сынок-забота ваша, на то вы и мамаша ИЛИ как сделать из отца папу? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 00:46     #61
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MILAYA Посмотреть сообщение
Наш папа, как вторая мама. Делает всё, упрашивать не надо.Погулять, в поликлиннику сходить, в садик отвести/забрать, приготовить еду, покупать, переодеть и спать уложить ребёнка, сходить в магазин, убраться, постирать, погладить, поиграть, почитать и т.д.
наш папа счас такой же, единственное, что он не можут сделать - это сходить с ребенком к врачу, говорит, что поубивать бы всех врачей нафиг, они всегда лажу говорят....поэтому предпочитает не связываться! но на этот случай у нас есть свекр - дедушка (если я конечно не могу), вот это мужчина на все руки, и деньги в дом, и поесть, и с внучкой сидел целыми днями (муж на работе, я в институте), т.е. уложить, покормить, попу помыть, погулять, развлечь....словом все делает.молиться на него надо!

когда доча была мелкая, в коляске муж гулял иногда, это было или с друзьями в лесопарке, или коляску в машину, в гараж приедет, коляску поставит и занимается тачкой, пока доча спит...., а я все время удивлялась, ну где он может шляться с ребенком 4 часа???
Старый 30-01-2009, 00:49     #62
Svistunova
Ветеран
 
Профиль Svistunova
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 602
Svistunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от MILAYA Посмотреть сообщение
Наш папа, как вторая мама. Делает всё, упрашивать не надо.Погулять, в поликлиннику сходить, в садик отвести/забрать, приготовить еду, покупать, переодеть и спать уложить ребёнка, сходить в магазин, убраться, постирать, погладить, поиграть, почитать и т.д.


Цитата:
Сообщение от MILAYA Посмотреть сообщение
А как же... ещё и семью содержит.


Вот это папа!!!!!!!!
Старый 30-01-2009, 01:48     #63
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
у нас это тоже с напрягом. Без вопросов только в праздники, когда я вся в салатах-тортах.
А так просто подхожу и милым голосом прошу: Давай я тебе вкусный- вкусный обед приготовлю, сходите погуляйте, а? Действует безотказно. А если не хочу готовить, то вдруг резко начинает болеть спина или живот...а гулять-то надо идти
В общем, хитростью, хитростью надо, а не скандалами.
в этом случае, наш папа отвечает: пусть посидит детка дома - не сломается
Старый 30-01-2009, 01:52     #64
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
У нас папа делает много с самого рождения... отпустить меня прогуляться по магазинам или встретиться с подругами - это святое, когда сидела дома, обязательно несколько раз в неделю по несколько часов.... са выпихивал потому что знает, что без новой шмотки или общения я задыхаюсь и настроение плохое, а это ему ни к чему)))) Сейчас когда все работают занимается ребенком тогда, когда меня нет, а нет меня все неделю, прихожу домой к 21, у него сменный график, поэтому с ребенком болше времени проводит он - из сада забирает, гуляет кормит.... дома конечно бардак когда прихоу, но путем длительных объяснений немного ситуация исправляется, нет, он конечно не убирает все как положено, но хотя бв сгребает все в одно место))))) Когда я дома ребенок, в основном, на мне, так как скучает. очень, купаем по очереди или то, кого требует ребзь....что еще?? да, культурную программу папа не оргпнизовывает - это все на мне и бабушке.... а вот читать в последнее время стал, если его ребенок просит... ну вот и все, пожалуй. По теме для автора . Сколько вам и ему лет? Это первый ребенок? Желанный? Просто у нас с мужем есть дети от первого брака, так вот вспоминаем как мы их вопитывали, веренее НЕ воспитывали, было просто не интересно ими заниматься, так как были молодыми, а вот сейчас (нам было 33 и 34 ) когда общий ребенок родился совсем другое дело. Всему свое время....
нам по 31. ребенок первый. случайно, но желанный.
Старый 30-01-2009, 01:57     #65
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatuts Посмотреть сообщение
Автор, Ваш муж еще много помогает и делает
А я изначально решила не заставлять своего ничего делать..... он зарабатывает, устает,а ребенок - это моя *работа*. Первый год, конечно, тяжело пришлось - лишь иногда были инициативы со стороны папы, которые я поддерживала
Что имеем сейчас.... укладывает на ночь тока папа (я и не умею ), по выходным на дневной сон тоже он укладывает, отпускает меня по делам утром до своей работы, после и в выходные, когда мне куда-то надо - я спокойно сына с ним оставляю. Иногда может погулять. Мечтает, как пойдут вместе на рыбалку Наверно, это маленький его вклад, но я очень ценю вечерние часы, когда я свободна и все остальное время. И очень горда тем, что ни разу не заставила и не упрекнула ни в чем нашего папика
З.Ы. Еще готовит вкусно и почти каждый день
я согласна считать уход за деткой работой, но на работе бывают выходнче. а у меня их практически нет. я на работе 24 часа в сутки, 360 дней в году.
и, похоже, начинаю изнашиваться скоро под списание подпаду

