Дневники в первом классе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 23:18     #11
mir.rishka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 192
mir.rishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Вот.И я так думаю.У нас завели дневники,чтоб дети учились записывать задания.
Да, а теперь во втором классе у нас с записью дом. задания такая проблема, то забыла, то ничего не задано, то сама не понимает что записала, а на следующий день 2.
Незнаю насколько это связано с отсутствием дневника в первом классе, но мне кажется связь есть.
Старый 30-01-2009, 23:26     #12
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от mir.rishka Посмотреть сообщение
Да, а теперь во втором классе у нас с записью дом. задания такая проблема, то забыла, то ничего не задано, то сама не понимает что записала, а на следующий день 2.
Незнаю насколько это связано с отсутствием дневника в первом классе, но мне кажется связь есть.
О как! Я даже и не думала,что такие проблемы могут возникнуть.Значит,у нас полезная эта морока ,с дневниками.
Старый 30-01-2009, 23:26     #13
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


У нас со второй четрверти есть дневники. И туда ставит оценки и пишет замечания (или какие-то важные моменты) учитель. А ребенок сам пишет домашние задание. Расписание-сначала учитель писал, потом уже родители. Если что-то в расписании меняется, то учитель тоже сам пишет. В общем очень удобно.
Старый 30-01-2009, 23:26     #14
lena-kisska
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Учительская ул.
Сообщения: 180
lena-kisska отсутствует


Цитата:
Сообщение от mir.rishka Посмотреть сообщение
Да, а теперь во втором классе у нас с записью дом. задания такая проблема, то забыла, то ничего не задано, то сама не понимает что записала, а на следующий день 2.
Незнаю насколько это связано с отсутствием дневника в первом классе, но мне кажется связь есть.
У нас такая я же проблема! У меня чисто физически даже нет времени проверить абсолютно все у дочки!
Она умница, все пытается учить, все запоминать, но... Сами понимаетет... Даже взрослый человек все забывает все время.
Если я пойду против того, что не ведется дневник, то мй ребенок станет изгоем..
Мне ребенка жалко в этом плане..
Старый 31-01-2009, 00:01     #15
mir.rishka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 192
mir.rishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
О как! Я даже и не думала,что такие проблемы могут возникнуть.Значит,у нас полезная эта морока ,с дневниками.
Думаю даже очень полезная, считаю что с первого класса надо устанавливать правила по которым ребенок и будет учиться все 11 классов( это касается и ведения дневника). А то так в первом классе записал-не записал, сделал-не сделал какая разница ведь оценки все рано не ставят ( у нас говорили детям на словах, а ребенок хочет говорит родителю, не хочет нет), да и не всегда проверяют.
Старый 31-01-2009, 00:04
ответ для lena-kisska на сообщение "Дневники в первом классе"
    #16
Брюнетка V шоколаде
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 1 409
Брюнетка V шоколаде отсутствует


У нас только с нового года ввели дневник.
Старый 31-01-2009, 02:18
ответ для lena-kisska на сообщение "Дневники в первом классе"
    #17
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


У нас дневников нет. Что задано просто в тетради на полях пишут номер странички по букварю или галочку в рабочей тетради по математике. Молодцов, смайлики там и всякую информацию для родителей пишут в специальном блокнотике. Мне кажется с дневником было бы правильнее и удобнее.
Старый 31-01-2009, 04:33
ответ для lena-kisska на сообщение "Дневники в первом классе"
    #18
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


У нас дневники есть, с сентября. Туда ставятся оценки-наклейки, пишется информация для родителей, изменения в расписании. Д/з - отмечают сами дети в рабочих тетрадях.
Старый 31-01-2009, 09:10
ответ для lena-kisska на сообщение "Дневники в первом классе"
    #19
Libellule
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 917
Libellule отсутствует


У нас тоже дневники с 1 сентября.Сначала расписание писали родители,теперь сами дети письменными буквами.Сами пишут и задание в дневник.Учитель ставит наклейки-оценки и вклеивает информацию для родителей.Считаю,что это очень удобно.
Старый 31-01-2009, 12:05
ответ для Libellule на сообщение "У нас тоже дневники с 1..."
    #20
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от IvanZ Посмотреть сообщение
У нас тоже дневники с 1 сентября.Сначала расписание писали родители,теперь сами дети письменными буквами.Сами пишут и задание в дневник.Учитель ставит наклейки-оценки и вклеивает информацию для родителей.Считаю,что это очень удобно.
У нас дневник-ежедневник учащегося ( учимся по школе 2100) В первом полугодии просто расписание и кружки пустые, которые дети на уроке закрашивают по цветам ( зеленый, желтый, красный- отлично, хорошо и нужна помощь соответственно). Сейчас добавилась графа, где пишут дз ( кто может-сам, остальным-учит) Внизу есть место Учитель-Родителям, Родители-Учителю. У некоторых там завязалась переписка...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.