда промывала кипяченой водой(комн.темп.). Еще провожу такие наблюдения:
ребенку даю ежедневно по 260мл кефира, а с туалетом все равно проблемы. Несколько дней даю кефирчик такой, чтоб только только начал густеть, и вроде ттт все налаживается.
Да,я тоже заметила,что нужно пить только загустевший кефир.А под проточной водой я его не мою..Там же хлорка и вобщеесли нужно,чтобы он быстрее рос,то молочко должно быть чуть теплое,а не холодно и пожирнее.Эт я тоже заметила.
Старый 31-01-2009, 00:43     #419
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kattenka Посмотреть сообщение
Он хорошо растет когда передержишь в молоке, правда слишком густой становится. Когда вы промываете его..., то все, что остается на сите беленькое-это грибок. Я вот стала промывать его под проточной холодной водой и заметила что как то меньше расти стал, чем когда промывала кипяченой водой(комн.темп.). Еще провожу такие наблюдения:
ребенку даю ежедневно по 260мл кефира, а с туалетом все равно проблемы. Несколько дней даю кефирчик такой, чтоб только только начал густеть, и вроде ттт все налаживается.
о,спасибо огромное!Вот и я,наконец,заподозрила,что енто не кефира остатки,а и есть маленькие крупинки грибка А я его-в раковину...спасибо,что разъяснили!промываю всегда кипяченой,не холодной водой,молочко грею до 35 градусов,так что тутвсе ,вроде,правильно.Вот еще передержать не пробовала,ато у меня никак подруга и мама его не дождутся.Где уж тут...
Старый 31-01-2009, 00:51     #420
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
о,спасибо огромное!Вот и я,наконец,заподозрила,что енто не кефира остатки,а и есть маленькие крупинки грибка А я его-в раковину......
я молоко грею на водяной бане..банку ставлю в кастрюльку с горячей водой и все..ни на чем не грею.теплеет быстро





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.