Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 848 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 18:47     #8471
janse
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщения: 446
janse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
А мы спим два раза по 1 часу...один из этих разов на прогулке, один дома....
а мы спим 2 часа на прогулке и потом минут 40 во второй половине дня дома

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
девушки, вот вы пишете что греете пюрешки в микроволновке. А вы греете в баночке или куда-то перекладываете? и на каком режиме вы греете эти 20 сек?
У меня микроволновки нет. Я баночки грею, только если они в холодильнике до этого были. Ставлю в кастрюльку с горячей водой.
Старый 30-01-2009, 18:52     #8472
Семулькина мама
Участник
 
Профиль Семулькина мама
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 115
Семулькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Я последнее время еду ребенку грею в микроволновке...20 секунд и все готово...
А в чем? Как время установить?
Старый 30-01-2009, 19:01     #8473
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
у нас прыгунки есть... старший до сих пор нет - нет да и залезет в них.... очень ему нравится )

девочки, а сколько ваши детки днем спят в разах? ну имеется в виду два раза спят или три... ? мой вот перешел на два спанья за день... вчера вобще с четырех дня до десяти вечера не спал... сколько ни пыталась его уложить -- фигушки... я как то даже не готова еще морально, что он так долго не спит...
Мы спим 3 раза в день по 30минут- часу. В общей сложности получается 3 часа, а то и меньше спим за день. Был период спали всего лишь 2 раза, но тогда вечером был кошмар. Для себя сделала вывод, нам пока мы будем спать по 3 раза в день. В общем если сейчас не удается уложить около сиси, то сажаю его в стул Полли и укачиваю, минут 30 спим
Кстати сейчас мы так и уснули
Старый 30-01-2009, 19:18     #8474
Лаутена
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 984
Лаутена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
мы сегодня попробовали кабачок Хайнц. Я попробовала - фу гадость какая! А Ярославе так понравилось, что она сразу две ложки умяла и еще хотела! Но я не знаю, можно ли в первый раз давать много, так что больше дваух ложек ей не дала.
конено можно! если малышке хочется, то нужно! я еще не встречала, чтобы на кабачок была аллергия!
Старый 30-01-2009, 19:30     #8475
Лаутена
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 984
Лаутена отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Гы... Мой ребенок сказал, что ему больше не нужно и отказался даже от яблочка Неонатолог в поликлинике его сегодня взвесила-измерила и сказала:"Ну да... На фига ему яблочко с такими прибавками..." Но потом все-таки добавила, что все-таки нужно продолжать приучать ребенка к естественным витаминам. Я "взяла под козырек" и сегодня в очередной раз попыталась дать ему яблоко, а он снова избражал на лице гримасу брезгливого отвращения, когда это яблоко приближалось к его лицу
Ну, да .... а вы сидите и ждете, когда же ребетеныш попросит сам яблоко или морковь? Это ж не серьезно
Расскажу, как было у меня, а там смотрите сами
Мой Яник на сейчас весит - 9250кг, о недостатке веса и ты пы горевать, как понимаете, не приходится, поэтому мой неонатолог сказала нам срочно (в 4 мес) вводить прикормы, тк моему сыну по всему видно недостает ни витаминов, не питания с такими темпами развития (физического). Я начала с дольки яблока, засунув в рот начала ему чесать десна и он стал его с таким удовольствием сосать, не знаю почему, потому ли, что чешется или потому что распробовал потом дала сладкий картофель и кабачок и что важно не заморачивалась с ложками просто давала 2 недели по 40 гр (половина баночки Gerber-маленькой) с утра фруктовое пюре, а вечером овощное на ночь сок, а вот сейчас даюю ему 135-150 гр овощного пюре и 140 гр фруктового ...
Да и, по началу все детки морщатся и показывают, что не хотят, это же все для них в новинку, поэтому, думаю, что не стоит рассматривать его гримаску, как отказ гурмана от невкусного, просто он не хочет, тк не понимает еще или не готов!
Удачи вам в прикормах!
Старый 30-01-2009, 19:42     #8476
Лаутена
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 984
Лаутена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
девушки, вот вы пишете что греете пюрешки в микроволновке. А вы греете в баночке или куда-то перекладываете? и на каком режиме вы греете эти 20 сек?
в баночке 20 сек, оно как раз нужной температуры
Старый 30-01-2009, 19:55     #8477
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаутена Посмотреть сообщение
Ну, да .... а вы сидите и ждете, когда же ребетеныш попросит сам яблоко или морковь? Это ж не серьезно
Так ведь я и говорю, что не жду. Но ребенок-то это яблоко выплевывает и ныть начинает, когда я ему чуть более настойчиво пытаюсь его дать. Отсюда я делаю вывод, что ему просто пока не нужно. Воевать я с ним не собираюсь, врач тоже пока на прикорме не настаивает, поэтому я просто подожду. У нас сейчас чистое ГВ, поэтому мне кажется, что можно особо-то не спешить с прикормами, ибо я очень боюсь повторить судьбу своей подруги, которая всегда кормила ребенка с песнями и танцами, а ребенок выкабенивался и нормально есть не желал. Конечно я буду ему что-нибудь предлагать по мелочи, но пусть сам проявит хоть какой-то интерес к еде.

За ваш способ спасибо, приму к сведению. И лучше на ты, мне так привычнее
Старый 30-01-2009, 20:18     #8478
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


Если кому то нужна стенка или маленький холодильник для дачи или съемной квартиры отдадим за самовывоз от м.Дыбенко
Старый 30-01-2009, 20:31     #8479
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
девочки, а сколько ваши детки днем спят в разах? ну имеется в виду два раза спят или три... ?
Два. Один раз минут 30-40 перед обедом (в промежутке с 13 до 14 часов). Один раз 2 часа (после обеда, с 14:30 до 16:30).
Старый 30-01-2009, 20:43     #8480
LittleKiss
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кораблестроителей ул.Васильевский остров.
Сообщения: 1 952
LittleKiss отсутствует


Мы спим 1-2 раза в день по полчаса-часу
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.