Помощь родителей.Какая? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 17:35
ответ для тетя и я на сообщение "Помощь родителей.Какая?"
    #81
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


А нам например стыдно было у родителей брать,поэтому и жили 10 в Г.Б.и дочку родили.Свадьбу сделали в марте прошлого года,полностью на свои средства и мне было очень приятно что все говорили что мы молодцы и не заглянули в кошелек родителей.Мамина подруга например,даже кредит брала чтобы дочке свадьбу сыграть.
Старый 30-01-2009, 17:52
ответ для тетя и я на сообщение "Помощь родителей.Какая?"
    #82
burka
Участник
 
Профиль burka
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 130
burka отсутствует


Моей двоюродной сестре еще не успело стукнуть 18, как она замуж собралась...родители отговаривали, ни в какую, ни она, ни муж не работали...родители залезли в кредит...через полгода они развелись...кредит еще не был выплачен...вот это- ужас...
и еще раз повторюсь, если родители могут и хотят помочь почему - нет?
Старый 30-01-2009, 18:08
ответ для тетя и я на сообщение "Помощь родителей.Какая?"
    #83
юлечка77
Участник
 
Профиль юлечка77
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 289
юлечка77 отсутствует


Я бы с удовольствием приняла помощь от родителей. Мои бабушка с дедушкой моим родителям делали две свадьбы.Одну здесь,а вторую у папы на родине.А мама с папой теперь говорят что они ничем не будут нам помогать. Интересно если моей маме родители помогали почему она не хочет помочь мне.
Старый 30-01-2009, 18:40     #84
li6a
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 355
li6a отсутствует


Цитата:
Сообщение от ушки Посмотреть сообщение
А без загса-не счастливы что ли?
а праздник - это не счастливый день по количеству эмоций перекрывающий любой будний?
Старый 30-01-2009, 19:04
ответ для тетя и я на сообщение "Помощь родителей.Какая?"
    #85
MamaMara
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 3
MamaMara отсутствует


А у нас придумывали и организовывали свою свадьбу мы сами, а большинство расходов несли наши родители. Год назад это было - мне все понравилось )
Я думаю, главное, чтобы именно Вам было хорошо на Вашей свадьбе и чтоб в душе остались добрые воспоминания.
Старый 30-01-2009, 20:35
ответ для тетя и я на сообщение "Помощь родителей.Какая?"
    #86
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Нам наши родители (и мои и мужа) очень помогли. Но, они очень хотели сделать ИМЕННО ТАК, и мы с радостью приняли от них такую помощь! Мои родители полностью организовали банкет (от А до Я), а родители мужа преподнесли нам в качестве подарка денежки на свадебное путешествие. Мы оплачивали машинку, автобус для гостей, украшение зала и свои наряды. Спасибо огромное нашим родителям. Родственники, друзья, знакомые - все остались довольны и до сих пор вспоминают нашу свадьбу Несмотря на то, что она была в 2003 году
Старый 30-01-2009, 22:38
ответ для ушки на сообщение "Вы уж меня,некоторые..."
    #87
Я-Катя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 557
Я-Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ушки Посмотреть сообщение
Вы уж меня,некоторые товариСчи,извините,но по-моему мысль о браке и тем более детях-должна приходить обдуманно.Вы женитесь за счет родителей,почему?Нет денег?А не дальнейшую семью есть?Если люди считают себя состоявшимися для семьи-это хорошо.Вы выросли,стали самостоятельными,так и женитесь самостоятельно.Почему родители должны оплачивать вашу "законную"сексуальную жизнь?Это ваша жизнь,ваша семья-вот и содержите ее сами.Студенты?Какая семья?Подождать4-6 лет,годик поработать себе на свадьбу,да,вы взрослые,Вы-семья,а так,вправду ,как было выше сказанно,дети на иждевении.Извините "женилка" выросла,а руки и голова отвечать самим за себя-нет!Уменя под окном недорогое кафе,со всего райна туда никто не ходит,фигня потому что,но каждый год,после выпускных,там много свадеб,дети женятся,за счет родителей,дети!Мы с мужем не один год не могли пожениться-не было денег на свадьбу,зато было на остальное,когда это остальное стало в нужном нам количестве-мы поженились,и потратили свои,заработанные и накопленные деньги,а родители подарили деньгами,и это была НАША свадьба,и мы сами расчитывали сколько и на что тратить.Мне,взрослому,не побоюсь этого слова,человека было стыдно, стыдно брать у родителей деньги на "взрослую"жизнь,хотя предлагали неоднократно,полностью или частично что-то оплатить.Если вы решили создавать семью-будте к этому готовы,с того момента когда вы принимаете решение о браке-только вы отвечаете за вашу будующую семью,и за ваши расходы,это честно
полностью согласна.
Мы самостоятельно оплачивали свою свадьбу. Хотя родители каждый раз спрашивали, хватает ли денег, что сколько стоит...предлагали что-нибудь оплатить. И вы знаете, даже когда денег реально не хватало, у меня язык не поворачивался сказать об этом. Ну не представляю, как можно сказать: "Мама-папа, мы решили пожениться, дайте денег". Для меня это неприемлемо.
Нам было проще взять в долг, чем простить у родителей.
Единственное, что оплатила мама - это свадебное платье. Здесь я не смогла ей отказать, обиделась бы.

