А на чем вы стали экономить в свете кризиса? - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 12:07     #351
Новая жизнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 703
Новая жизнь отсутствует


ооо,как полезно почитать! а кто что слышал про лампочки, мне летом посоветовали какие то энергосберегающие лампочки,вместо обычных 60-75 вт. они вроде выглядят по другому как то.меньше электроэнергии потребляют,а светят так же,говорят. Мне очень актуально,т.к. люблю,когда много света. Понавешала доп. светильников дома,а вот лампочки до сих пор не сменила, все собираюсь. Еще подумываю серьезно о покупке посудомоечной машинки, лучше б.у. или некондицию внешнюю (скол, царапина),т.к. в кв-ре установлены счетчики и воды при мытье 3-5 тарелок проливается зазря немеряно.
Старый 29-01-2009, 12:11     #352
Tiffani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 466
Tiffani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовый Ананас Посмотреть сообщение
ооо,как полезно почитать! а кто что слышал про лампочки, мне летом посоветовали какие то энергосберегающие лампочки,вместо обычных 60-75 вт. они вроде выглядят по другому как то.меньше электроэнергии потребляют,а светят так же,говорят. Мне очень актуально,т.к. люблю,когда много света. Понавешала доп. светильников дома,а вот лампочки до сих пор не сменила, все собираюсь. Еще подумываю серьезно о покупке посудомоечной машинки, лучше б.у. или некондицию внешнюю (скол, царапина),т.к. в кв-ре установлены счетчики и воды при мытье 3-5 тарелок проливается зазря немеряно.
В разделе наш дом есть отдельная темка, посвященная этому вопросу....сейчас не могу быстро найти....Тоже эта идея понрав. буду внедрять
Старый 29-01-2009, 12:13     #353
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовый Ананас Посмотреть сообщение
ооо,как полезно почитать! а кто что слышал про лампочки, мне летом посоветовали какие то энергосберегающие лампочки,вместо обычных 60-75 вт. они вроде выглядят по другому как то.меньше электроэнергии потребляют,а светят так же,говорят. Мне очень актуально,т.к. люблю,когда много света. Понавешала доп. светильников дома,а вот лампочки до сих пор не сменила, все собираюсь. Еще подумываю серьезно о покупке посудомоечной машинки, лучше б.у. или некондицию внешнюю (скол, царапина),т.к. в кв-ре установлены счетчики и воды при мытье 3-5 тарелок проливается зазря немеряно.
Светят лампочки не совсем также. Надо выбирать по мощности и "тёплому-холодному" (жёлтому-белому) свету. Но экономия есть. Вместо 100Вт получается 20Вт. Из минусов- есть некоторое время разогрева, не знаю, как сказать по-другому. Сначала они светят тускло.
Старый 29-01-2009, 12:23     #354
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


