Как довести до ЗАГСа? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 22:10     #231
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
Если все же решила женщина этот ответсвенный шаг сделать, то нужно ей просто пока не сожительствовать с "гражданским мужем". Если есть желание - можно и потерпеть.
Лично я бы посмотрел по человеку, нельзя сказать однозначно, что сразу отказал бы в Причастии. Так что, отселяться, конечно, не стоит. Но с постелью вопросы решать стоит и радикально.
И причем - это довольно веское основание. Жить я с тобой, родной, не против, но супружеская жизнь - начинается после свадьбы. И если "мужу" "жена" дорога - он поймет, и завтра же в ЗАГС пойдут. А если ему удобство ег оположения холостого важнее - грош цена такому "мужу"
Вот мне тоже самое батюшка говорит
Но если бы это так было просто. Да, грош цена, а как быть, если любишь его, ребёнок его любит, и меня с моими радикальными решениями больше, чем на месяц-два не хватает, понимаю, что потеряю человека навсегда, потому что найти ту, которая и без штампа присласкает не так уж сложно.

Меня убивает это отношение, ну, если мужчина говорит, что "штамп" для него ничего не значит, то почему бы этот "штамп" не поставить, истратив в совокупности два часа на эту формальность (дойти до загса дважды). Для него он не значит ничего и не изменит, а мне будет спокойнее... Почему не сделать это ради того, чтобы женщина, т.н. любимая, перестала мучаться.
Старый 10-12-2008, 22:13     #232
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
Лично я бы посмотрел по человеку, нельзя сказать однозначно, что сразу отказал бы в Причастии.
Простите, вы - священник?..
В профиле написано ... Танюша
Старый 10-12-2008, 22:17     #233
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Простите, вы - священник?..
В профиле написано ... Танюша

нет, я просто не дописала в спешке, что так сказал бы священник. я мнение спрашивала
Старый 10-12-2008, 22:25     #234
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Вот мне тоже самое батюшка говорит
Но если бы это так было просто. Да, грош цена, а как быть, если любишь его, ребёнок его любит, и меня с моими радикальными решениями больше, чем на месяц-два не хватает, понимаю, что потеряю человека навсегда, потому что найти ту, которая и без штампа присласкает не так уж сложно.

Меня убивает это отношение, ну, если мужчина говорит, что "штамп" для него ничего не значит, то почему бы этот "штамп" не поставить, истратив в совокупности два часа на эту формальность (дойти до загса дважды). Для него он не значит ничего и не изменит, а мне будет спокойнее... Почему не сделать это ради того, чтобы женщина, т.н. любимая, перестала мучаться.
зачем держаться за мужчину только из-за того, что может убежать к другой, которая "без штампа приласкает"? это заблуждение, когда два человека любят друг друга, особенно когда один из них уважат религиозные чувства второго. такой вопрос бы не стоял.

обосновать, почему хотите расписаться - очень просто.
Вопрос в том, захочет ли он принимать ваши обоснования.Понимаете, он живет так, потому что ему это удобно.
У него есть под боком женщина, которая ему стирает, готовит кушать, приласкает в постели, подставит плече в трудную минуту. Все. Что еще надо для спокойной ЕГО жизни.
Тем более, ни за что не нужно отвечать. если завтра ему что-то очень не понравится, очень легко можно решить все "проблемы". Вещи по чемоданам и разьехались.
Обьясните ему, почему вам так дорог брак, что он для вас означает. Если это не подействует, советую вам все же ульиматум. Жить - живите далее вместе. Но без половых отношений.
Этим вы покажете, что от него не отказываетесь, что любите его, но и покажете, что ему тоже нужн опривнести свою лепту в ваши отношения.
Штамп - формальность, но без штампа человек - не гражданин, без штампа муж и жена - сожиетли, без штампа покойника не дадут похоронить. Потому что штамп - хотя и формально, но ответственность.
А желанием выполнить фомальную ответственность, человек показывает свою готовность и реально ее соблюдать.
Это все очень тяжело, но необходимо
Старый 12-12-2008, 13:04     #235
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соната Посмотреть сообщение
Когда мне, после 5 (!) лет отношений предложили просто вместе жить, я сказала "Нет". Через полгода поженились, и вот тогда уже стали вместе жить. Потому что, даже в 18-20 девушка в состоянии понять, какой вариант ей подойдет, а какой - нет. Я всегда думала, и сейчас такого же мнения, что гражданский брак очень УДОБЕН мужчине , и в такой же степени мучителен для женщины. С любой точки зрения - юридической, нравственной, бытовой. ИМХО, само собой.
Согласна. Мне мой нынешний муж довольно быстро предложил начать жить вместе. А свадьбу, типа, потом сыграем. Я сказала, что сначала свадьба - потом вместе жить:-) Но, правда, мне было 18 лет и у меня были довольно строгие родители, которые были бы "мягко говоря", не в восторге от такого сожительства. В итоге через 3 года встреч мы официально поженились и съехались. Ребенка родили через 3 года житья в браке - чтобы успеть узнать друг друга и "притереться". Ничуть об этом не жалею.
Старый 12-12-2008, 13:21     #236
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
Мое ИМХО, муж не хочет делать этого по принуждению. Подождите, может он захочет сам. Не поднимайте пока этот вопрос
не захочет, если до сих пор не захотел, грустно, но это такой мужчина, если и дети ему не повод для женитьбы, то что еще может быть поводом....
Старый 28-01-2009, 14:53
ответ для юлечка77 на сообщение "Как довести до ЗАГСа?"
    #237
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Ну юлечка77, вас все-таки можно поздравить!
Пишите, что купили платье даже
Старый 28-01-2009, 16:19     #238
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saionara_MV Посмотреть сообщение
не понимаю я этого. Усыновлять собственных детей?
Я бы поставила вопрос ребром - либо мы муж и жена и это наши законные дети. Либо можешь быть приходящим папой. Без усыновления.
Собственных детей не усыновляют...Просто приходится в ЗАГС идти вдвоем, чтобы оформить свительство о рождении...
Старый 28-01-2009, 16:44
ответ для Til_da на сообщение "Собственных детей не..."
    #239
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
Собственных детей не усыновляют...Просто приходится в ЗАГС идти вдвоем, чтобы оформить свительство о рождении...
оЙ я заради прояснения этого непонятного мне обстоятельства читала весь топ
Старый 28-01-2009, 21:11
ответ для юлечка77 на сообщение "Как довести до ЗАГСа?"
    #240
Арлена
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 806
Арлена отсутствует


Расскажу как у меня было.
Вместе 6лет, родилась дочка, а я все ждала предложения( надо добавить, что когда я забеременела мы покупали квартиру и было оооочень туго с деньгами, поэтому тогда речь о свадьбе не шла)
Гостей мы любим, и к нам часто приходят друзья и знакомые, 99% женатых, так все моему мужу(теперь мужу) при каждой встрече вопрос задавали: Вы когда уже поженитесь?
Уверена что ему просто надоела придумывать отмазки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.