Сделали тут доброе дело... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 00:27
ответ для Luly на сообщение "Сделали тут доброе дело..."
    #91
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Я думаю, девушке не до шоколадки было.
Старый 31-01-2009, 00:28     #92
Новая жизнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 703
Новая жизнь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luly Посмотреть сообщение
неа, не скажу, никогда не скажу! считаю, что человек сам должен это понять!
Видимо мы с вами не придем к общиму мнению в этой теме!
Я ж говорю - я б сама сделала бы так, иначе бы не смогла!
Если вам достаточно сказать спасибо и жить потом спокойно, то я буду мучиться от того,что должна осталась человеку!
А что, мысль о том что все люди разные и что у всех разные понятия о благодарности Вы не допускаете? Кстати,ответы в этой теме наглядный тому пример. Вам это и пытаются тут донести,а Вы продолжаете утверждать,что девушка неправа...Девушка просто по другому понимает "благодарность". И она уже давно это понимание свое приобрела,и вряд ли изменит.
Так зачем Вы себе то сами омрачаете "праздник в душе"?
По факту то в данной ситуации-Вы сделали добро,но кайф то от этого недополучили, думая о "неблагодарной" девушке. Сидите и размышляете на тему ее "невоспитанности". Червячок точит.
А она кайфует,у нее адреналин и позитив от сегодняшних событий.
Старый 31-01-2009, 00:29     #93
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Автор вы молодец!!!!!!!!!!! Что касается благодарности ,то я согласна с теми кто писал ,что делая доброе дело не надо ждать какой то награды.Хотя лично я бы обязательно как то отблагодарила,но все люди разные ,может девушка и вправду растерялась,а вы сейчас в силу вашего состояния всё очень близко к сердцу принимаете!

А вот история которая произошла с моими родителями десять лет назад.Нашли они дипломат когда гуляли,а там документов и бумаг тьма тьмущая,нашли они по документам хозяина ,позвонили ,так он приехал благодарил очень , прямо хотел родителей моих расцеловать ,потом бумажник достал и всё что там было хотел отдать,а было там к слову очень не мало ,родители не взяли конечно же ничего , ну вот так вот тоже бывает
Старый 31-01-2009, 00:29     #94
Luly
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Московская
Сообщения: 277
Luly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Вы знаете я сама родилась в маленьком городке и прожила там почти 20 лет. Люди никогда не ждали ничего, никаких шоколадок (ну максимум сантехник бутылку водки за работу ) и спасибо всегда считали благодарностью....

Сказать "спасибо" - мне казалось всегда было хорошим тоном. Отблагодарили за помощь коробкой конфет - приятно, нет, ограничились "спасибо" - да и ладно Но, как уже писала, это мое мнение, вы вправе думать как считаете нужным.

Но вывод для себя сделала и всегда теперь в похожих ситуациях буду пытаться отспасибиться шоколадкой, лучше извиниться, если человек обидится, чем потом тебя будут поминать в неблагодарности, так что спасибо за то, что просветили

ну не знаю, не представляю например, свою маму, которой принесли домой потерянную ею вещь, которая бы сказала спасибо! и закрыла дверь!!! она наверно в ту же минуту побежала бы пироги печь!!!
Старый 31-01-2009, 00:30     #95
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Не надо лукавить, что отсутствие должной (пусть даже на наш субъективный взгляд) благодарности не расстраивает - расстраивает и ЛЮБОГО человека, просто кого-то мимолетно и ненадолго, а кого-то цепляет.
Ну конечно, не за шоколадку делаем добро, но неужели трудно душевно поблагодарить? Я может и не возьму, но приятно будет!

P.S. Вчера в кино отдала девушке смартфон, упавший и незамеченный ею, так она глянула мельком, сказала "Ага" и даже "спасибЫ" не было Конечно, неприятно было, но отдавать найденное из-за этого, естессно, не перестану
Старый 31-01-2009, 00:31     #96
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luly Посмотреть сообщение
ну не знаю, не представляю например, свою маму, которой принесли домой потерянную ею вещь, которая бы сказала спасибо! и закрыла дверь!!! она наверно в ту же минуту побежала бы пироги печь!!!
Так речь и о том, что если вы считаете что это нужно сделать - отлично, и дарите и пеките (и мама ваша молодец! ), но нельзя считать, что это единственно правильно и все обязательно всегда должны так поступать. Нет ничего плохого в том чтобы подарить шоколадку, но не совсем верно ее "требовать" ИМХО

На самом деле лучше думайте о том, что вы сегодня сделали доброе дело - помогли человеку, выручили, приятно у вас на душе должно быть, а шоколадка - фигня да и только!
Старый 31-01-2009, 00:35     #97
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lizaveta75 Посмотреть сообщение
Первое о чем бы лично я подумала в такой ситуации это как бы мне за это отблагодарить. Мне кажется это вопрос воспитания...
+1.Считаю что всегда стоит поблагодарить человека и сделать ему приятное.Приятное как говорится на приятное.
Потеряла я недавно телефон в снегу,отзваниваюсь,девушка отвечает что вот мол нашла, готова отдать.Я естественно отблагодарила её и спасибо и денежкой.Она отказывалась,но я сказала,купите себе мороженку или пироженку.Мне на душе легче,поулыбалась она,приятно ей стало, и мне приятно.
Всегда своему врачу дарю конфеты(вне праздников), маникюрше и тд.Да запросто так,это не подкуп,а просто благодарность.Спасибо великое слово,но спасибо не всегда "в карман положишь"
Старый 31-01-2009, 00:36     #98
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
спасибо - это гораздо больше шоколадки - поверьте
Вот это правильно!
Старый 31-01-2009, 00:40     #99
Luly
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Московская
Сообщения: 277
Luly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовый Ананас Посмотреть сообщение
А что, мысль о том что все люди разные и что у всех разные понятия о благодарности Вы не допускаете? Кстати,ответы в этой теме наглядный тому пример. Вам это и пытаются тут донести,а Вы продолжаете утверждать,что девушка неправа...Девушка просто по другому понимает "благодарность". И она уже давно это понимание свое приобрела,и вряд ли изменит.
Так зачем Вы себе то сами омрачаете "праздник в душе"?
По факту то в данной ситуации-Вы сделали добро,но кайф то от этого недополучили, думая о "неблагодарной" девушке. Сидите и размышляете на тему ее "невоспитанности". Червячок точит.
А она кайфует,у нее адреналин и позитив от сегодняшних событий.
Допускаю! но честно говоря не думала, что будет так много отзывов с критикой. В моем сознание это всегда было в порядке вещей - как выше написали "материальная благодарность". Теперь знать буду, что необязательно отвечать вот так! а я то дурында напрягалась!
Старый 31-01-2009, 00:45     #100
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
меня всегда ставили в тупик люди, не понимающие бескорытных поступков. жизненное кредо "баш на баш" для меня дико



Сегодня мы кому-то поможем, завтра нам кто-то поможет... На этом мир держится!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.