мы вот уже давно обычным чайником пользуемся, у нас проводка не выдерживает,начинает счетчик вонять и выбивает пробки, только вот супер экономии я на этом не заметила,это наверное должна быть либо семья большая, либо постоянно кто-то дома и целый день чаи гоняет, ну а вкус чая совершенно не изменился.
Старый 29-01-2009, 12:26     #355
Новая жизнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 703
Новая жизнь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
В разделе наш дом есть отдельная темка, посвященная этому вопросу....сейчас не могу быстро найти....Тоже эта идея понрав. буду внедрять
спасибо за наводку,схожу туда поищу
Старый 29-01-2009, 12:33     #356
Новая жизнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 703
Новая жизнь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я МАМА Светлана Посмотреть сообщение
Светят лампочки не совсем также. Надо выбирать по мощности и "тёплому-холодному" (жёлтому-белому) свету. Но экономия есть. Вместо 100Вт получается 20Вт. Из минусов- есть некоторое время разогрева, не знаю, как сказать по-другому. Сначала они светят тускло.
а какой для глаза свет более восприимчивый (не раздражает,не утомляет) Я просто пспомнила,что бывая в гостях,где почему то есть светильники с фиолет или розов светом,глаза жутко болеть начинали. А то куплю разом на всю кв-ру ласпочек и буду маяться. Разогрев,думаю это фигня,супротив такого плюса,как кол-во потребляемых вт. Еще про светильники вспомнила,что нес-ко лет назад хотела купить, тоже домой, светильники кот. реагируют на движение,т.е кто то заходит-све включается,выходит-свет сам выключается. Вроде не шибко дорого было,точно уже не помню,ну и опять же можно сттавить не везде а в проходных местах:коридор, комната какая то проходная,кухня.
Мда...перечитала себя, мне точно в др. раздел надо топать....
Старый 29-01-2009, 12:42     #357
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовый Ананас Посмотреть сообщение
а какой для глаза свет более восприимчивый (не раздражает,не утомляет) Я просто пспомнила,что бывая в гостях,где почему то есть светильники с фиолет или розов светом,глаза жутко болеть начинали. А то куплю разом на всю кв-ру ласпочек и буду маяться. Разогрев,думаю это фигня,супротив такого плюса,как кол-во потребляемых вт. Еще про светильники вспомнила,что нес-ко лет назад хотела купить, тоже домой, светильники кот. реагируют на движение,т.е кто то заходит-све включается,выходит-свет сам выключается. Вроде не шибко дорого было,точно уже не помню,ну и опять же можно сттавить не везде а в проходных местах:коридор, комната какая то проходная,кухня.
Мда...перечитала себя, мне точно в др. раздел надо топать....

у нас лампочки с теплым (желтый)светом, просто так нам привычнее, есть еще холодный (синий) похож на дневной свет. Мне кажется кто к чему привык
Старый 29-01-2009, 12:50     #358
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовый Ананас Посмотреть сообщение
а какой для глаза свет более восприимчивый (не раздражает,не утомляет) Я просто пспомнила,что бывая в гостях,где почему то есть светильники с фиолет или розов светом,глаза жутко болеть начинали. А то куплю разом на всю кв-ру ласпочек и буду маяться. Разогрев,думаю это фигня,супротив такого плюса,как кол-во потребляемых вт.
Приятнее и привычнее, действительно, жёлтый.
Про разогрев. Такие лампы не подходят, например, для тех, кому надо сесть и сразу делать что-то, например, уроки. Просто сначала действительно светят тускло. Время разогрева разное. У нас получилось так, что чем дороже лампа, тем время меньше. Ну, это и понятно.
Старый 29-01-2009, 14:06     #359
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
Странная у вас логика, следуя ей вы- некакающаяпринцесса Always.
Сами не хотите помочь?
Или вы только другим советуете кому как и чем помогать?
Даже не знаю что вам ответить девушка....Удачи вам в самодельном изготовлении прокладок.Чтото мне подсказывает что вы этим занимаетесь.
Старый 29-01-2009, 15:51     #360
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
Хотела и вашей, а потом передумала ввязываться во вселенский спор Опыт у меня тоже разный был. В былые времена я сама и на квартиру с машиной заработала при этом не особо экономила. Просто меня опыт безденежной жизни приучил правильно распоряжаться деньгами и я могу прожить на ту сумму, на которую нужно прожить: могу на 6 тыщ, а могу на 60 и расходы будут мои зависеть от предлагаемых обстоятельств.
Ну не могу промолчать, простите!
Какие молодцы, а остальные...
Работаю и живу отдельно с 17 лет, заработала и на квартиру, и на машину, и на вторую квартиру (уже с мужем в доле) и сама себе паровоз всю жизнь.Зарабатывала - ну и тратила соответственно. Зато есть что вспомнить!
Что не мешает мне испытывать трудности сейчас, когда в семье оказался один кормилец- муж.

Вот вспоминаю, как жить по-другому. Хочу научиться жить "на 6 тыщ особо не экономя".
Иногда дохожу до маразма с чьей-то точки зрения, раздумывая - какой чайник купить, и суповой набор или курица?

Пардон за оффтоп!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.