Посоветуйте!!!! Как вам раскладка плитки. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 00:48     #11
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Мне совсем не нравится Но я люблю, когда направление выбрано так, что оно нигде не меняется, а выглядит органично.
Я бы как гнала ее по косой, так бы и продолжила.
У меня пятиугольная кухня, я голову сломала, как сделать красиво и чтобы эта пятиугольность не подчеркивалась, а скрадывалась. В итоге пустила все по косой, получилось просто классно!
Вот часть плана этой части квартиры. Там где заканчивается кафель продолжается ламинат, причем он положен тоже по-косой, в продолжение плитки. Получилось просто классно!
Если бы хотела сделать "ковровую" зону - то на картинке видно - просто ту часть, где стол, просто окаймила бы бордюром Или вообще "положила" бы ковер посередине кухни
Вот. Может вас натолкнет на какую-нибудь еще идею?
Изображения
 
Старый 29-01-2009, 00:56     #12
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Это пол? или стены?
С моей т.з. 3 вида раскладки в 1 помещении перебор. 2- максимум. Т.о. продолжила бы ту раскладку, которая была в средней части на низ. Ну или симметрично бы сделала еще 1 светлый прямоугольник внизу. как бы зеркальное отображение. Так бы и светлее бы стало оригинально
Старый 29-01-2009, 01:00     #13
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


а вы это сами смоделировали ? подойдите в магазине к дизайнеру - она вам точно все подскажет .
Старый 29-01-2009, 01:04     #14
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


мне кажется . что такой раскладкой вы только усилите эффект кривоугольности . посоветуйтесь в магазине - мне понравился дизайнер на самсоньевском в маг экс - треил - все толково . расчеты . рисунок
Старый 29-01-2009, 01:11     #15
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


Добавлю еще один момент: я хотела на кухне положить плитку двух цветов: одну по косой, а другую параллельно стенам - и посередине бордюр. На картинке было - класс! Но: когда муж стал обдумывать процесс укладки, то отговорил меня, т.к. распил плитки пополам по диагонали - вещь сложная (кромка не будет такая же, как край плитки, а глазурь будет чуть неровная) - и в середине кухни будет притягивать внимание своей неаккуратностью. Короче, положили все по косой, только бордюром цвета отделили - всем нравится.
Старый 29-01-2009, 01:16     #16
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
Добавлю еще один момент: я хотела на кухне положить плитку двух цветов: одну по косой, а другую параллельно стенам - и посередине бордюр. На картинке было - класс! Но: когда муж стал обдумывать процесс укладки, то отговорил меня, т.к. распил плитки пополам по диагонали - вещь сложная (кромка не будет такая же, как край плитки, а глазурь будет чуть неровная) - и в середине кухни будет притягивать внимание своей неаккуратностью. Короче, положили все по косой, только бордюром цвета отделили - всем нравится.
да . с распилом по диагонали мы сталкивались - но если уперется - сейчас есть фирмы . предлагающие любой распил . хоть по кругу - у них станки с водой и кромки не крошатся . но это дорогое удовольствие и туда надо ее везти . а потом забирать - вообщем муторно
Старый 29-01-2009, 01:30     #17
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


сама заказывала распил буквально недавно, распил 1 плитки пополам стоит в р-не 40 рублей. Я 14 плиток размером 30*30 резала на квадраты 10*10, соответственно у одной плитки 4 распила, заплатила 2500 за это удовольствие. зато края ровненькие
Старый 29-01-2009, 01:41     #18
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
сама заказывала распил буквально недавно, распил 1 плитки пополам стоит в р-не 40 рублей. Я 14 плиток размером 30*30 резала на квадраты 10*10, соответственно у одной плитки 4 распила, заплатила 2500 за это удовольствие. зато края ровненькие
цена зависит от материала и размера плитки - мы распиливали керамогранит 45-45 - 1 метр стоил 250 руб
Старый 29-01-2009, 01:59     #19
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
цена зависит от материала и размера плитки - мы распиливали керамогранит 45-45 - 1 метр стоил 250 руб
я тоже керамогранит распиливала
Старый 29-01-2009, 11:20     #20
Zmeika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 129
Zmeika отсутствует


И не забудте, что раскладка рисуется без швов, а когда они появляются, совмещать разные наклоны и узоры становится гораздо сложнее, плюс на подрезы опять же много уходит. Нам клали с гораздо более простой раскладкой и у плиточников был свой станок для резки плитки так в итоге осталась 1 целая плитка и несколько кусочков, а брали с запасом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.