Подскажите рецепт супа с овощами! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 14:41     #1
нинок
Активный участник
 
Профиль нинок
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 566
нинок отсутствует


Очень хочу приготовить вкусный супчик, в котором не будет мяса, а одни овощи, но чтоб это было действительно вкусненько. Хочу , чтоб туда входила кукуруза, перчик и ... Посоветуйте!!!
Старый 29-01-2009, 16:03     #2
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Если с кукурузой то ИМХО белокочанную капусту не нужно класть. А у вас кукуруза заморозка? А вот цветная капуста (заморозка) очень даже.

Я бы так поступила, луковицу пассеровать до прозрачности на растит. масле, добавить к ней порезанную соломкой морковь, чуть потомить и болгарский перец, далее помидорку свежую кожу снять - ошпарить кипятком(вариант 1 ст.л. томатной пасты).

В это время почистить и порезать небольшими кубиками картошку - количество по вкусу, если есть корень сельдерея то тоде мелкими кубиками можно добавить немного если любите.

В подсоленный кипяток бросить если есть приправа "Корень петрушки" (не обязательно), опустить картофель и корень сельдерея, покипятить минут 5-7, добавить зажарку (лук-морковь-перец-помидор), кукурузу и цвет. капусту (заморозки). И готовить до готовности, я всегда добавляю 2-3 зубка чеснока очищенных, но не порезанных, а целиком в овощные супы. Добавить зелень по вкусу, снять с огня, дать настояться под крышкой.

Ну это как вариант.
Старый 29-01-2009, 16:06     #3
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


я бы сырный сделала, если сыр плавленный едите
Старый 29-01-2009, 16:26
ответ для kat_s на сообщение "я бы сырный сделала, если сыр..."
    #4
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


не знаю -ь захотите ли вы есть суп - пюре - мои едят . беру любые овощи - разных понемногу - морковь - обязательно - дает цвет . все - в кастрюлю нарезать как попало . до готовности - и в измельчитель . потом я кладу в готовый суп горошек или кукурузу и зелень . а если хотите - можете к инуть туда что-нибудь мясное . приятного аппетита
Старый 29-01-2009, 21:06     #5
нинок
Активный участник
 
Профиль нинок
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 566
нинок отсутствует


Спасибо всем!!! Но хочется еще рецептов!!!
Старый 30-01-2009, 13:20     #6
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


Я варю овощной суп , но без кукурузы. Ставлю воду, пока закипает, пассирую репчатый лук, морковь, корень сельдерея (все нарезаю одинаковой соломной - удобно пользоваться шинкойкой). Закидываю в кастрюлю, туда же б/к капусту,сладкий и острый перец, лук-порей, зелень (но не укроп). чеснок. Кубик "крошка-пучок". Соль, немножко сахара. Овощей должно быть много, суп должен быть достаточно густым.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.