готовить папа тоже не умеет
Старый 30-01-2009, 02:02     #66
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
У нас история похожая... Лень вперед нашего Папы родилась! Ни на работе особо не напрягается (сам себе начальник! Хочу работаю, хочу фигней страдаю!), ни дома ничего не делает... Придет вечером, сюсюкнет с сыном, пивка пивнет, и за компьютер, а если мне нужно на кухне находится, то без истерики ребенка вообще не обходится: выхожу из комнаты со словами "Поиграй с Вовкой! Я пойду еду погрею!", не успеваю до кухни дойти из комнаты слышен истошный крик... я бегом обратно - вдруг свалился ребенок откуда-нибудь... нет! Это папа его в кроватку поставил, а сам в комп глаза впялил и слух выключил!!! Удивительная стойкость нервной системы - ребенок может надрываться в истерике, а ему хоб что! И глаз не дернется! Скандалим, спорим - не помогает ничего! Только обещания, что будет все иначе! И ничего!
точно! правда, у кроватки бортик снят - не засунешь уже - так что, детка просто бежит ко мне на кухню. и прощай посуда, готовка и т.п.
Старый 30-01-2009, 02:06     #67
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
Может пробовать как предлагали выше чуток дом запустить?? может тогда начнет помогать по-дому? У многих бывает, чем старше сын, тем папы сближаются, появляются общие интересы. Может еще время папы и сына впереди?
дом и так не в идеальном порядке. Спасибо деду - приходит и посуду моет
а если уж совсем катастрофа - выдвигаются претензии - что в доме жить невозможно. На ответ, что мол, не успела - отвечает: "слишком много времени детке уделяешь! Вон, у кого двое-трое - внимания достается меньше, а ничего, растут".
ну, что тут возразить?
Старый 30-01-2009, 02:10     #68
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Можно мужчину пилить и заставлять. В результате получите: он не хочет идти домой, он хочет идти туда, где лучше. Где никто не пилит и не заставляет, где жалеют и любят, а не упрекают. Все прийдет само. Может возраст ему еще не интересен. Не напрягайте мужчину - сбежит.
честно говоря, у меня уже не раз были мысли о разводе - уж очень обижает его эгоистичность: ему отдыхать надо, а у меня "декретный ОТПУСК - вот и отдыхай" (цитата)
Старый 30-01-2009, 02:12     #69
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


Цитата:
Сообщение от MILAYA Посмотреть сообщение
А как же... ещё и семью содержит.
Респект и аплодисменты вашему папе!!!
Старый 30-01-2009, 07:38     #70
MILAYA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: 15 минут от м.Елизаровская, м.Ломоносовская
Сообщения: 2 094
MILAYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svistunova Посмотреть сообщение

Вот это папа!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от али-баба Посмотреть сообщение
Респект и аплодисменты вашему папе!!!
спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.