Поделитесь рецептами вкусной рыбы - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 21:36     #31
ИРИНЭ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 525
ИРИНЭ отсутствует


Обожаю камбалу,просто жареную.
Если рыба в кляре,то зубатка!
Котлеты из рыбы делаю под названием"драные":феле рыбы семейства тресковых 1кг.,2 яйца,100-150гр.майонеза,муки4-5 ст. ложек.Рыбу порезать на кусочки,добавить всё остальное,поперчить,посолить,перемешать и поставить в холодильник на пару часов.Выложить массу на сковородку ложкой и обжарить с двух сторон.
Форель запекаю в фольге.
Старый 28-01-2009, 18:29     #32
Тутики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 306
Тутики отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНЭ Посмотреть сообщение
Обожаю камбалу,просто жареную.
Если рыба в кляре,то зубатка!
Котлеты из рыбы делаю под названием"драные":феле рыбы семейства тресковых 1кг.,2 яйца,100-150гр.майонеза,муки4-5 ст. ложек.Рыбу порезать на кусочки,добавить всё остальное,поперчить,посолить,перемешать и поставить в холодильник на пару часов.Выложить массу на сковородку ложкой и обжарить с двух сторон.
Форель запекаю в фольге.
надо запомнить! спасибо
Старый 28-01-2009, 22:44     #33
Веселая пофигистка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 266
Веселая пофигистка отсутствует


А я делаю рыбу в горшочках! Ну примерно как мясо с картошкой в горшочках готовят. а я так рыбу делаю! Очень вкусно и необычно получается! Мелко режу картофель, потом кусочки рыбы (посолить, поперчить), лук мелко порезанный,тертая морковь, сверху опять карфтошка. Добавить 30 мл. воды и сверху 2 столовых ложки майонеза. В духовку на 1 час 15 минут. Рыбу лучше типа трески или пангасиуса (форель слишком жирно получается).
Старый 29-01-2009, 02:09     #34
glasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 683
glasha отсутствует


А что такое рыба по-польски?
Старый 29-01-2009, 02:16     #35
glasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 683
glasha отсутствует


А я люблю рыбу по-монастырски: рыбу режем на кусочки, в сковородку чуть масла, сверху много лука кольцами или полукольцами. майонез и тертый сыр. в духовку.
Или рыа в маринаде: лук мелко нарезать, морковку натереть, обжарить, добавить воды чуть и томатной пасты. Разделить обжарку на две части. Первую часть выложить на сковороду, на нее рыбу кусочками, и опять зажарку. И в духовку
Старый 29-01-2009, 03:39     #36
NIvanova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 338
NIvanova отсутствует


ПО-польски это когда отварная рыба со специальным соусом. Для соуса растапливают сливочное масло и туда кидают рубленое вареное яйцо. Этим поливают рыбу. ПОдают обычно с отварным картофелем.
Старый 29-01-2009, 18:21     #37
Тутики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 306
Тутики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веселая пофигистка Посмотреть сообщение
А я делаю рыбу в горшочках! Ну примерно как мясо с картошкой в горшочках готовят. а я так рыбу делаю! Очень вкусно и необычно получается! Мелко режу картофель, потом кусочки рыбы (посолить, поперчить), лук мелко порезанный,тертая морковь, сверху опять карфтошка. Добавить 30 мл. воды и сверху 2 столовых ложки майонеза. В духовку на 1 час 15 минут. Рыбу лучше типа трески или пангасиуса (форель слишком жирно получается).
люблю такие "рагу"! обязательно попробую!
Старый 29-01-2009, 18:53     #38
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веселая пофигистка Посмотреть сообщение
А я делаю рыбу в горшочках! Ну примерно как мясо с картошкой в горшочках готовят. а я так рыбу делаю! Очень вкусно и необычно получается! Мелко режу картофель, потом кусочки рыбы (посолить, поперчить), лук мелко порезанный,тертая морковь, сверху опять карфтошка. Добавить 30 мл. воды и сверху 2 столовых ложки майонеза. В духовку на 1 час 15 минут. Рыбу лучше типа трески или пангасиуса (форель слишком жирно получается).
Хороший рецепт - люблю горшочки за то, что не нужно стоять, помешивать и за то, что это блюдо томленое, а не жареное, про рыбу не думала раньше (делаю в горшочках ушное с говядиной, мясо с картошкой, курица с картошкой и овощами и пельмени).
Скажите а вы филе используете или можно кусочки порционные с костями? У меня есть нототения (не знаю правильно ли написала название), но она тушками.
Старый 29-01-2009, 19:09     #39
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Сегодня делала - проще пареной репы:-) Филе горбуши (половинка тушки, кости присутствуют, но крупные -вынимать легко), посолила, слегка поперчила, сбрызнула соком половинки лимона, положила веточки петрушки, завернула в фольгу, в глубокий противень все это. И где-то на полчасика в духовку. Вуаля! Вкуснотища неописуемая
Старый 31-01-2009, 01:56     #40
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


у м еня есть такая прикольная штучка - пароварка для микроволновой печки . медальон любой красной рыбы мариную в лимоне . соевом соусе перце и приправе для рыбы - делаю это днем и в холодильник - когда вечером нужно прготовить - мажу сверху сметаной и на 10 минут в печку - все - рыбка - без масла . жира и холистерина готова . перед подачей снять шкурку . приятного аппетита





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.