А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 10:33     #31
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
А как же Китай, где суровые наказания и порядок на улицах?
Если придурков иключить из состава общества, то уже количество повторных преступлений должно уменьшиться.
В том-то и дело, что количество придурков не есть величина постоянная. Это как рытье ямы в песке. Одну лопату наверх, 10 со стенок вниз.
Пока существует причина, придурки будут плодится.
Суровость наказания (имхо) нисколько не влияет на "порядок на улицах". Влияет неотвратимость, и отношение к этому общества. У нас нет неотвратимости, и отношение наплевательское. Смертная казнь этого никак не заменит.
Старый 30-01-2009, 10:39     #32
meilleur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 136
meilleur отсутствует


В нашем государстве очень страшно принимать какие либо необратимые законы. Не факт, что сейчас проголосовав "ЗА" через пару лет, да что там лет, пару недель этот же закон не обернут против тебя. У нас нет правосудия. А если и есть, то это - единичные случаи. Чаще всего прав тот, у кого больше денег, связей и положение в обществе. Простому человеку тут делать нечего. Да, я была бы за смертную казнь, потому что не понимаю, почему один человек теперь лежит в могиле, а другой живет за счет государства. Пусть и не очень хорошо, но живет. Да, отсрочка приговора лет так на 10. Чтоб можно было, если что-то не так, все таки докопаться до сути, но опять же, мы - в России. Кто будет копать? Кому это надо? Органам? Так у них - закрытое дело, виновный найден. Что? Ошибка? Да где же ошибка? Результаты подтасованы? А ты докажи, что это так... Рука руку моет и никто не даст вам доказательств, что за решеткой - безвинный. Наоборот, чем дальше, тем меньше шансов найти доказательства... Короче, не верю я этой стране и этим людям... и как итог - не знаю, что правильнее.
Старый 30-01-2009, 10:46     #33
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮБЛЮ Посмотреть сообщение
Но у восьмилетнего ребёнка априори не может быть детей и внуков, чтобы потом рассказывать о нем и гордиться им.К сожалению.
Так их не будет даже в том случае, если убийцу сжечь живьем. В чем смысл смертной казни-то? Оградить общество от откровенно опасных его членов - и пожизненного достаточно.
ПРАВОсудия по-любому нет, судебные ошибки и откровенные подставы - сплошь и рядом. Мы не можем в простых бытовых ситуациях положиться на правоохранительные органы и судебную систему - как можно доверять им человеческую жизнь?
Маньяков, наркодельцов и прочих неприятных личностей от введения смертной казни меньше не станет, одни уйдут - другие придут. А требование смертной казни - это от бессилия.
Старый 30-01-2009, 10:46     #34
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Человеческая цивилизация на современном уровне ее развития призвана утвердить абсолютную священность человеческой жизни и принципиальную недопустимость смертной казни. Отказ от смертной казни - это проявление гуманизма. А если это абсолютный принцип, то в нем не должно быть никаких исключений.
С моей т.з. этот принцип рано возводить в абсолют. Человечество пока еще «рожей не вышло». Вы расскажите про этот принцип ЦАХАЛу, а нам потом расскажете, как долго они над вами смеялись.

Цитата:
Применение смертной казни не влияет на количество преступлений, за которые она предусматривается. Ни одно серьезное криминологическое исследование не подтверждает, что смертная казнь (или введение более строгих наказаний) приводит к снижению преступности.
Незначительное же повышение раскрываемости ведет к значительному снижению преступности
Да, это правильно. Неотвратимость лучше суровости. Но отрицать частную превенцию – просто отрицать очевидное. Самый наглядный пример – Вороненко. Срок за изнасилования детей – УДО – новые детские смерти. Если бы сразу исключили его выход на свободу – последних жертв не было бы. А представьте, что речь идет о вашем ребенке… А такие люди пока не лечатся – нет такого лекарства….

Цитата:
При применении смертной казни возможны судебные ошибки
Это самый веский аргумент.
Поэтому я за пожизненные работы с полным поражением в правах и без права на УДО – как эквивалент СК. Или за отсрочку СК лет на 5 – за это время настоящий маньяк обязательно проявится.

Цитата:
А потом, жизнь в "Черном дельфине" гораздо хуже смерти.
Ничего подобного. Была передача. Никто из них не умолял пустить им пулю в лоб. Книжечки читают, думают, как бы помилование испросить и т.п.

Философско-этические вопросы – это вообще лирика на фоне беспредела. Даже комментировать нечего.

Словом, я за при условии:

-узкий исчерпывающий перечень преступлений против личности: никаких гос. измен, хищения собственности в особо крупных, покушения на депутата и прочей политической конъюнктуры.

- сложная процедура;

-отсрочка исполнения;

- возможность замены принудительными работами без права на освобождение.
Старый 30-01-2009, 10:47     #35
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Ведь в советские годы было очень много судебных ошибок и незаконных приговоров.
а сейчас чтоль стало меньше?
Старый 30-01-2009, 10:50     #36
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Суровость наказания (имхо) нисколько не влияет на "порядок на улицах". Влияет неотвратимость, и отношение к этому общества. У нас нет неотвратимости, и отношение наплевательское. Смертная казнь этого никак не заменит.
Естесственно. Преступник всегда надеется на "авось" и свою смекалку, мнит себя очень хитрым и уверен, что уж его-то не поймают.
Старый 30-01-2009, 10:52
ответ для Natta на сообщение "а сейчас чтоль стало меньше?:028:"
    #37
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что количество придурков не есть величина постоянная. Это как рытье ямы в песке. Одну лопату наверх, 10 со стенок вниз.
Пока существует причина, придурки будут плодится.
Суровость наказания (имхо) нисколько не влияет на "порядок на улицах". Влияет неотвратимость, и отношение к этому общества. У нас нет неотвратимости, и отношение наплевательское. Смертная казнь этого никак не заменит.
+1
против
опять блин кровожадный топик - "всех расстрелять!!" (с) (
кризис обостряет низменное?
начинаю бояться обострения людоедства
Старый 30-01-2009, 10:55     #38
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Вы на самом деле такая наивная?
Про педофилов-то речи нет. Но про торговцев наркотиками... Вы можете поймать курьера, мелкого дилера. Действительного продавца, Вы даже за неправильную парковку не оштрафуете.
я не наивная.Я злая. И мелких дилеров-туда же. А Ваш пост о легализации я уже оценила.Вот где наивность.
Старый 30-01-2009, 10:58     #39
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
А представьте, что речь идет о вашем ребенке…
А представьте, что речь идет о вашем ребенке, который стал жертвой судебной ошибки или преступных действий самих представителей органов, и его казнили? Это тоже не лечится.
Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Или за отсрочку СК лет на 5 – за это время настоящий маньяк обязательно проявится.
Не обязательно. Маньяки тоже смертны, причем внезапно. Пойдет на рыбалку, провалится под лед - а невиновного казнят.
Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Была передача. Никто из них не умолял пустить им пулю в лоб. Книжечки читают, думают, как бы помилование испросить и т.п.
Ну так вроде не стоит задача помучить осужденного. Или стоит?
Очень много всевозможных подводных камней, все их не обойти, а смерть необратима.
Старый 30-01-2009, 10:59     #40
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


голосую за





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.