Какую зарплату вы считаете "очень хорошей"??? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: Какую зарплату вы считаете "очень хорошей"
от 35 тыс.рублей 11 5,02%
от 50 тыс.рублей 42 19,18%
от 70 тыс. рублей 41 18,72%
от 100 тыс. рублей 66 30,14%
от 150 тыс.рублей 59 26,94%
Проголосовавших: 219. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 20:23
ответ для Mills на сообщение "[ Вот именно, что Интернет все..."
    #121
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Про 30 тыс., ну да, ну да... Что-то не найти было еще год назад совершенно никого на такие деньги+соцпакет. Вот просто вообще ни один вменяемый человек не приходил, только полные отморозки с образованием ниже плинтуса.
Что за должности, если не секрет? И сфера деятельности?
Старый 28-01-2009, 20:25
ответ для Mills на сообщение "[ Вот именно, что Интернет все..."
    #122
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Про 30 тыс., ну да, ну да... Что-то не найти было еще год назад совершенно никого на такие деньги+соцпакет. Вот просто вообще ни один вменяемый человек не приходил, только полные отморозки с образованием ниже плинтуса.
К нам приходили. Вменяемые. С образованием СПбГУ, Финэк, Политех, Инжекон... Именно тридцать большинство выпускников и просили. Понятно, что люди с хотя бы трехлетним опытом зарабатывают в несколько раз больше.
Старый 28-01-2009, 20:36     #123
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Поэтому рассуждения насчет опыта и возраста - это просто рассуждения, с реальностью не имеющие ничего общего. Да, некоторые поднимаются - подавляющее большинство остается на месте или вообще осуществляет даунгрэйд/дауншифтинг в силу жизненных обстоятельств. КСВ - это не выдумки и он не просто так приходит как раз в районе 30-ти.
А мой жизненный опыт не реальность? Люди моей профессии нынче на рынке требуются исключительно от 30, а то и 35.,а моего мужа дык в 50 самые высокие оклады - опыт, м олодых учат. Все мои знакомые с возрастом становятся только более состоятельными и востребованными в плане работы, кто ж в 30 остается на месте? Это нонсенс, в 30 карьера только начинается.
Старый 28-01-2009, 20:37     #124
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Что за должности, если не секрет? И сфера деятельности?
Маркетинговые исследования. Должность - менеджер проектов. Нужно образование (разное подходит)+ специфические навыки + свободный английский (совсем свободный, чтобы человек писал и разговаривал).
Старый 28-01-2009, 20:42     #125
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
К нам приходили. Вменяемые. С образованием СПбГУ, Финэк, Политех, Инжекон... Именно тридцать большинство выпускников и просили. Понятно, что люди с хотя бы трехлетним опытом зарабатывают в несколько раз больше.
Видите ли, я считаю, что на сумму в 30 тыс. могут претендовать только выпускники с опытом работы (те же 3 года) и рядом навыков. Т.е. те люди, которые с первых дней на работе начинают приносить пользу и генерировать прибыль.
А люди, которые могут показать только диплом, какой бы он прекрасный не был, чаще всего (не всегда конечно), довольно долго требуют постоянных вложений в них. Потому вполне нормально, что они получают низкую заработную плату. За что платить много?

Темы о прекрасных девочках, которые не могут устроиться (красный диплом+английский) вполне реалистичны, кстати. Только на поверку обычно выясняется, что девочки учились непонятно чему или непонятно где и никогда не задумывались о работе до дня получения диплома. Обычно так.
Старый 28-01-2009, 20:49
ответ для Mills на сообщение "[ Вот именно, что Интернет все..."
    #126
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
50 тыс. это заработная плата препода в нашем универе
в Питерском? все официальное? цельный день работы+вечерние курсы?
Старый 28-01-2009, 20:49     #127
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


прочитала...... где верека и мыло мое???
Старый 28-01-2009, 20:54     #128
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
в Питерском? все официальное? цельный день работы+вечерние курсы?
Кстати да! У моей подруги муж профессор, преподает в Политехе, вместе с публикациями и прочая около 120 тыс. официально (после уплаты налогов).
Старый 28-01-2009, 20:58     #129
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Видите ли, я считаю, что на сумму в 30 тыс. могут претендовать только выпускники с опытом работы (те же 3 года) и рядом навыков. Т.е. те люди, которые с первых дней на работе начинают приносить пользу и генерировать прибыль.
Не... До генерирования прибыли им далеко. Поначалу надо вкладывать. Вопрос, что вкладывать в среднестатистического выпускника даже хорошего ВУЗа у меня нет никакого желания. Даже если он будет приходить на работу бесплатно.
Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
А люди, которые могут показать только диплом, какой бы он прекрасный не был, чаще всего (не всегда конечно), довольно долго требуют постоянных вложений в них. Потому вполне нормально, что они получают низкую заработную плату.
30, скажем, для весны 2008 ИМХО немного. Просто потому что эти деньги выпускник уже умеет обычно заработать не слишком квалифицированным трудом.
Старый 28-01-2009, 21:01     #130
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
в Питерском? все официальное? цельный день работы+вечерние курсы?
Все совершенно официально.
Без всяких вечерних курсов. Что вы имеете в виду под цельным днем? Если полную ставку - то да, на полную ставку.
У преподов нагрузка считается, а она может быть по-разному распределена, т.е можно цельный день впахивать, а можно и нет, как захочешь и как позволит расписание.
Еще есть гранты, поездки на учебу (это тоже доход, только непрямой), добавки и пр.
Консалтинговые проекты, исследования.
Надбавки за чтение лекций на английском.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.