сынок-забота ваша, на то вы и мамаша ИЛИ как сделать из отца папу? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 15:18     #41
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


У нас история похожая... Лень вперед нашего Папы родилась! Ни на работе особо не напрягается (сам себе начальник! Хочу работаю, хочу фигней страдаю!), ни дома ничего не делает... Придет вечером, сюсюкнет с сыном, пивка пивнет, и за компьютер, а если мне нужно на кухне находится, то без истерики ребенка вообще не обходится: выхожу из комнаты со словами "Поиграй с Вовкой! Я пойду еду погрею!", не успеваю до кухни дойти из комнаты слышен истошный крик... я бегом обратно - вдруг свалился ребенок откуда-нибудь... нет! Это папа его в кроватку поставил, а сам в комп глаза впялил и слух выключил!!! Удивительная стойкость нервной системы - ребенок может надрываться в истерике, а ему хоб что! И глаз не дернется! Скандалим, спорим - не помогает ничего! Только обещания, что будет все иначе! И ничего!
Старый 29-01-2009, 15:22     #42
Ручеек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 716
Ручеек отсутствует


даааа помню скоко отмаз он мне придумал уууу... Гулял от силы раз 5, и то под скалкой В итоге счас уже не торгуеться, а предлагает обмен я то-то, а мну то-то. Просто как-то сказала фразу, что можно не ругаться 20-30 мин, теряя время, а, если совсем не нравится дело, то обменяться, пол помоет или приготовит или еще чего. Счас уже, конечно, гуляния отпали, ребенок полностью домашний, гулять отказываеться. (не паримся, нагуляется летом, стараюсь ходить в садик помедленнее мин.20 туда-обратно, вот вам и 40 мин. на воздухе, плюс в магаз зарулить за булкою, хлебом, сметаною еще мин. 20-30). В 4 мес. надо было срочно выйти на работу на 1 мес., наш папа был в отпуске, вот тут и состоялось их общение вплотную. Картина прихожу с работы, а наш папа массажик сыночке делает Вспоминаю, что наш папа с рождения над сыном ворковал, счас картина другая, папа от своих обязанностей не отказывается никогда, но играет в комп вместе с мелким на руках. Допускаю немножко, да и мелкому надоедает быстро. Прошу прощения за сумбур, мысли как сегда прыгают.
Может пробовать как предлагали выше чуток дом запустить?? может тогда начнет помогать по-дому? У многих бывает, чем старше сын, тем папы сближаются, появляются общие интересы. Может еще время папы и сына впереди?
Старый 29-01-2009, 15:25     #43
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Катенька* Посмотреть сообщение
Вы, честно говоря, столько всего перечислили: и купает, и укладыват, и гуляет, и книжки читает, и в магазин ходит, в сад отводит - забирает, развивалки - бассейн - коньки. Когда он только все успевает? И Вам мало?
Я была бы рада, если бы у нас папа выполнял хотя бы один пункт из Вами перечисленных, хотя он тоже "работа - дом, никаких посиделок с друзьями".... и в компьютере не сидит особо (на работе хватает)... Погуляет в выходной полчаса, посадит ребенка на горшок, пока я что-то делаю по дому, почитает ей 5 минут - это наш максимум. Оживляж в папа-деятельности возникет после веселого денька у мамы и, как следствие, её легкой истерики вечером. После этого папа дежурит, мама спит полчаса (частенько всё равно с ребенком, сидящим верхом на ней).

Скорей всего, нас отсюда в "женские грезы" перенесут в результате.....
мне не мало...но это все надо напоминать, отвозит и забирает, потому что по пути на работу - мне в другую сторону. купает (10-15мин), потому что я готовлю ужин...на коньки раз - два в неделю по часу - тожде не много...читает тоже не по часу а пло 5-10 мин - если за день отсилы 1-1.5 часа с ребенком - это много вы считете?ведь он же живет с ним в одной квартире...а на работе всего 8 часов (сюда же входит и поход в спортзал и в магазин) у него свободный график посещения офиса...пол часа утром и немного вечером - это много?...и я же говорю, что надо просить и напоминать, мол Леша пора купать...или не забудь что у него завтра урок..и т.д. но наш папа не готовит, ни стирает, не убирает, дома ничего не делает по хозяйству...возможно для кого то это грезы...
Старый 29-01-2009, 15:32     #44
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felizia Посмотреть сообщение
Ксюша, вы убили всех!!!
Население ЛВ массово захлебывается слюной и умирает в припадках зависти!


