Что важнее: режим или сделанные уроки? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 21:37     #31
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Я бы уложила по режиму - у нас в 22 - 22.30, а подняла бы на час раньше. Вечерний сон для здоровья важнее...
И с этим я не согласна. Пик интеллектуальной активности приходится на полночь. Минимум на утро. Даже в школах не рекомендуют 1м уроком контрольную ставить. Это физиология.
Старый 30-01-2009, 21:56     #32
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


Заставила бы делать. Нефиг врать. Не доделали бы к 22,30-23 часам, подняла бы не в 6,50 как обычно с утра а в 6.
Старый 30-01-2009, 22:11     #33
ТетечкаМотечка
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 3
ТетечкаМотечка отсутствует


1. В 1-ом классе никаких домашних заданий задано быть не должно.!!!! Не имеют право их задавать. Так что если не сделает ничего страшного.
Но... так же можно не сделать еще и еще и еще...
Мое мнение:
Если ребенок сам по себе безответственный, и ему все равно, то считаю что нужно делать хоть в 24 часа , хоть в 7 часов утра.
Если ребенок переживает, что не сделано, нервничает и торопится до часу ночи сделать, а то завтра учитель будет ругать , то в таком случае считаю нужно укладывать его спать с несделанным заданием. Иначе это-ночные бдения перерастают в нехорошую привычку.
Старый 30-01-2009, 22:12     #34
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Серпантин Посмотреть сообщение
Иногда садимся и делаем до последнего. Но чаще (поскольку класс уже 4-й) отправляю спать, и говорю что если получит 2, то это будет справедливая оценка за невнимательность и безответственность.
+1
тоже 4кл.
если уроки не успевает делать из-за тренировок-соревновний, то делаем допоздна...
если из-за невнимательности что-нибудь забывает, то это проблема, с которой ребенок должен справиться сам (списывание исключено).
Старый 30-01-2009, 22:12     #35
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


А я по ситуации, по ситуации.. ИМХО - самое оптимальное - это спать уложить и поднять пораньше и тогда уж сделать уроки. Но до пол-одиннадцатого я еще посажу делать, если что-то небольшое "всплывет". Или разрешу сделать часть, а остальное - утром. У нас 3 класс.

Вот я тоже страдаю - детку надо спать укладывать, она после длинной поездки вернулась рано утром, дурака валяет-рисует-отдыхает-играет с сестрой, а музыка не сделана.. И чего делать.. Похоже, надо наплевать на музыку и утром будить - успеет сделать перед музыкалкой
Старый 30-01-2009, 22:27     #36
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


А Вы не думаете, что ребёнок мог просто забыть про домашнее задание ? А что же будет у Вас в старших классах? Из-за какого-то окр. мира устроить такое! Ужас! Ну, сделали бы на следующий день. Конфликт совершенно ненужный! Уж лучше, спать вовремя лечь!
Старый 30-01-2009, 22:33     #37
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


а я считаю, что свои двойки я уже отполучала. теперь это ЕГО двойки его "Окружающий мир" и его несделанная домашка.
я смотрю что задано, и контролирую исключительно момент усаживания за стол. дальше - сами-сами.
и в 9-ть - отбой!
война войной, а отбой по рассписанию
Старый 30-01-2009, 22:41     #38
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


В вашем случае я поступила бы так же, но лишь в качестве разовой воспитательной акции.

Постоянно заставлять сидеть за уроками до 12 ночи я бы не стала.
Старый 30-01-2009, 22:55     #39
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


По-моему, и вы, и муж слегка... перегибаете
Ребёнок забыл, что было что-то задано. Неприятно, но не смертельно. Я бы помогла организоваться, чтоб быстрее сделать работу: всё-таки, раз в это время она обычно спит, ей трудно сосредоточиться на уроках.
И не стала бы делать трагедию из-за однократного нарушения режима. Ну подумаешь, поспит 8,5 часов вместо 9 или 10. Это же не три часа сна, жить можно
Старый 30-01-2009, 23:15     #40
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


У нас режим антирежимный - в постель, только когда ребенок хочет спать. Хочет в 9 вечера - пож-та, хочет заниматься уроками до часу ночи - если в состоянии, то делай. Не можешь, делай утром. Очень гибкий график с 1-го класса. С несделанными уроками идет в крайнем случае с запиской от меня. Это когда много тренировок, соревнования, поездки в другие города на соревнования.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.