Прививки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 00:17     #11
svetdejk
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 14
svetdejk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Нет в нашей стране опыта по применению этой вакцины. Мне кажется, имеет смысл сдать мазки из горла на флору ( если не сдавали) и полечиться в каком-нибудь реабилитационном центре ( где есть ИРТ, галокамера, массаж, ЛФК, магнитолазеротерапия, БОС).
Мазки на флору сдавали, правда в поликлинике, конечно же ничего не выявлено.... , да и анализы всегда хорошие со слов педиатров, но не может же так быть!
Старый 29-01-2009, 00:17     #12
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


мы сделали этой осенью, жалею, что не сделала прошлой. Рассказываю: в 3 года (с небольшим) случилось у нас воспаление легких серьезное, иммунитет после этого подорвался, доселе 2 раза в год чихающий ребенок стал болеть чуть ли не каждый месяц, и - бронхитами. Редко какой из них не заканчивался абструкцией Вот так 2 года мы и жили, с небольшими перерывами на летние месяцы (море). Мне, честно, уже все средства были хороши, т.к дрожать от каждых ее соплей, которые непременно оборачивались бронхитом, я устала!! В общем, в сентябре сделали Пневмо. Результат - с сентября один раз ОРЗ, практически бестемпературное, а самое главное, что если начинает даже кашлять ребенок, то это максимум - ларинготрахеит, тоже бестемературный, и тоже единожды (с сентября же), и то - я заразила....
Но, мы то делали именно из-за бронхо-легочных проблем, а вот как коррелируется Пневмо и ангина?
Старый 29-01-2009, 00:49     #13
Svetta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 426
Svetta отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetdejk Посмотреть сообщение
Мазки на флору сдавали, правда в поликлинике, конечно же ничего не выявлено.... , да и анализы всегда хорошие со слов педиатров, но не может же так быть!
Мазки лучше пересдать в хорошей лаборатории, например в 5 ДГБ, там и ЛОРы хорошие! Если частые ангины - обязательно санацию надо делать!
Старый 30-01-2009, 11:15     #14
Баскакова
Участник
 
Профиль Баскакова
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 155
Баскакова отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetdejk Посмотреть сообщение
Все наши болезни практически всегда с очень высокой температурой, если ангина, то за 40!, это и беспокоит очень.
Попробуйте обратиться в НИИДИ. 5ое поликлинническое отделение.2345759 Проконсультируйтесь.
Старый 30-01-2009, 12:40     #15
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


В конце прошлого года и осенью мой сынуля тоже слишком часто болел инфекциями горла (скарлатина, ангина) и отитами-гайморитами. Год назад сдавала мазки на флору в поликлинике, нашли обильный рост стафилококков (или стрептококков, извините, не помню и всегда их путаю). Лор в детской поликлинике на это мне сказала, что обращать внимание на результаты анализа не надо (их так инструктировали!!!), т.к. это ошибка, которая возникла из-за неправильного забора мазков или их транспортировки !. Но я сама лечусь в поликлинике РАН, так при сдаче мазков результаты всегда были адекватными (до лечения - обычно что-то находилось, после лечения - все чисто). В этом году неудачно пришла (не работала лаборатория, не удалось сдать мазки и подобрать полоскание "по науке" - улучшения не было, т.к.лекарство подобрали неправильно., пришлось повторять курс после мазков. Кстати, сама второй год курсами осень-весна хожу к лору на промывание-полоскание горла, до этого тоже мучалась инфекциями. Эффект замечательный!!! 10 посещений - и как заново родился.
После очередной болячки сына на приеме ревматолога-кардиолога (ей я доверяю, очень внимательный доктор) неожиданно встал вопрос о лор-заболеваниях ребенка (она боялась постоянных инфекций, их осложнений и непрерывных антибиотиков). Также ее насторожили результаты указанных мазков. Итог: посоветовала сдать анализы крови из вены на АСЛО (надеюсь, что правильно написала по памяти) на наличие стрептококков(стафилококков?) в крови. Если результат положительный, то в этом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО назначается курс внутримышечных антибиотиков на полгода (была моя тема, кажется, "антибиотики внутримышечно http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...8&goto=newpost).

На вашем месте я бы сходила к хорошему лору в медчасть с нормальной лабораторией и пересдала ваши мазки. Все остальное, написанное мной - для информации о возможных причинах ангин (после консультации с хорошим специалистом , если захотите, можно для гарантии сделать анализ на АСЛО, стоит вроде бы около 400 руб)
Старый 30-01-2009, 14:04
ответ для svetdejk на сообщение "Прививки"
    #16
nata73
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 603
nata73 отсутствует


Читаю строчки - все как про моего сына: один в один.
Про прививку пневмо могу сказать (читала статью в педиатрии для родителей - журнал) - что эта вакцина в массовом порядке используется, если не ошибаюсь, - то ли в Америке , то ли в Европе - в обязательносм порядке.
в статье еще было высказано сожаление. что в нашей стране ее не используют .
Мне она запомнилось именно из-за наших постоянных болезней.

Хочу еще добавить - немного не оп теме - что мой сын стал болеть меньше и у меня на это 2 причины:
1. Ежегодно проходим курс галокамеры
2. Летом начали курс гомеопатии (правда. переусердствовали - появилась аллергия)
3, И еще - врач (гомеопат) сказала. что с возрастом у детей частые болезни сходят на нет


Не знаю. что повлияло на нас - но теперь каждый месяц не болеем.
И Вам желаю улудшения!
Старый 02-02-2009, 18:54
ответ для svetdejk на сообщение "Прививки"
    #17
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Нашла я статью, пневмо 23 называется. Там результат таков 3 группы детей по 150 человек. В одной сделали прививку пневмо 23, в другой пневмо 23 + ваксигрипп, в 3й ничего не делали. В 1й группе поставкцинальных осложнений 3 , заболевших 3, во 2й 4 осложнения на вакцину, 4 заболевших и в той группе где не делали прививок осложнений на прививки 0, заболевших 8. Из этого сделали выводы об эффективности вакцины. Хотя осложнения на вакцину - то же самое что заболеть.
На мой взгляд и эффекта нет и процент осложнений большой.
http://medi.ru/doc/15b1906.htm





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.