ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 15:08
ответ для EKA на сообщение "ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС"
    #321
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Спиналка показана при повышенном давлении, а оно у меня наоборот пониженное, поэтому анестезиолог была очень внимательна при операции. А матка у меня сокращалась замечательно, из роддома выходила без живота, добеременные юбки стали налазить уже через 2 недели.
Старый 22-01-2009, 22:52     #322
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
У меня было..не знала что это наз-ся массажж.больно ппц
Врач сказала: потерпи. как будто у меня был выбор
Старый 28-01-2009, 14:45     #323
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ластивка Посмотреть сообщение
Девочки, а давайте напишем фамилии врачей, которые соглашаются вести ЕР осле КС.
в 10ке -э то Булаева, Вакуленко, Чорба (про остальных не знаю)
Старый 28-01-2009, 22:58
ответ для EKA на сообщение "ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС"
    #324
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Девочки, только приехала от врача из 16 РД, договорились попробовать естественные роды. Перерыв между родами будет 1 год 6 мес. Насчет рубца сказали не переживать. Рассказала историю про первые роды и КС, врач сказала что в 16 делают по другому, дают больше времени женщине самой родить и пр..Если кому интересно будет напишу подробнее.

Полезная информация для тех, кто задумывается о ЕР после КС:
1. Течение первых родов абсолютно никак не сказывается на течение вторых родов (т.е. было ли предлежаниене то, родовая слабость или другие причины, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, что в следующий раз будет тоже самое). Врач сказала, что рожают ЕР после КС даже те, у кого матка в первых родах вообще не сокращалась (т.е. было плановое КС)

2. Вопрос можно ли проводить ЕР после КС (при остуствии противопоказаний типа шов, предлежание и пр) определяют анализируя поведение шейки матки - то, готовится ли она и каким образом. Если шейка не зреет к сроку - то ЕР проводить опасно.

Вот что удалось узнать, надеюсь кому-то будет полезна информация и подбодрит)
Старый 28-01-2009, 23:41
ответ для EKA на сообщение "ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС"
    #325
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


Цитата:
Если кому интересно будет напишу подробнее.
интересно, конечно. напишите, пожалуйста
и еще интересно, с каким врачом вы общались
Старый 29-01-2009, 09:59     #326
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_A_III_A Посмотреть сообщение
в 10ке -э то Булаева, Вакуленко, Чорба (про остальных не знаю)
Теперь понятно почему Булаева не редко звучит в отрицательных отзывах
Старый 29-01-2009, 10:26     #327
cherpa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 206
cherpa отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Теперь понятно почему Булаева не редко звучит в отрицательных отзывах
Первый раз такое слышу. Если не трудно, подкиньте ссылочку на отрицат. отзывы, можно в личку.
Старый 29-01-2009, 10:53
ответ для EKA на сообщение "ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС"
    #328
Alter_Ego
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 342
Alter_Ego отсутствует


Первый раз рожала в 13, начинала сама, но пошёл меконий и ктг показало затухание сердечной активности малыша. Сделали экстренное кесарево, у сына была острая асфексия из-за тройного обвития пуповины вокруг шейки. Вобщем, хорошо, что в итоге всё хорошо!
Второй раз рожала в 10-ке через 2г. и 1мес. Хотела рожать сама, но до последнего морально была готова на операцию в случае необходимости. В итоге родила свою богатыршу за 8 часов Доктор - Елена Викторовна Алексеева. Рожала по договору, на ДО лечь не успела, ночью пошли схватки, забрали из дома доктора и поехали рожать. Рожала с мужем, чем очень довольна, пока мне после родов делали ручное обследование, он нянчил дочуру
Когда пришла в жк сниматься с учёта, врач сначала решила, что ес в моей выписке - ошибка Она даже и не рассматривала возможность ес после кс.
Сразу оговорюсь, что ес для меня не были самоцелью, просто не понимаю, почему сплошь и рядом первое кесарево - это достаточная причина для операции при последующей беремености. Понятно, что всё строго индивидуально и необходимо тщательное наблюдение, учёт причин кс в первый раз. Но когда кесарят только из-за первого кесарева, без других показаний, ради перестраховки, мне этого не понять.
Старый 29-01-2009, 11:42     #329
Ластивка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский р-н, Народная
Сообщения: 79
Ластивка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Faradeas Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь, что ес для меня не были самоцелью, просто не понимаю, почему сплошь и рядом первое кесарево - это достаточная причина для операции при последующей беремености. Понятно, что всё строго индивидуально и необходимо тщательное наблюдение, учёт причин кс в первый раз. Но когда кесарят только из-за первого кесарева, без других показаний, ради перестраховки, мне этого не понять.
Я с Вами абсолютно согласна. А врачам просто удобнее сделать второй раз КС, чем сидеть рядом с роженицей и постоянно наблюдать за течением родов. Ну и невозможность стимуляции, наверное, их тоже напрягает, т.к. привыкли уже если, что сразу стимулировать.
Старый 29-01-2009, 14:37     #330
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
Первый раз такое слышу. Если не трудно, подкиньте ссылочку на отрицат. отзывы, можно в личку.
мне тоже очень интересно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.