Сделали тут доброе дело... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 00:07     #81
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luly Посмотреть сообщение
Если вам достаточно сказать спасибо и жить потом спокойно, то я буду мучиться от того,что должна осталась человеку!
меня всегда ставили в тупик люди, не понимающие бескорытных поступков. жизненное кредо "баш на баш" для меня дико
Старый 31-01-2009, 00:08
ответ для Luly на сообщение "Сделали тут доброе дело..."
    #82
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Знаете что жалко на самом деле? Что эта девушка, теперь о вас очень хорошего мнения, рассказывает друзьям, хвалит... а вы о ней - напротив
Вот такое грустное несовпадение... А цена всему - злосчастные "кофейные бобы в сахаре"
Старый 31-01-2009, 00:10     #83
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
знаете... вот не раз рассказы о родах видела, в том числе о родах бесплатных и при этом очень сложных. рассказы о том, когда врачи выворачивались прямо наизанку и делали заметно больше, чем с них спросили бы по профессии. и не раз видела в таких рассказах фразы типа "земной поклон этой бригаде, а я их даже по именам не знаю". и еще ни одного коммента не видела, чтоб спросили - а что ж вы, мол, не нашли потом этих людей, коньячком им не проставились...

как-то видимо не все благодарность шоколадками меряют...
Я вот тож не меряю. Но благодарю всегда.Милой медсестре в бесплатной больнице - коробку конфет - мне приятно,что она чай с ними попьёт. Вежливому и внимательному официанту - чаевые обязательно оставлю. А уж если человек от стольких проблем меня избавил с документами,время своё потратил,ездил искал мой дом - ну вы меня извините,даже если б денег с собой не было - на след.день бы заехала и подарила бутылку шампанского - человек же хороший и мне самой было бы приятно.
Старый 31-01-2009, 00:15     #84
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


вы же это не за шоколадку делали, а просто хотели помочь растеряхе.............
они растерялись, но поблагодарили Вас и наверняка долго будут вспоминать Вас за Вашу доброту и отзывчивость
и причем здесь шоколадка?
Вы же не ради нее девушку искали, правда?
Старый 31-01-2009, 00:15     #85
Luly
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Московская
Сообщения: 277
Luly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Знаете что жалко на самом деле? Что эта девушка, теперь о вас очень хорошего мнения, рассказывает друзьям, хвалит... а вы о ней - напротив
Вот такое грустное несовпадение... А цена всему - злосчастные "кофейные бобы в сахаре"

а знаете, я про девушку плохого слова не сказала - это ее право. Я на протяжении всего топа хочу понять: я что какая-то необычная, что так думаю, и привезла бы ей чего-нибудь в благодарность?
Знаете я жила в небольшом городке, где вот так просто сказать спасибо считалось просто дурным тоном, люди как-то старались обязательно чем-то ответить, возможно п ч все друг друга знали, фиг знает.
Старый 31-01-2009, 00:16
ответ для Luly на сообщение "Сделали тут доброе дело..."
    #86
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luly Посмотреть сообщение
Пошли мы с мужем по магазам, забрели в Радугу (там же Медиа-Маркт - мужа за уши не оттянешь), я по состоянию положения (см. ниже) ессесно завернула в дамскую комнату. Захожу пардон, в кабинку, а там на этой круглой штуке для ТБ лежит чья-то сумочка, типа портмоне, я сначала думаю: не возьму, пусть лежит, мож вернется хозяйка, потом думаю: заберет какой-нить нехороший человек.... вообщем открываю, а тааам.... все документы, представляете??? паспорт, загран, права, карточек скидочных дофига, короче весь набор. Выхожу к мужу, вот, говорю, кто-то забыл, а время под закрытие! короче мы сели в машину, стали искать хоть какой-нибудь номер телефона, ессесно не нашли, посмотрели прописку в паспорте, оказалось недалеко от нас. Кстати еще свидетельство о рождении ребенка нашлиВообщем решили доехать до девушки-хозяйки. Приехали, ее дома нет. Я думаю: бедняжка, наверно, с горя бегает, ищет в панике! Позвонили в домофон, попросили ее номер телефона, муж звонит - а дЭвушка даже не подозвала ,что что-то посеяла ну вообщем я больше попереживала ,чем она!
короче, приехали они с МЧ, забрали, конечно, благодарна: Спасибо!!! Спасибо!!! Пожалуйста!!!!!

А мне знаете что?? обидно!!! хоть бы шоколадку какую-нить задарила - ХРЭН
Закидайте меня помидорами, но я за то, чтобы БЛАГОДАРИТЬ людей!!! п ч тебе сделали добро сделай и ты или я многого хочу???
Вы молодец.Хочу заметить,чем беднее человек,тем он сознательнее.Помню,были такие случаи.Состоятельный человек принял утерянную вещь,как бы с отдолжением,а пенсионер протянул шоколадку.Я отказывалась,а он твердил ,что ему неудобно просто так взять.
Старый 31-01-2009, 00:16
ответ для Luly на сообщение "Сделали тут доброе дело..."
    #87
улыбчивая натуля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов-Петергоф
Сообщения: 62
улыбчивая натуля отсутствует


Нет автор совершенно права!!! Она просто могла оставить в магазине( у администрации) и пускай девушка ищет где потеряла!!! Лично я на следующий день привезла бутыль в благодарность, или положила бы денег на телефон !!! ВОТ
Старый 31-01-2009, 00:21     #88
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luly Посмотреть сообщение
а знаете, я про девушку плохого слова не сказала - это ее право. Я на протяжении всего топа хочу понять: я что какая-то необычная, что так думаю, и привезла бы ей чего-нибудь в благодарность? Знаете я жила в небольшом городке, где вот так просто сказать спасибо считалось просто дурным тоном, люди как-то старались обязательно чем-то ответить, возможно п ч все друг друга знали, фиг знает.
Вы знаете я сама родилась в маленьком городке и прожила там почти 20 лет. Люди никогда не ждали ничего, никаких шоколадок (ну максимум сантехник бутылку водки за работу ) и спасибо всегда считали благодарностью....

Сказать "спасибо" - мне казалось всегда было хорошим тоном. Отблагодарили за помощь коробкой конфет - приятно, нет, ограничились "спасибо" - да и ладно Но, как уже писала, это мое мнение, вы вправе думать как считаете нужным.

Но вывод для себя сделала и всегда теперь в похожих ситуациях буду пытаться отспасибиться шоколадкой, лучше извиниться, если человек обидится, чем потом тебя будут поминать в неблагодарности, так что спасибо за то, что просветили
Старый 31-01-2009, 00:24
ответ для Luly на сообщение "Сделали тут доброе дело..."
    #89
GalaVital
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 365
GalaVital отсутствует


Автор вы молодец.
А шоколадка? Да, ну ее...
Старый 31-01-2009, 00:25
ответ для Luly на сообщение "Сделали тут доброе дело..."
    #90
olqayudina
Участник
 
Профиль olqayudina
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 192
olqayudina отсутствует


У меня в новогоднюю ночь муж нашел телефон.Телефон был включен, денег на счету нет.Он много звонков с своего телефона сделал< чтобы разыскать хозяина.Нашли, прибежали, говорит скандал дома по поводу телефона, забрал и побежал скандал ликвидировать.Мужу так неприятно было, хоть бы с Новым годом поздравил.Не знаю, если еще раз найдет, будет ли этим заниматься.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.