Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 751 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 21:41
ответ для yxc на сообщение "а сколько минут?"
    #7501
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
а сколько минут?
ну я не засекала...но минут по 5 два раза выдерживает. Очень ему нравится как на печку пшикает водичка ....Спрашиваю, как печка говорит, он - пшшшшшшшшш
Старый 29-01-2009, 21:42     #7502
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
А как Вы считаете, баня оказывает положительное воздействие на бронхи? А то мы перестали в баню водить...
Мое мнение - зря забросили. Мы как стали Сашку на регулярной основе в бани/сауны таскать - так лучше намного стало.
Старый 29-01-2009, 22:14     #7503
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


А нам наоборот сказали,типа нагрузка на ребенка большая-ненужно это.Мы тоже прекратили((((,хотя я все-таки за,но по факту не знаю.
Старый 29-01-2009, 23:39     #7504
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
юный саунщик ....

кстати, Вовка уже на 80-90 градусах+обливание ледяной водой.
Чудо какое!!!
Ничего себе: 80-90 градусов!
Я сама 70-80 с трудом выдерживаю! И Наташка у меня больше не любит
Старый 29-01-2009, 23:42     #7505
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
7 лет,и у нас микоплазму нашли повторно,хотя лечили тщательно
Это может мокрота ходить туда-сюда и свистеть. Тем более, что это только при кашле.
При обструкции свист слышен, если приложить ухо к груди, и просто при дыхании.
Если сомневаетесь - дайте врачу послушать и не морочьтесь напрасно!
Старый 29-01-2009, 23:45     #7506
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
ага, только скидку еще на то, что наши гормоны- ингаляционные- прямого попадания ) то есть воздействия в сотни раз слабее это- почти до нуля- дозировка-то ооочень маленькая по- сравнению с тем же преднизолом в таблетках или уколах .

Я ваот тоже думаю сколько в детя влетает! 2,5 мл. в день. Лекарство распыляется постоянно т.к. контролировать вдох выдох и прекрывать клапан на ингаляторе 3-х летний деть не может. Т.е. от этих 2,5 мл. получается грубо она вдыхает 50% и того меньше если учесть что еще капля остается на дне ингалятора и по стенкам и то что она вдыхает на вдохе не все расспыленное лекарство, т.к. правильно она не дышит, т.е. не делает полный глубокий вдох. Я заставляю песенки конечно петь чтобы побольше влетало...

Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
юный саунщик ....

кстати, Вовка уже на 80-90 градусах+обливание ледяной водой.
Мы сегодня с Настеной устраивали пробный заплыв в аквапарке. Доктор разрешил. Деть бодро отпрыгал и отплавал 1,5 часа
В сауну хотела но побоялась.
Подскажите как начать приучать к сауне если мы там никогда не были? По сколько градусов по сколько минут как часто как скоро увеличивать градусы и минуты? Когда лучше пойти в сауну до или после бассейна?
Старый 30-01-2009, 09:20     #7507
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Это может мокрота ходить туда-сюда и свистеть. Тем более, что это только при кашле.
При обструкции свист слышен, если приложить ухо к груди, и просто при дыхании.
Если сомневаетесь - дайте врачу послушать и не морочьтесь напрасно!
Мне это больше напоминает натруженность в глотке,типа когда долго кашляешь то мышцы что ли сжимаются.По врачам замонались ходить-только больше гадости на себя цепляем.Да и самое смешное-выписали нас позавчера на понедельник в школу.
Старый 30-01-2009, 09:24     #7508
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
В сауну хотела но побоялась.
Подскажите как начать приучать к сауне если мы там никогда не были? По сколько градусов по сколько минут как часто как скоро увеличивать градусы и минуты? Когда лучше пойти в сауну до или после бассейна?
Ну смотря возраст какой....мы своих-то рано стали приучать. Вовка вон уже с полугода с папой по саунам-баням. начинали с минуты, потом пара минут и т.д.. Да, начинали кстати с русской парной, потому как своей сауны еще не было. А после лета уже в сауне с обливанием. Сначала прохладной...с постепенным понижением, теперь - ледяной водой. Парятся сейчас уже два раза, после второго обливания тепленьким душем. В Финке вон парятся градусов в 110-120, даже Вовка пробовал. Но это муж у меня занимается этим. Вовку таскает на мягкий пар (что это, не спрашивайте, не знаю ). Кстати, надо было Сашку раньше на постоянную основу переводить - стало ЗАМЕТНО лучше и болеть меньше стал. А то поначалу мы как-то периодически только паритсья ходили......

А когда особенно в русской парной, да еще веничками Супер. В сауну в Финке в аквапарке мои между бассейнами ходят. А как быстро приучать - так смотреть надо. У меня Вовка поначалу и покричать мог/поплакать...а теперь сидит, и фиг его оттуда вытащишь. Финны умилялись летом, когда он там с ними в жаркой сауне хохотал.
Старый 30-01-2009, 09:28     #7509
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
А нам наоборот сказали,типа нагрузка на ребенка большая-ненужно это.Мы тоже прекратили((((,хотя я все-таки за,но по факту не знаю.
Я лично считаю. что приступы астмы - это нагрузка на ребенка, а сауна/баня - сплошная полезность, если конечно все правильно делать. просто мне повезло, у меня муж этим занимается, Но если бы не он - сама бы начала читать - как что правильно надо делать.

Кстати, холодное обливание - это приток адреналина сродни некоторым лекарствам.

Но естественно надо все по уму делать.
Старый 30-01-2009, 09:28     #7510
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Эх......если муж соизволит (их высочество ) попрошу его методику расписать про бани.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.