Ребенок и уборка/уход за самим собой - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 11:59     #71
Светик ***
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пр.Культуры (м.Просвещение)
Сообщения: 76
Светик *** отсутствует


Моей почти 9 лет.За собой убирается только после 10-15 напоминаний.
Старый 29-01-2009, 12:30     #72
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


У нас мальчик 9 лет, сам без напоминай не убирается, в чем ходит тоже все равно. Надеюсь пройдет.
Старый 29-01-2009, 12:40     #73
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


мой убирает, только если над ним стоять (как конвоиру) и после 10-ти напоминаний!! Хотя мебель сделали со всякими ящичками-полочками-дверцами... стимула никакого... с младшим сыном - то же самое
Старый 29-01-2009, 13:39     #74
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик *** Посмотреть сообщение
Моей почти 9 лет.За собой убирается только после 10-15 напоминаний.
+1 только уже почти 10
Старый 29-01-2009, 15:52     #75
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


И моя такая же - 9 лет. Молнию на брюках не застегуть - запросто, лицо забыть помыть после еды - нормально, зубы почисть - а зачем, про уборку я вообще молчу - воспринимает как наказание, сил моих больше нет! Вот на голове всегда порядок - правда благодаря мне, делаю прочные прически, косички и т.д. В зеркало иногда смотрится, особенно после того, как я все ей поправлю. Очень надеюсь, что это все пройдет! Вспоминаю себя - на столе всегда был творческий беспорядок - но я всегда знала что где лежит, за сосбой следила сама - мама на работе была, мной заниматься у нее не было столько времени. В 9 лет у меня было много обязанностей по дому, уход за больной бабушкой, да еще много чего. Может быть мы с ними больше возимся, все думаем, что они еще маленькие, не даем больше самостоятельности, а их это вполне устраивает. Правда время сейчас другое, куда-либо одну отпустить нельзя!
Старый 29-01-2009, 16:58     #76
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


А у нас в 8 лет у дочки все наоборот-наряды подбираем долго перед выходом,умыться причесаться -всегда-напоминать не надо,порядок у себя делает больше потому,что боится моего неудовольства.
А вот младшая-атас просто,ничего не хочет(умываться-убираться),просить -уговаривать объяснять -бесполезно,только хитростью можно к ней подход найти.
Сын аккуратистом был в 5-6 лет,потом до 16ти-кошмар-помыться-убраться не заставить,зато как девушки в 16 появились-намывается -начищается с утра до ночи,но за собой убрать -проблема у нас)Да с ним никто уже и не борется.
Меня в детстве заставить убраться-прибраться невозможно было(мама разными методами пыталась со мной совладать- и похорошему и по плохому-результата не было)-зато лет с 18ти -я самый рьяный убиральщик)
Старый 30-01-2009, 12:22     #77
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


У нас в обратную сторону до абсурда доходит. Дочка играет например с подружкой в своей комнате, и вдруг я слышу она подружке говорит: " Ань, давай сначала кукол уберем, а потом уже журналы достанем"
Я всё время думаю, родители кого нибудь из наших друзей спросят дома своего ребенка, что они делали у Кати в гостях. А ребенок им ответит: убирались
Старый 30-01-2009, 14:30     #78
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Только в слитный комбез уже одеваться не желает, да и в школе снимать будет неудобно
Ну у нас несколько комплектов одежды, да в со школой та же проблема - пуховичок может запачкаться. Увы...

Цитата:
Сообщение от Pani Mouse Посмотреть сообщение
И моя такая же - 9 лет. Молнию на брюках не застегуть - запросто, лицо забыть помыть после еды - нормально, зубы почисть - а зачем, про уборку я вообще молчу - воспринимает как наказание, сил моих больше нет! Вот на голове всегда порядок - правда благодаря мне, делаю прочные прически, косички и т.д. ..........Вспоминаю себя - на столе всегда был творческий беспорядок - но я всегда знала что где лежит, за сосбой следила сама - мама на работе была, мной заниматься у нее не было столько времени. В 9 лет у меня было много обязанностей по дому, уход за больной бабушкой, да еще много чего. Может быть мы с ними больше возимся, все думаем, что они еще маленькие, не даем больше самостоятельности, а их это вполне устраивает.
Да абсолютно один в один. Я тоже думаю, что возимся больше... Я, например, приходила с продленки, ужинала, заниматься мною было некому, мама продолжала работать дома - готовилась к работе на завтра. И я все деллала. Уборка - было сплощное наказание для меня. Но постепенно вошло в привычку, я этот процесс рационализировала... И посуда... И рукоделие всякое...

Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
У нас в обратную сторону до абсурда доходит. Дочка играет например с подружкой в своей комнате, и вдруг я слышу она подружке говорит: " Ань, давай сначала кукол уберем, а потом уже журналы достанем" Я всё время думаю, родители кого нибудь из наших друзей спросят дома своего ребенка, что они делали у Кати в гостях. А ребенок им ответит: убирались
Круто! К нам приходила в гости одноклассница - был культурный шок! Мы с мужем ушли на кухню и только иногда заходили посмотреть , что деется. Она была причесана, в клипсах - пришла все аккуратненько развесила, в зеркало посмотрела, поправила прическу, прошла в комнату - все это были какие-то такие значительные действия! "Что это? Ах, какая прелесть!" - "А у меня спорткомплекс есть, давай полазаем!" - "????" Это был визит ДАМЫ или к нам приходил пришелец.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.