А вы бы что сказали? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 22:35     #71
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlueFish Посмотреть сообщение
как вариант - предложить администрации вернуть деньги за потерянное время занятий. Вы деньги платилии? - платили! услуга была оказана? - нет!пусть деньги возвращают. я думаю администрацию такой разворот не устроит и они будут проблему решать.

Так никаких договоров у нас нет, просто абонемент -картонная карточка, где указан телефон и даты занятий
Можно конечно уже чисто из принципа поднять этот вопрос,но это уже крайняя мера
Старый 29-01-2009, 22:37     #72
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
А почему мама не может сидеть вместе с ребёнком????
Да, есть дети, которые с трудом адаптируются, так что, их в резервацию? Пусть будет с мамой, через пару месяцев и сам скажет ей - Пока!
не знаю
я так понимаю, что она сама хочет чтоб он адаптировался, один раз она с ним сидела, второй раз стояла за полузакрытой дверью у него на глазах, но и это его не устраивало
Старый 29-01-2009, 22:43
ответ для Мусьен на сообщение "А вы бы что сказали?"
    #73
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Может попробовать поговорить вам завтра с мамой ребенка, но не на повышенных тонах, а спокойно. Объяснить, что вы переживаете, что ваши дети отвлекаются, что вы ждете большего от этих занятий. НЕ стоит делать упор на оплату. Она тоже начнет вам хамить в целях самозащиты. А в зависимости от результата делайте дальнейшие выводы!!!! И не поддавайтесь своим нервам!
Старый 29-01-2009, 22:48     #74
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamsik Посмотреть сообщение
Может попробовать поговорить вам завтра с мамой ребенка, но не на повышенных тонах, а спокойно. Объяснить, что вы переживаете, что ваши дети отвлекаются, что вы ждете большего от этих занятий. НЕ стоит делать упор на оплату. Она тоже начнет вам хамить в целях самозащиты. А в зависимости от результата делайте дальнейшие выводы!!!! И не поддавайтесь своим нервам!
ну вот завтра и жду
нервы у меня впорядке
я вообще заводила тему только для того, чтоб понять как-бы поступило большинство и послушать советы - ответ на этот вопрос я получила
Непонятно почему меня начали выставлять каким-то монстром, что я у кого -то что -то требую и т.п.
Но отстаивать свои права и права своих детей приходится только мне и больше никому Чем я и собираюсь заниматься
Старый 29-01-2009, 22:50
ответ для Мусьен на сообщение "А вы бы что сказали?"
    #75
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Я вообще не хочу решать эту проблему с мамой, а уж тем более при детях
первый с кем я поговорю- администратор, а уж и от этого разговора и плясать буду
Старый 29-01-2009, 23:01
ответ для Мусьен на сообщение "А вы бы что сказали?"
    #76
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Я, конечно, не мама Вашего конкрентного мальчика, но в сходной ситуации была. Мы ходили на развивалки два года - первый совсем малявками и больше занимались мамы и никого не удивляла привязанность детей к мамам. Где-то через пару месяцев дети стали привыкать и играть уже сами, к концу года их было уже не унять и не утащить. А вот на следующий год, после лета, мы пошли на другие развивалки, тоже с мамами, но более познавательные, чем игровые. Мой сын привыкал месяца полтора точно. То есть шел с удовольствием, потом не хотел идти в группу, потом что-то хотел делать, что-то не хотел. То вел себя нормально, то жался ко мне, то плакал. При этом каждое утро спрашивал, пойдем ли мы в садик. Если случались истерики, мы тихонько выходили из группы и успокаивались в коридоре, по просьбе рекомендации воспитателя, потом входили обратно. Занятие шло своим чередом.
Собственно, это я к чему? Очень запомнилось, именно в тот момент на форуме промелькнула тема, автор которой была абсолютно в той же ситуации, что и мы и основной мыслью темы было "Как же так, я заплатила, а с моим ребенком не занимаются? Сюсюкать и успокаивать это дело воспитателя, если он не может заинтересовать ребенка, то он профнепригоден ну и т.д." Большинство согласилось с автором и ей посочувствовало.
Так что у каждого своя правда. Идя в любой коллектив будьте готовы к тому, что он не будет вращаться вокруг Вас.
Старый 29-01-2009, 23:09     #77
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Идя в любой коллектив будьте готовы к тому, что он не будет вращаться вокруг Вас.

Я этого и не жду
спасибо, конечно, за ваше высказывание
могу сказать только следующее - у меня нет привычки преувеличивать, и уж тем более считать что все и всюду мне должны
если бы ситуация была такая как вы описали - поверьте мне - я бы даже и обсуждать это не стала,
я тоже мать и ниодного ребенка с совершенно разными характерами
и прекрасно понимаю что всякое случается и все дети разные
Если бы этого мальчика пыталась САМА мама успокаивать, выводя его из класса и уговаривая... - это другой вопрос
Но она же его просто впихивает ( и даже вздыхает с огромным облегчением, что типа "отцепила"), а когда посредине занятия он начинает довольно громко орать- то она сидит и делает вид что ничего не слышит
Старый 29-01-2009, 23:33     #78
rnatr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 299
rnatr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Идя в любой коллектив будьте готовы к тому, что он не будет вращаться вокруг Вас.
Мне кажется, что неплохо было бы, если бы и мама того мальчика была готова к тому же.
Старый 29-01-2009, 23:35     #79
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Я бы ей и посоветовала - пусть сидит, деть сам дозреет, а то всем нервы трепать - тоже радости мало...
Старый 29-01-2009, 23:40
ответ для Мусьен на сообщение "А вы бы что сказали?"
    #80
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


А я вот автора понимаю и поддерживаю.Ясно,что дети все разные и кому то сложно адаптироваться.Ну а почему из за адаптации одного ребенка должен страдать весь коллектив? Это не дело,что преподаватель успокаивает одного ребенка по15 минут.В конце концов-это не детский сад,где воспитатель может заниматься этим в силу своих должностных обязанностей.Это развивалки,и ходят туда за знаниями ,а не за"адаптацией" в коллективе,и преподаватель свои деньги должна отрабатывать ,вкладывая детям в голову знания ,а не приучать ребенка к коллективу. Это задача матери-успокоить ребенка и потихоньку приучать его к коллективным занятиям(к тому же речь идет не о 2х летке,а о более старшем возрасте).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.