Мамы! Не давайте детям в школу playstation ! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 20:11     #41
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
кстати, а вы не допускаете что ваши мальчишки купят пепси себе сами? =)

а игрушку psp или как ее возьмут у друга напрокат? и будут резаться на уроке и перемене?

Как правило "фанатеют" те , у кого нет навороченных телефонов и игрушек.... взяв на прокат у товарища, отрываются по-полной..и именно на уроке...
А вы не пробовали разрешить???.ну поиграет пару дней и успокоится.. мой постоянно таскал в школу игрушки и ни одного замечания я от учителя не заметила...Он знал, что сможет поиграть всегда, а сладок всегда запретный плод..
Старый 30-01-2009, 20:38
ответ для сандра на сообщение "Ну зачем же в крайности..."
    #42
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


ну да, спрашиваю =) *про пепси* или вы пока не даете карманных денег?

а как вы контролируете что детки играют только в выходные? вы приучили с младенчества, что родитель запретил - значит нельзя. или просто изымаете игрушки и запираете до выходных в шкафу?

я вот, помню как с нами боролись - ничего не помогало.

но это не помешало мне поступить в вуз и сдать экзамены на "5"..

а так в принципе более или менее мы пинали балду класса до 10-го

хотя нам было проще без сотовых, psp, компов, кпк, тра та та и прочего
Старый 30-01-2009, 20:44     #43
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
нормальный учитель заметит.. (кому не плевать и со зрением все ок)
Не факт...
Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Кстати, я тут из под машины выдергивала ребенка одного. Они заигрались по сети в компании, и пошли через дорогу на красный....
Ну да, у него же еще три жизни в запасе...
Старый 30-01-2009, 20:44
ответ для tomas на сообщение "Мамы! Не давайте детям в школу..."
    #44
SanaOk
Ветеран
 
Профиль SanaOk
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пионерка
Сообщения: 751
SanaOk отсутствует


Если не ошибаюсь - детки на фотке в сетевые гонки "режутся", а чтобы всё это запустить, надо немалыми знаниями овладеть. На уроках, конечно, лишнее, но по сути овладевание всякими электронными девайсами - не бесполезно, мне кажется
Старый 30-01-2009, 20:44     #45
сандра
Активный участник
 
Профиль сандра
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 365
сандра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
Как правило "фанатеют" те , у кого нет навороченных телефонов и игрушек.... взяв на прокат у товарища, отрываются по-полной..и именно на уроке...
А вы не пробовали разрешить???.ну поиграет пару дней и успокоится.. мой постоянно таскал в школу игрушки и ни одного замечания я от учителя не заметила...Он знал, что сможет поиграть всегда, а сладок всегда запретный плод..
А я вижу,что фанатеют те,у кого все это есть.Детей не оторвать не только на третий день,но и через месяц.Есть ,конечно,спокойные ребятишки,но реже они встречаются.Мой сын в Академии фигурного катания катается,так в раздевалке между тренировками пацаны не выпускают из рук эти игрушки,даже спустя месяцы,на тренировки опаздывают даже.А вот у кого нет,те более спокойные.Ну дал им кто-нибудь поиграть 5 минут,ну и что,нет фанатизма.А те,как зомбированные.Нужен определенный лимит,я считаю,что обязательно!
Старый 30-01-2009, 20:54     #46
сандра
Активный участник
 
Профиль сандра
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 365
сандра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
ну да, спрашиваю =) *про пепси* или вы пока не даете карманных денег?

а как вы контролируете что детки играют только в выходные? вы приучили с младенчества, что родитель запретил - значит нельзя. или просто изымаете игрушки и запираете до выходных в шкафу?

я вот, помню как с нами боролись - ничего не помогало.

но это не помешало мне поступить в вуз и сдать экзамены на "5"..

а так в принципе более или менее мы пинали балду класса до 10-го

хотя нам было проще без сотовых, psp, компов, кпк, тра та та и прочего
Карманные денюшки есть у старшего(младшему еще 6 лет).Покупает всякие шоколадки или всякие нарутовские примочки.Игрушки никто не изымает(больно методы вы в пример приводите нехорошие).Просто они знают,что плейстейшн-на выходных и все тут!И то не 48 часов подряд.У них множество других интересов,любят всевозможные конструкторы и проч.Раньше играли в любой день в плейстейшн,ничего хорошего из этого не выходило,были очень возбужденые,часто дрались,не сразу на замечания реагировали,психовали,а когда что-то по игре не получалось,так вообще,кошмар.Мы с мужем просто им все объяснили популярно,к чему такая зависимость ведет,они согласились и решили играть только на выходных.
Старый 30-01-2009, 20:58
ответ для сандра на сообщение "Карманные денюшки есть у..."
    #47
сандра
Активный участник
 
Профиль сандра
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 365
сандра отсутствует


Часто дети ,в силу своего возраста,могут не понимать каких-нибудь вещей.Задача родителей-объяснить и направить по правильному пути!Главное все делать тактично,уважая мнение ребенка!
Старый 30-01-2009, 21:48
ответ для сандра на сообщение "Часто дети ,в силу своего..."
    #48
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


объяснять, конечно нужно, но дело больше в доверии, чем в лимитах... от ограничений "крышу сносит", ребенок каждый удобный момент будет ловить, чтобы наиграться...

Игрушки это еще определенный социум,дети одного круга могуи говорить об общих играх, мельком услышать что либо из телевизора, всегда есть тема для разговора... Книги да, это не плохо, но ребенок живет в обществе, но основную информацию берет не из книг..слова кризис, биржа, экономика..постоянно на слуху это и телевизионные и радио новости..
А тут с удивлением прочла, что дома нет ТВ, вы не боитесь что дети выпадут из социума?
Старый 30-01-2009, 22:30     #49
сандра
Активный участник
 
Профиль сандра
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 365
сандра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
объяснять, конечно нужно, но дело больше в доверии, чем в лимитах... от ограничений "крышу сносит", ребенок каждый удобный момент будет ловить, чтобы наиграться...

Игрушки это еще определенный социум,дети одного круга могуи говорить об общих играх, мельком услышать что либо из телевизора, всегда есть тема для разговора... Книги да, это не плохо, но ребенок живет в обществе, но основную информацию берет не из книг..слова кризис, биржа, экономика..постоянно на слуху это и телевизионные и радио новости..
А тут с удивлением прочла, что дома нет ТВ, вы не боитесь что дети выпадут из социума?
А вы считаете ,что ограничений быть не должно?Везде должна быть золотая середина и отказываться от ограничений совсем нельзя.Не все дети могут сами себя правильно контролировать,наша задача -научить их,иногда и путем ограничений.А крышу сносит от неадекватных ограничений.А доверие с ограничениями ничего общего не имеет.У нас есть ограничения в игре на плейстейшене и в то же время я доверяю своим детям,знаю,что если выйду в магазин ,то они не кинутся к джойстику.
Старый 30-01-2009, 22:35     #50
сандра
Активный участник
 
Профиль сандра
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 365
сандра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Casadei Посмотреть сообщение
Жалко мальчика на фото который с чаем и ватрушкой, наверно он то же такую ерунду хочет
Мальчик с чаем и ватрушкой отдыхает и питает мозг,и правильно делает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.