Дилемма 619 или 470 школы Калининского р-на - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 21:04     #51
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


Да, суда по разговорам сейчас не везде берут мат. помощь, боятся. Но у нас еще есть год, да и кризис на носу - пожвем увидим
Старый 29-01-2009, 07:41     #52
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
1.Это моя соседка. Она и не собиралась в 619 школу. Так получилось, что перед ней встал выбор или уходить с работы и забирать ребенка из школы рано или отдать в школу полного дня. Там планировалось, что бабушка будет забирать, но не срослось с переездом в Калининский район, в общем форс мажор. Я знаю кому и сколько она давала ( с ее слов), но по понятным причинам этого здесь не озвучу, как и фамилию соседки))))

2. Родители из нашей группы д/сада, им предложили заплатить деньги, приличную сумму (с их слов), по микрорайону не подходят.

конечно , гарантии дать не могу, сама никому ничего не предлагала. Делюсь той инфой, которую знаю. Не более.
мой ребенок учится в этой школе. По микрорайону ваще не подходим. живем в выборгском.
в сад их не ходили.
денег платим исключительно по квитанции.

потому и не верю
Старый 29-01-2009, 10:27
ответ для zasx на сообщение "[QUOTE=frolova;20936870]вот радуюсь я..."
    #53
Мать2их
торможу без остановки
 
Профиль Мать2их
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 3 608
Мать2их отсутствует


Цитата:
Сообщение от zasx Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
вот радуюсь я читая про финансы обычно это "знакомые знакомых" поступали в 619 за деньги, а без денег их не брали. и хоть бы кто нибудь (можно и в личку) написал "Я платила за своего ребенка!"
не знаю ни одного человека, кто лично платил бы.
То есть, если мы живем в другом районе попасть в эту школу не реально?
Да реально, по крайней мере 2 года назад было реально.
Старый 29-01-2009, 10:47     #54
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


Боюсь, что на наш год пришлось увеличение рождаемости, так что вполне возможно, что могут быть проблемы
Старый 29-01-2009, 10:48
ответ для Asiya на сообщение "Боюсь, что на наш год пришлось..."
    #55
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asiya Посмотреть сообщение
Боюсь, что на наш год пришлось увеличение рождаемости, так что вполне возможно, что могут быть проблемы
ну и классов открывается не 1, а 4
Старый 29-01-2009, 11:32     #56
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
мой ребенок учится в этой школе. По микрорайону ваще не подходим. живем в выборгском.
в сад их не ходили.
денег платим исключительно по квитанции.

потому и не верю
Вы в 1-ом классе учитесь? Если нет, то мы с Вами говорим о разных вещах.....

В 2008 году был вообще ужасный ажиотаж по поводу поступления в школу Такой, какого не было раньше.... Никто, например, и не думал, что в 95 лицей (Калининский район) будет не попасть не только детям , непрописанным, но и тем кто к лицею приписан официально.... Элементарно, не было мест..... В 473 школу (Калининский район) совсем уж не хорошую и не известную, также было трудно попасть, неприписанным к ней детям..... а школа вообще не котируется, она просто не самая плохая.... Я уж и не говорю про 470 и Сервантеса.
Говорят, 2001 год - первый резкий подъем рождения был, потом 2003 и пик - 2005 год..... А то, что в Калининском районе садов и школ не хватает всем известно.... И то, что школы очень отличаются по уровню подготовки тоже.....
Старый 29-01-2009, 11:45     #57
Мать2их
торможу без остановки
 
Профиль Мать2их
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 3 608
Мать2их отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Вы в 1-ом классе учитесь? Если нет, то мы с Вами говорим о разных вещах.....

В 2008 году был вообще ужасный ажиотаж по поводу поступления в школу Такой, какого не было раньше.... Никто, например, и не думал, что в 95 лицей (Калининский район) будет не попасть не только детям , непрописанным, но и тем кто к лицею приписан официально.... Элементарно, не было мест..... В 473 школу (Калининский район) совсем уж не хорошую и не известную, также было трудно попасть, неприписанным к ней детям..... а школа вообще не котируется, она просто не самая плохая.... Я уж и не говорю про 470 и Сервантеса.
Говорят, 2001 год - первый резкий подъем рождения был, потом 2003 и пик - 2005 год..... А то, что в Калининском районе садов и школ не хватает всем известно.... И то, что школы очень отличаются по уровню подготовки тоже.....
Что ж мы будем делать-то в 2012, может уже пора на курсы идти
Старый 29-01-2009, 13:15     #58
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


Вот поэтому наверное и берут только по прописке
Старый 29-01-2009, 13:29     #59
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asiya Посмотреть сообщение
Вот поэтому наверное и берут только по прописке
ну да. только остается открытым вопрос, что делать тем, кто к школе вроде территориально и относится, а мест в классе не хватило и в школу не попал.... идти в ту школу где недобор??? а это сами знаете какие школы.....

в нашей школе приписанными оказались 50 первоклашек, а ведь еще было полно братьев и сестер, которые имеют льготы.... классов набирали два....

и вообще почему я не могу выбрать школу своему ребенку какую хочу????
Старый 29-01-2009, 13:31     #60
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


не поэтому
ростоесли хорошие школы сейчас "разнесут", то менее популярные придётся закрыть. А, как справедливо заметили ранее, - грядёт демографический взрыв





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.