Кстати, мы до свадьбы жили вместе 5 лет. И, извините, не ощущали, что сожительствуем
Не страдали от этого

Это, знаете, как у Асадова:

"А суть-то, наверно, совсем не в том.
Гордиться печатью ли или кольцом,
А в том, чтоб союз сердечный
Пылал бы любовью вечной!"
Старый 31-01-2009, 16:01     #88
ушки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 70
ушки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я-Катя Посмотреть сообщение
полностью согласна.
Мы самостоятельно оплачивали свою свадьбу. Хотя родители каждый раз спрашивали, хватает ли денег, что сколько стоит...предлагали что-нибудь оплатить. И вы знаете, даже когда денег реально не хватало, у меня язык не поворачивался сказать об этом. Ну не представляю, как можно сказать: "Мама-папа, мы решили пожениться, дайте денег". Для меня это неприемлемо.
Нам было проще взять в долг, чем простить у родителей.
Единственное, что оплатила мама - это свадебное платье. Здесь я не смогла ей отказать, обиделась бы.

Кстати, мы до свадьбы жили вместе 5 лет. И, извините, не ощущали, что сожительствуем
Не страдали от этого

Это, знаете, как у Асадова:

"А суть-то, наверно, совсем не в том.
Гордиться печатью ли или кольцом,
А в том, чтоб союз сердечный
Пылал бы любовью вечной!"
Абсолютно согласна,мы правда семь лет прожили,но о замужестве я стала подумывать ток через 4 года,и никто из нас не страдал без загса,правда ,каюсь,попросила у мамы каравай))))))
Старый 31-01-2009, 21:47
ответ для тетя и я на сообщение "Помощь родителей.Какая?"
    #89
Vfhecz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 37
Vfhecz отсутствует


А мне кажется, главное - взаимопонимание и добровольность: если молодые - студенты, а папа с мамой очень хотят вспомнить молодость и сделать детям праздник - чудно! Если молодые уже не очень молодые (работают, сами себя содержат) - флаг в руки! Всё сами хотят? Молодцы! Папа с мамой могут сделать подарок (по выбору молодоженов, конечно). А если папа-мама не хотят или не могут платить - можно зарегистрироваться, а бал - попозже ( за границей так делают, в Италии, например).
Главное - сохранить добрые отношения, ИМХО
Старый 01-02-2009, 18:59     #90
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ээээээээээ..... мне родители денег на машину не дают, если честно. Мне это даже представить себе странно.
Покупая последнюю машину мы брали у моих родителей определенную сумму в долг.......на 4 дня Пробег, марку и пр узнают всегда по факту.
Я как-то уже взрослая девочка. И покупку машины я с ними не обсуждаю особо. Ну купила, ну и ладно. Показала, прокатила и усе. Ну в процессе поиска машины можем рассказать о том ,что вот решили мужу или мне машину поменять...... Но на этом собственно разговор окончен. Я ума не приложу, почему мне родители могут советовать какую машину покупать. Поболтать на ему кому какая машина нравится, да.. это можем.
Переживать, вероятно переживают. Они ж родители. И радуются за меня тоже.
Но вообще с машиной у меня такое же мнение. Машину можно покупать тогда, когда ты в состоянии ее содержать. И в свое время очнеь давно, когда папа мне предлагал купить машину, я просто отказалась. Ибо отчетливо понимала, что на тот момент я не могла ее содержать. А бегать каждый раз за деньгами к папе мне казалось не правильным.......
Так что да. Воспитание разное.Что могу себе позволить, то и покупаю. И не рассчитываю, что папа или мама денег дадут.
Надеюсь, что своих детей воспитаю так же. И тогда мне не придется на них "кредит вешать"
Я когда покупаю что-то за свои деньги тож не особо спрашиваю. Постановка вопроса была: если деньги дают.
Обсуждение у нас на тему: если родители ДАЮТ деньги на свадьбу, то дают ли они при этом ценные советы и можно ли их не слушать. Если на свои деньги, то это совсем другая история.
И ещё: мы рассматриваем свадьбу в р-не 18-25 лет, как я понимаю. После 30 от родителей не зависеть легче. 5 лет, для нормального человека это серьёзные подвижки в карьере и финансах.
Не рассматривайте ситуацию с Ваших 30 (как я поняла по другим темам), посмотрите на неё с позиции 20-летних.



Про машину это теоретическое. Мне тоже на машину никто не даёт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.