У нас картина та же, что и у вышевысказавшихся коллег: комп - наше (папино) все. Опыт "удачно" передан подрастающему поколению: проснувшись, ребенок требует мультик... и ни дай Бог, ты его не поставишь!!! (Это кстати на заметку мамочкам, раздумывающим про мультики: лучше не начинать.Мое ИМХО) Жесть короче.
а я согласна с Ксюшей - папа не то что должен - просто обязан заниматься своим ребенком, если не хочет...то мама тоже много чего не хочет тогда по отношению к папе...она занята ребенком, и если папа любит мамау и ребенка, то будут заниматься...а если не инетресно ему семья, то нечего жить вместе...будет видеть по выходным и то по часу (очень грубо и никому не желаю) но по другому не запугать...
Старый 29-01-2009, 15:37     #45
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Девочки, а ваши мужья умеют/умели тупо гулять с коляской? Ну когда ребенок совсем мелкий. Вот мой был готов помыть полы, поесть приготовить (ну не суп, конечно, а например мясо приготовить и гарнир) и вообще что-то сдлеать дома, но вот так гулять - ни за что. Ну не может он и все просто ходить с коляской
Старый 29-01-2009, 15:39     #46
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
а я согласна с Ксюшей - папа не то что должен - просто обязан заниматься своим ребенком, если не хочет...то мама тоже много чего не хочет тогда по отношению к папе...она занята ребенком, и если папа любит мамау и ребенка, то будут заниматься...а если не инетресно ему семья, то нечего жить вместе...будет видеть по выходным и то по часу (очень грубо и никому не желаю) но по другому не запугать...

ППКС
Старый 29-01-2009, 15:41     #47
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Девочки, а ваши мужья умеют/умели тупо гулять с коляской? Ну когда ребенок совсем мелкий. Вот мой был готов помыть полы, поесть приготовить (ну не суп, конечно, а например мясо приготовить и гарнир) и вообще что-то сдлеать дома, но вот так гулять - ни за что. Ну не может он и все просто ходить с коляской
а наш, лучше будет таскаться с коляской..сядет, откроет свой мини комп и читает книги ...или малого в парк увезет...сядет там на скамейке, читает...а малой спит радом в переноске...но готовить быстрее мы с голоду умрем....
Старый 29-01-2009, 15:51     #48
Sonetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщения: 567
Sonetka отсутствует


А я , как только малышка немного подросла и стала требовать много внимания ,договорилась со своим мужем, что вечером, с 9 до 10 это мой час, и никто меня не трогает. А в это время папа занимается сребенком- "папин час". Это конечно не все время, которое он проводит с ребенком, но этот час- это святое. Так уже почти год заведено и за это время они придумали много игр вместе. Ведь час просто не будешь сидеть и смотреть на ребенка. Теперь есть игры, в которые они играют только вдвоем. В основном догонялки, подкидывает ее и т.д В общем активные.
Я в это время в другой комнате или на кухне, но ко мне не заходят. Сначала он очень злился, потому как когда наступало ровно 9 часов я вела к нему ребенка и мне было пофиг, чем он в этот момент занимается. Потом привык, сейчас сам зовет.
А так, я могу надолго их вместе оставить , оставляла и на день и на ночь. Муж все умеет, а вот этот "папин час" просто помог дочке и мужу еще больше сблизиться.
Старый 29-01-2009, 16:02     #49
Svistunova
Ветеран
 
Профиль Svistunova
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 602
Svistunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Девочки, а ваши мужья умеют/умели тупо гулять с коляской? Ну когда ребенок совсем мелкий. Вот мой был готов помыть полы, поесть приготовить (ну не суп, конечно, а например мясо приготовить и гарнир) и вообще что-то сдлеать дома, но вот так гулять - ни за что. Ну не может он и все просто ходить с коляской
Мой, когда дочка была маленькая, ну то есть спала в коляске, погулял один раз и сказал что ему так ужасно скучно, и что он будет гулять когда она сама ножками начнет ходить! Ну выросла дочка, сама ножками ходит, а гуляли они вместе на пальцах одной руки можно сосчитать На выходных в основном втроем гуляем или он себе какие-нибудь дела придумывает
Старый 29-01-2009, 16:06     #50
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


Да уж... мне муж помогает..только когда прошу и он дома.... а так ненормированный рабочий график, и дома перед компом - это таже самая работа... Да, бабушек и дедушек рядом нет - поэтому если что, то сидеть с ребенком мужу.... но я уверена, что он все сможет сделать(даже в больнице с сынишкой несколько дней пролежал - я не могла, так как беременная).. теперь их можно вдвоем со спокойной душой оставить(только ЦУ дать: что поесть, как одеться и что сделать)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.